# FULLRIVER DCG120-12B
> Bateria Fullriver DCG120-12B 120Ah 12V Dcg ✅ Bateria do barco. Baterias Fullriver 【Baterias online baratas】
- **URL canónico**: https://baterias.com/pt/bateria-fullriver-dcg120-12b-12v-120ah
- **Idioma**: pt-PT
- **Marca**: FULLRIVER
- **Referência**: BCOM-FULLRIVER-DCG120-12B
- **MPN**: DCG120-12B
- **Stock**: Esgotado
## Especificações técnicas
| Característica | Valor |
|---|---|
| Marca | FULLRIVER |
| Referência | DCG120-12 B |
| Modelo | FULLRIVER DCG |
| Voltaje | 12 V |
| Comprimento | 327 mm |
| Largura | 182 mm |
| Altura | 269 mm |
| Peso | 39.5 kg |
| Terminal | AP |
| Capacidad C20 (Ah) | 120 Ah (c20) |
| Capacidad C5 (Ah) | 105 Ah (c5) |
## Descrição rápida
Você está procurando uma bateria de gel de ciclo profundo?
Em baterias.com, você pode comprar a bateria FULLRIVER DCG120-12B pelo melhor preço
A bateria FULLRIVER DCG120-12B 120Ah 12V apresenta as seguintes características:
Bateria Fullriver DCG120-12B 120Ah 12V Dcg VOLTIOS AH DIMENSÕES
12V 120Ah 327x182x269
### Fullriver DCG120-12B
### Bateria do barco
### FULLRIVER DCG
### FULLRIVER
### DCG120-12B
### 12V
### 120Ah (c20)
### 132Ah (c100)
### 105Ah (c5)
### 327x182x269
## Descrição
[ ](https://www.fullriverbattery.com)
## Bateria Fullriver DCG120-12B 120Ah 12V
A bateria FULLRIVER DCG120-12B 120Ah 12V DCG Series pertence à linha Fullriver DCG (ciclo profundo do ciclo) que oferece 28 baterias de eletrólitos gelificadas superiores nesta série para aplicações que melhor se adaptam à tecnologia de gel.
As baterias de gel de ciclo profundo são a opção altamente confiável, segura e de manutenção.
### Ideal para:
- Solar
- Energia renovável
- Carros de golfe
- Veículos recreativos/caravana/motorhomes
- Marina
- Veículos elétricos
- Caminhões semi -trailers
- Caminhões/veículos comerciais
### Vantagens e características da bateria FULLRIVER DCG120-12B 120Ah 12V
### Como encontrar a bateria certa para o seu veículo ou dispositivo?
### Por que escolher uma bateria fullriver?
### Saiba mais sobre FullRiver
[
Baixar ficha técnica Fullriver DCG120-12B 120Ah 12V](/fichastecnicas/ficha-tecnica-bateria-fullriver-dcg120-12b-120ah-12v-pt.pdf)