# FULLRIVER DC120-12B
> Bateria Fullriver DC120-12B 120Ah 760A 12V Dc ✅ Bateria do barco. Baterias Fullriver 【Baterias online baratas】
- **URL canónico**: https://baterias.com/pt/bateria-agm-fullriver-dc120-12b-12v-120ah
- **Idioma**: pt-PT
- **Marca**: FULLRIVER
- **Referência**: BCOM-FULLRIVER-DC120-12B
- **MPN**: DC120-12B
- **Stock**: Esgotado
## Especificações técnicas
| Característica | Valor |
|---|---|
| Marca | FULLRIVER |
| Referência | DC120-12 B |
| Modelo | FULLRIVER DC |
| Voltaje | 12 V |
| Comprimento | 331 mm |
| Largura | 175 mm |
| Altura | 218 mm |
| Peso | 36.5 kg |
| Terminal | M8 |
| Capacidad C20 (Ah) | 120 Ah (c20) |
| Capacidad C5 (Ah) | 98 Ah (c5) |
## Descrição rápida
Você está procurando um Batt de AGM de Ciclo Deep?
Em baterias.com, você pode comprar a bateria FULLRIVER DC120-12B pelo melhor preço
A bateria FULLRIVER DC120-12B 120Ah 760A 12V apresenta as seguintes características:
Bateria Fullriver DC120-12B 120Ah 760A 12V Dc VOLTIOS AH CCA DIMENSÕES
12V 120Ah 760A (sae) 331x175x218
### Fullriver DC120-12B
### Bateria do barco
### FULLRIVER DC
### FULLRIVER
### DC120-12B
### 12V
### 120Ah (c20)
### 132Ah (c100)
### 98Ah (c5)
### 760A (sae)
### 331x175x218
## Descrição
[ ](https://www.fullriverbattery.com)
## Bateria Fullriver DC120-12B 120Ah 760A 12V
A bateria FULLRIVER DC120-12B 120Ah 760A 12V DC Series pertence às baterias fullriver DC
### Ideal para:
- Solar
- Energia renovável
- Carros de golfe
- Veículos elétricos
- Máquinas de limpeza
- Marina
- Caminhões/veículos comerciais
- Energia de reserva
- Veículos recreativos/caravana/motorhomes
- Veículos de mobilidade
- Marina
- Lifting e carrinho de mão transpalta
- Máquinas e elevadores industriais
### Vantagens e características da bateria FULLRIVER DC120-12B 120Ah 760A 12V
### Como encontrar a bateria certa para o seu veículo ou dispositivo?
### Por que escolher uma bateria fullriver?
### Saiba mais sobre FullRiver
[
Baixar ficha técnica Fullriver DC120-12B 120Ah 760A 12V](/fichastecnicas/ficha-tecnica-bateria-fullriver-dc120-12b-120ah-760a-12v-pt.pdf)