# VARTA 505012003 12N5-3B.YB5L-B
> Batteria Varta 12N5-3B.YB5L-B 505012003 5Ah 60A 12V Powersports Freshpack ✅ Batteria per moto. Batterie Varta 【Batterie online a buon mercato】
- **URL canonico**: https://baterias.com/it/batteria-varta-moto-12v-5ah-12n5-3b-yb5l-b-505012003
- **Lingua**: it-IT
- **Marca**: VARTA
- **Referenza**: BCOM-VARTA-505012003
- **EAN**: 4016987168936
- **MPN**: 505012006
- **Stock**: Disponibile
## Specifiche tecniche
| Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Marca | VARTA |
| Riferimento | 505012003 |
| Modello | VARTA POWERSPORTS Freshpack |
| Volt | 12 V |
| Lunghezza | 121 mm |
| Larghezza | 61 mm |
| Altezza | 131 mm |
| Il Peso | 2.11 kg |
| Tecnología | PLOMO/ACIDO |
| EAN | 4016987140413 |
| Schema | 0 |
| Terminale | Y6 |
| JIS | 12N5-3 B.YB5 L-B |
| Arranque en frío CCA EN | 60 A |
| Capacidad C10 (Ah) | 5 Ah (c10) |
| ETN | 505012003A514 |
## Descrizione rapida
Hai bisogno di un **Batteria Varta 12N5-3B.YB5L-B 505012003**?
Ora puoi acquistare batteria Varta 12N5-3B.YB5L-B 505012003 5Ah 60A 12V Powersports Freshpack al miglior prezzo a [baterias.com](https://baterias.com).
Batteria per moto o quad **Varta 12N5-3B.YB5L-B 505012003 5Ah 60A 12V** ha le seguenti caratteristiche:
Batteria Varta 12N5-3B.YB5L-B 505012003 5Ah 60A 12V Powersports Freshpack VOLTIOS AH CCA DIMENSIONI POSITIVO
12V 5Ah (10h) 60A 121x61x131 Destra
### Varta 505012003
### Batteria per moto
### [12N5-3B.YB5L-B]
### VARTA POWERSPORTS Freshpack
### VARTA
### 505012003
### 12 V
### 5Ah (c10)
### 60A
## Descrizione
[ ](https://www.varta-automotive.es/es-es)
## Batteria Varta 12N5-3B.YB5L-B 505012003 5Ah 60A 12V
- Montaggio in posizione verticale
- Resistenza alle vibrazioni standard
## Perché scegliere una batteria **Varta 12N5-3B.Yb5L-B 505012003**?
[ Scarica la scheda tecnica Varta 12N5-3B.YB5L-B 505012003 5Ah 60A 12V](/fichastecnicas/scheda-dati-batteria-varta-505012003-12n5-3byb5l-b-5ah-60a-12v-it.pdf)