# FULLRIVER DCG120-12B
> Batterie Fullriver DCG120-12B 120Ah 12V Dcg ✅ Batterie pour bateau. Batteries Fullriver 【Batteries en ligne bon marché】
- **URL canonique**: https://baterias.com/fr/batterie-fullriver-dcg120-12b-12v-120ah
- **Langue**: fr-FR
- **Marque**: FULLRIVER
- **Référence**: BCOM-FULLRIVER-DCG120-12B
- **MPN**: DCG120-12B
- **Stock**: Épuisé
## Spécifications techniques
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Marque | FULLRIVER |
| Référence | DCG120-12 B |
| Maquette | FULLRIVER DCG |
| Voltaje | 12 V |
| Long | 327 mm |
| Largeur | 182 mm |
| La Taille | 269 mm |
| Lester | 39.5 kg |
| Terminal | AP |
| Capacidad C20 (Ah) | 120 Ah (c20) |
| Capacidad C5 (Ah) | 105 Ah (c5) |
## Description rapide
Vous recherchez une batterie en gel à cycle profond?
En baterias.com, vous pouvez acheter la batterie FULLRIVER DCG120-12B au meilleur prix
La batterie FULLRIVER DCG120-12B 120Ah 12V présente les caractéristiques suivantes:
Batterie Fullriver DCG120-12B 120Ah 12V Dcg VOLTIOS AH DIMENSIONS
12V 120Ah 327x182x269
### Fullriver DCG120-12B
### Batterie pour bateau
### FULLRIVER DCG
### FULLRIVER
### DCG120-12B
### 12 V
### 120Ah (c20)
### 132Ah (c100)
### 105Ah (c5)
### 327x182x269
## Description
[ ](https://www.fullriverbattery.com)
## Batterie Fullriver DCG120-12B 120Ah 12V
La batterie FULLRIVER DCG120-12B 120Ah 12V DCG Series appartient à la gamme de batteries Fullriver DCG (cycle de cycle profond) qui offre 28 batteries électrolytes gélifiées supérieures dans cette série pour des applications qui s'adaptent le mieux à la technologie du gel.
Les batteries en gel à cycle profond sont l'option très fiable, sûre et d'entretien.
### Idéal pour:
- Solaire
- Énergie renouvelable
- Voitures de golf
- Véhicules récréatifs / caravane / camping-car
- Marina
- Véhicules électriques
- Camions semi-trailer
- Camions / véhicules commerciaux
### Avantages et caractéristiques de la batterie FULLRIVER DCG120-12B 120Ah 12V
### Comment trouver la bonne batterie pour votre véhicule ou votre appareil?
### Pourquoi choisir une batterie Fullriver?
### En savoir plus sur Fullriver
[
Télécharger la fiche technique Fullriver DCG120-12B 120Ah 12V](/fichastecnicas/fiche-technique-batterie-fullriver-dcg120-12b-120ah-12v-fr.pdf)