# RITAR HR12-150W
> Batteria Ritar HR12-150W 40Ah 12V Hr ✅ Batteria per UPS ad alta scarica. Batterie Ritar 【Batterie online a buon mercato】
- **URL canonico**: https://baterias.com/it/batteria-ritar-hr12-150w-12v-hr-agm
- **Lingua**: it-IT
- **Marca**: RITAR
- **Referenza**: BCOM-RITAR-HR12-150W
- **MPN**: HR12-150W
- **Stock**: Esaurito
## Specifiche tecniche
| Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Marca | RITAR |
| Riferimento | HR12-150 W |
| Modello | RITAR HR |
| Volt | 12 V |
| Lunghezza | 198 mm |
| Larghezza | 166 mm |
| Altezza | 169 mm |
| Terminale | F11(M6) |
| Capacidad C20 (Ah) | 40 Ah (c20) |
## Descrizione rapida
Stai cercando una batteria di accumulo di energia?
In baterias.com puoi acquistare la batteria RITAR HR12-150W al miglior prezzo
La batteria RITAR HR12-150W 40Ah 12V presenta le seguenti caratteristiche:
Batteria Ritar HR12-150W 40Ah 12V Hr VOLTIOS AH DIMENSIONI
12V 40Ah 198x166x169
### Ritar HR12-150W
### Batteria per UPS ad alta scarica
### RITAR HR
### RITAR
### HR12-150W
### 12 V
### 40Ah
## Descrizione
[ ](https://www.ritarpower.com/)
## Batteria Ritar HR12-150W 40Ah 12V
La batteria RITAR HR12-150W 40Ah 12V HR appartiene alla gamma di batterie RITAR HR
### Ideale per:
- Telecomunicazioni
- Sistemi UPS
- Sistemi di rilevamento del fuoco
- Sistemi di emergenza
### Vantaggi e caratteristiche della batteria RITAR HR12-150W 40Ah 12V