# FULLRIVER DC115-12A
> Bateria Fullriver DC115-12A 115Ah 600A 12V Dc ✅ Bateria do barco. Baterias Fullriver 【Baterias online baratas】
- **URL canónico**: https://baterias.com/pt/bateria-agm-fullriver-dc115-12a-12v-115ah
- **Idioma**: pt-PT
- **Marca**: FULLRIVER
- **Referência**: BCOM-FULLRIVER-DC115-12A
- **MPN**: DC115-12
- **Stock**: Esgotado
## Especificações técnicas
| Característica | Valor |
|---|---|
| Marca | FULLRIVER |
| Referência | DC115-12 A |
| Modelo | FULLRIVER DC |
| Voltaje | 12 V |
| Comprimento | 328 mm |
| Largura | 172 mm |
| Altura | 220 mm |
| Peso | 32.7 kg |
| Terminal | M8 |
| Capacidad C20 (Ah) | 115 Ah (c20) |
| Capacidad C5 (Ah) | 91 Ah (c5) |
## Descrição rápida
Você está procurando um Batt de AGM de Ciclo Deep?
Em baterias.com, você pode comprar a bateria FULLRIVER DC115-12 pelo melhor preço
A bateria FULLRIVER DC115-12 115Ah 760A 12V apresenta as seguintes características:
Bateria Fullriver DC115-12A 115Ah 600A 12V Dc VOLTIOS AH CCA DIMENSÕES
12V 115Ah 600A (sae) 328x172x220
### Fullriver DC115-12A
### Bateria do barco
### FULLRIVER DC
### FULLRIVER
### DC115-12A
### 12V
### 115Ah (c20)
### 128Ah (c100)
### 91Ah (c5)
### 600A (sae)
### 328x172x220
## Descrição
[ ](https://www.fullriverbattery.com)
## Bateria Fullriver DC115-12A 115Ah 600A 12V
A bateria FULLRIVER DC115-12 115Ah 760A 12V DC Series pertence às baterias fullriver DC
### Ideal para:
- Solar
- Energia renovável
- Carros de golfe
- Veículos elétricos
- Máquinas de limpeza
- Marina
- Caminhões/veículos comerciais
- Energia de reserva
- Veículos recreativos/caravana/motorhomes
- Veículos de mobilidade
- Marina
- Lifting e carrinho de mão transpalta
- Máquinas e elevadores industriais
### Vantagens e características da bateria FULLRIVER DC115-12 115Ah 760A 12V
### Como encontrar a bateria certa para o seu veículo ou dispositivo?
### Por que escolher uma bateria fullriver?
### Saiba mais sobre FullRiver
[
Baixar ficha técnica Fullriver DC115-12A 115Ah 600A 12V](/fichastecnicas/ficha-tecnica-bateria-fullriver-dc115-12a-115ah-600a-12v-pt.pdf)