# FULLRIVER DC120-12B
> Batterie Fullriver DC120-12B 120Ah 760A 12V Dc ✅ Batterie pour bateau. Batteries Fullriver 【Batteries en ligne bon marché】
- **URL canonique**: https://baterias.com/fr/batterie-agm-fullriver-dc120-12b-12v-120ah
- **Langue**: fr-FR
- **Marque**: FULLRIVER
- **Référence**: BCOM-FULLRIVER-DC120-12B
- **MPN**: DC120-12B
- **Stock**: Épuisé
## Spécifications techniques
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Marque | FULLRIVER |
| Référence | DC120-12 B |
| Maquette | FULLRIVER DC |
| Voltaje | 12 V |
| Long | 331 mm |
| Largeur | 175 mm |
| La Taille | 218 mm |
| Lester | 36.5 kg |
| Terminal | M8 |
| Capacidad C20 (Ah) | 120 Ah (c20) |
| Capacidad C5 (Ah) | 98 Ah (c5) |
## Description rapide
Êtes-vous à la recherche d'un Batt de cycle profond?
En baterias.com, vous pouvez acheter la batterie FULLRIVER DC120-12B au meilleur prix
La batterie FULLRIVER DC120-12B 120Ah 760A 12V présente les caractéristiques suivantes:
Batterie Fullriver DC120-12B 120Ah 760A 12V Dc VOLTIOS AH CCA DIMENSIONS
12V 120Ah 760A (sae) 331x175x218
### Fullriver DC120-12B
### Batterie pour bateau
### FULLRIVER DC
### FULLRIVER
### DC120-12B
### 12 V
### 120Ah (c20)
### 132Ah (c100)
### 98Ah (c5)
### 331x175x218
## Description
[ ](https://www.fullriverbattery.com)
## Batterie Fullriver DC120-12B 120Ah 760A 12V
La batterie FULLRIVER DC120-12B 120Ah 760A 12V DC Series appartient aux batteries Fullriver DC
### Idéal pour:
- Solaire
- Énergie renouvelable
- Voitures de golf
- Véhicules électriques
- Machines de nettoyage
- Marina
- Camions / véhicules commerciaux
- Réserver de l'énergie
- Véhicules récréatifs / caravane / camping-car
- Véhicules de mobilité
- Marina
- Refouillage et brouettes Transpalta
- Machines et ascenseurs industriels
### Avantages et caractéristiques de la batterie FULLRIVER DC120-12B 120Ah 760A 12V
### Comment trouver la bonne batterie pour votre véhicule ou votre appareil?
### Pourquoi choisir une batterie Fullriver?
### En savoir plus sur Fullriver
[
Télécharger la fiche technique Fullriver DC120-12B 120Ah 760A 12V](/fichastecnicas/fiche-technique-batterie-fullriver-dc120-12b-120ah-760a-12v-fr.pdf)