| Modelo | GF12051Y1 |
|---|---|
| Tecnología | Gel (Dryfit) |
| Voltaje | 12V |
| Capacidad (C5) | 56Ah |
| Capacidad (C20) | 56Ah (aprox) |
| Dimensiones | 276,00 x 175,00 x 190,00 mm |
| Peso | 22,00 kg |
| Terminal | AP |
Con la chiave da 10 mm, allenta il dado del cavo negativo (nero, contrassegnato −) e rimuovilo dal polo. Spostalo per evitare contatti con la carrozzeria.