# VARTA 512013012 YB12AL-A YB12AL-A2
> Bateria Varta YB12AL-A,YB12AL-A2 512013012 12Ah 160A 12V Powersports Freshpack ✅ Bateria de motocicleta. Baterias Varta 【Baterias online baratas】
- **URL canónico**: https://baterias.com/pt/bateria-varta-moto-12v-12ah-yb12al-a-yb12al-a2-512013012
- **Idioma**: pt-PT
- **Marca**: VARTA
- **Referência**: BCOM-VARTA-512013012
- **EAN**: 4016987169315
- **MPN**: 512013016
- **Stock**: Em stock
## Especificações técnicas
| Característica | Valor |
|---|---|
| Marca | VARTA |
| Referência | 512013012 |
| Modelo | VARTA POWERSPORTS Freshpack |
| Voltaje | 12 V |
| Comprimento | 136 mm |
| Largura | 82 mm |
| Altura | 161 mm |
| Peso | 4.47 kg |
| Tecnología | PLOMO/ACIDO |
| EAN | 4016987140499 |
| Terminal | Y6 |
| JIS | YB12 AL-A YB12 AL-A2 |
| Arranque en frío CCA EN | 160 A |
| Capacidad C10 (Ah) | 12 Ah (c10) |
| ETN | 512013012A514 |
## Descrição rápida
Você precisa de um **Bateria Varta YB12AL-A,YB12AL-A2 512013012**?
Agora você pode comprar bateria Varta YB12AL-A,YB12AL-A2 512013012 12Ah 160A 12V Powersports Freshpack com o melhor preço em [baterias.com](https://baterias.com).
Bateria para motocicleta ou quad **Varta YB12AL-A,YB12AL-A2 512013012 12Ah 160A 12V** tem as seguintes características:
Bateria Varta YB12AL-A,YB12AL-A2 512013012 12Ah 160A 12V Powersports Freshpack VOLTIOS AH CCA DIMENSÕES POSITIVO
12V 12Ah (10h) 160A 136x82x161 Direito
### Varta 512013012
### Bateria de motocicleta
### YB12AL-A
### YB12AL-A2
### VARTA POWERSPORTS Freshpack
### VARTA
### 512013012
### 12V
### 12Ah (c10)
### 160A
### 136x82x161
### PLOMO/ACIDO
### Positivo Direito
## Descrição
[ ](https://www.varta-automotive.es/es-es)
## Bateria Varta YB12AL-A,YB12AL-A2 512013012 12Ah 160A 12V
- Montagem na posição vertical
- Resistência à vibração padrão
## Por que escolher uma bateria **Varta Yb12Al-A,Yb12Al-A2 512013012**?
[
Baixar ficha técnica Varta YB12AL-A,YB12AL-A2 512013012 12Ah 160A 12V](/fichastecnicas/ficha-tecnica-bateria-varta-512013012-yb12al-ayb12al-a2-12ah-160a-12v-pt.pdf)