# FULLRIVER DCG160-12
> Batterie Fullriver DCG160-12 160Ah 12V Dcg ✅ Bootsbatterie. Fullriver Batterien 【Günstige Online-Batterien】
- **Kanonische URL**: https://baterias.com/de/batterie-fullriver-dcg160-12-12v-160ah
- **Sprache**: de-DE
- **Marke**: FULLRIVER
- **Referenz**: BCOM-FULLRIVER-DCG160-12
- **MPN**: DCG160-12
- **Bestand**: Ausverkauft
## Technische Spezifikationen
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Marke | FULLRIVER |
| Hinweis | DCG160-12 |
| Modell | FULLRIVER DCG |
| Volt | 12 V |
| Länge | 527 mm |
| Breite | 224 mm |
| Höhe | 234 mm |
| Gewicht | 53.4 kg |
| Terminal | M8 |
| Capacidad C20 (Ah) | 160 Ah (c20) |
| Capacidad C5 (Ah) | 133 Ah (c5) |
## Kurzbeschreibung
Suchen Sie eine tiefe Zyklus -Gel -Batterie?
In baterias.com können Sie die Batterie FULLRIVER DCG160-12 zum besten Preis kaufen
Die Batterie FULLRIVER DCG160-12 160Ah 12V enthält die folgenden Eigenschaften:
Batterie Fullriver DCG160-12 160Ah 12V Dcg VOLTIOS AH MASSE
12V 160Ah 527x224x234
### Fullriver DCG160-12
### Bootsbatterie
### FULLRIVER DCG
### FULLRIVER
### DCG160-12
### 12 V
### 160Ah (c20)
### 183Ah (c100)
### 133Ah (c5)
### 527x224x234
## Beschreibung
[ ](https://www.fullriverbattery.com)
## Batterie Fullriver DCG160-12 160Ah 12V
Die Batterie FULLRIVER DCG160-12 160Ah 12V DCG Series gehört zum Full -River -DCG -Batteriebereich (Deep Cycle Cycle), der in dieser Serie 28 überlegene Gelbbatterien für gelehrte Elektrolyt -Batterien für Anwendungen bietet, die sich am besten an die Gel -Technologie anpassen.
Deep Cycle Gel -Batterien sind die höchst zuverlässige, sichere und Wartungsoption.
### Ideal für:
- Solar
- Erneuerbare Energie
- Golfautos
- Freizeitfahrzeuge/Wohnwagen/Wohnmobile
- Yachthafen
- Elektrische Fahrzeuge
- Halbschreiber -Trucks
- Lastwagen/Nutzfahrzeuge
### Batterievorteile und Eigenschaften FULLRIVER DCG160-12 160Ah 12V
### Wie finde ich die richtige Batterie für Ihr Fahrzeug oder Gerät?
### Warum eine Full -River -Batterie wählen?
### Wissen Sie mehr über Fullriver
[
Laden Sie das technische Datenblatt Fullriver DCG160-12 160Ah 12V herunter](/fichastecnicas/datenblatt-batterie-fullriver-dcg160-12-160ah-12v-de.pdf)