| Modelo | GF12050VG |
|---|---|
| Tecnología | Gel (Dryfit) |
| Voltaje | 12V |
| Capacidad (C5) | 55Ah |
| Capacidad (C20) | 55Ah (aprox) |
| Dimensiones | 278,00 x 175,00 x 190,00 mm |
| Peso | 18,00 kg |
| Terminal | G-M6 |
Con la chiave da 10 mm, allenta il dado del cavo negativo (nero, contrassegnato −) e rimuovilo dal polo. Spostalo per evitare contatti con la carrozzeria.