# RITAR FT12-160A
- **URL canonique**: https://baterias.com/fr/batterie-ritar-ft12-160a-12v-ft-agm
- **Langue**: fr-FR
- **Marque**: RITAR
- **Référence**: BCOM-RITAR-FT12-160A
- **MPN**: FT12-160A
- **Stock**: Épuisé
## Spécifications techniques
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Marque | RITAR |
| Référence | FT12-160 A |
| Maquette | RITAR FT |
| Voltaje | 12 V |
| Long | 565 mm |
| Largeur | 110 mm |
| La Taille | 296 mm |
| Lester | 49 kg |
| Terminal | M8 |
| Capacidad C10 (Ah) | 160 Ah (c10) |
## Description rapide
Vous recherchez une batterie pour les télécommunications?
En baterias.com, vous pouvez acheter la batterie RITAR FT12-160A au meilleur prix
La batterie RITAR FT12-160A 160Ah (10h) 12V présente les caractéristiques suivantes:
Batterie Ritar FT12-160A 160Ah 12V Ft VOLTIOS AH DIMENSIONS
12V 160Ah (10h) 565x110x296
### Ritar FT12-160A
### Batterie pour systèmes de télécommunications
### RITAR FT
### RITAR
### FT12-160A
### 12 V
### 160Ah (c10)
### 190Ah (c100)
### 565x110x296
## Description
[ ](https://www.ritarpower.com/)
## Batterie Ritar FT12-160A 160Ah 12V
La batterie RITAR FT12-160A 160Ah (10h) 12V FT appartient à la gamme Ritar Ft Batteries
Les dimensions de la série FT sont conçues pour l'installation dans des armoires de 19 "et 23".
### Idéal pour:
- Télécommunications
- Systèmes UPS
- Systèmes de contrôle
- Systèmes électriques
### Avantages et caractéristiques de la batterie RITAR FT12-160A 160Ah (10h) 12V