# FULLRIVER DCG180-12
> Batería Fullriver DCG180-12 180Ah 12V Dcg ✅ Batería de barco. Baterías Fullriver 【Baterías Online Baratas】
- **URL canónica**: https://baterias.com/bateria-fullriver-dcg180-12-12v-180ah
- **Idioma**: es-ES
- **Marca**: FULLRIVER
- **Referencia**: BCOM-FULLRIVER-DCG180-12
- **MPN**: DCG180-12
- **Stock**: Agotado
## Especificaciones técnicas
| Característica | Valor |
|---|---|
| Marca | FULLRIVER |
| Referencia | DCG180-12 |
| Modelo | FULLRIVER DCG |
| Voltaje | 12 V |
| Largo | 527 mm |
| Ancho | 224 mm |
| Alto | 234 mm |
| Peso | 62.6 kg |
| Terminal | M8 |
| Capacidad C20 (Ah) | 180 Ah (c20) |
| Capacidad C5 (Ah) | 150 Ah (c5) |
## Descripción rápida
¿Está buscando una batería GEL de ciclo profundo?
En baterias.com puede comprar la batería FULLRIVER DCG180-12 al mejor precio
La batería FULLRIVER DCG180-12 180Ah 12V presenta las siguientes características:
Batería Fullriver DCG180-12 180Ah 12V Dcg VOLTIOS AH MEDIDAS
12V 180Ah 527x224x234
### Fullriver DCG180-12
### Batería de barco
### FULLRIVER DCG
### FULLRIVER
### DCG180-12
### 12 V
### 180Ah (c20)
### 206Ah (c100)
### 150Ah (c5)
### 527x224x234
## Descripción
[ ](https://www.fullriverbattery.com)
## Batería Fullriver DCG180-12 180Ah 12V
La batería FULLRIVER DCG180-12 180Ah 12V DCG Series pertenece a la gama de baterías DCG (Deep Cycle Gel) de Fullriver que ofrece en esta serie 28 modelos de baterías de electrolito gelificado superiores para aplicaciones que se adaptan mejor a la tecnología de gel.
### Ideal para:
- Solar
- Energía Renovable
- Carritos de Golf
- Vehículos Recreativos/Caravanas/Autocaravanas
- Marina
- Vehículos Electricos
- Camiones semirremolque
- Camiones/Vehículos comerciales
### Ventajas y características de la batería FULLRIVER DCG180-12 180Ah 12V
### ¿Cómo encontrar la batería adecuada para su vehículo o dispositivo?
### ¿Por qué elegir una batería FULLRIVER?
### Conozca más sobre FULLRIVER
[
Descargar ficha técnica Fullriver DCG180-12 180Ah 12V](/fichastecnicas/ficha-tecnica-bateria-fullriver-dcg180-12-180ah-12v-es.pdf)