# FULLRIVER DC120-12D
> Batteria Fullriver DC120-12D 120Ah 750A 12V Dc ✅ Batteria della barca. Batterie Fullriver 【Batterie online a buon mercato】
- **URL canonico**: https://baterias.com/it/batteria-fullriver-dc120-12d-12v-120ah-720a
- **Lingua**: it-IT
- **Marca**: FULLRIVER
- **Referenza**: BCOM-FULLRIVER-DC120-12D
- **MPN**: DC120-12D
- **Stock**: Esaurito
## Specifiche tecniche
| Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Marca | FULLRIVER |
| Riferimento | DC120-12 D |
| Modello | FULLRIVER DC |
| Volt | 12 V |
| Lunghezza | 260 mm |
| Larghezza | 180 mm |
| Altezza | 301 mm |
| Il Peso | 35.6 kg |
| Terminale | M8 |
| Capacidad C20 (Ah) | 120 Ah (c20) |
| Capacidad C5 (Ah) | 98 Ah (c5) |
## Descrizione rapida
Stai cercando un batt AGM di ciclo profondo?
In baterias.com puoi acquistare la batteria FULLRIVER DC120-12D al miglior prezzo
La batteria FULLRIVER DC120-12D 120Ah 750A 12V presenta le seguenti caratteristiche:
Batteria Fullriver DC120-12D 120Ah 750A 12V Dc VOLTIOS AH CCA DIMENSIONI
12V 120Ah 750A (sae) 260x180x301
### Fullriver DC120-12D
### Batteria della barca
### FULLRIVER DC
### FULLRIVER
### DC120-12D
### 12 V
### 120Ah (c20)
### 132Ah (c100)
### 98Ah (c5)
### 750A (sae)
## Descrizione
[ ](https://www.fullriverbattery.com)
## Batteria Fullriver DC120-12D 120Ah 750A 12V
La batteria FULLRIVER DC120-12D 120Ah 750A 12V DC Series appartiene alle batterie Fullriver DC
### Ideale per:
- Solare
- Energia rinnovabile
- Auto da golf
- Veicoli elettrici
- Pulizia
- Marina
- Camion/veicoli commerciali
- Riserva energia
- Veicoli ricreativi/roulotte/camper
- Veicoli di mobilità
- Marina
- Sollevamento e transpalta a carri
- Macchinari industriali ed elevatori
### Vantaggi e caratteristiche della batteria FULLRIVER DC120-12D 120Ah 750A 12V
### Come trovare la batteria giusta per il tuo veicolo o dispositivo?
### Perché scegliere una batteria Fullriver?
### Saperne di più su fullriver
[
Scarica la scheda tecnica Fullriver DC120-12D 120Ah 750A 12V](/fichastecnicas/scheda-dati-batteria-fullriver-dc120-12d-120ah-750a-12v-it.pdf)