RITAR HR12-48WB
Sito leader nella vendita di batterie
Batteria RITAR HR12-48WB 12V 12Ah
search
linea-amarilla-corta
Tasse incluse
Quantità
Marca RITAR Riferimento HR12-48WB
Ritar
Stai cercando una batteria di accumulo di energia?
In baterias.com puoi acquistare la batteria RITAR HR12-48WB al miglior prezzo
La batteria RITAR HR12-48WB 12Ah 12V presenta le seguenti caratteristiche:
Batteria Ritar HR12-48WB 12Ah 12V Hr
VOLTIOSAHDIMENSIONI
12V12Ah151x98x101
  • Ritar HR12-48WB
  • Batteria per UPS ad alta scarica
  • RITAR HR
  • RITAR
  • HR12-48WB
  • 12 V
  • 12Ah
Installazione di batterie a domicilio
PREZZI IMBATTIBILI
Servizio di consegna urgente
CONSEGNE URGENTI
Resi gratuiti
RESI GRATUITI
Migliaia di clienti soddisfatti
WEB DI FIDUCIA
Batteria Ritar HR12-48WB 12Ah 12V
La batteria RITAR HR12-48WB 12Ah 12V HR appartiene alla gamma di batterie RITAR HR
Ideale per:
  • Telecomunicazioni
  • Sistemi UPS
  • Sistemi di rilevamento del fuoco
  • Sistemi di emergenza
Vantaggi e caratteristiche della batteria RITAR HR12-48WB 12Ah 12V
  • Maggiore densità di energia e produzione di energia molto elevata
  • Performance di auto -device bassa
  • Grande intervallo di temperatura operativa
  • Vita utile lunga
Come trovare la batteria giusta per il tuo veicolo o dispositivo?
Se hai dubbi sulla batteria di cui hai bisogno, non esitare a contattare il nostro servizio clienti.
Perché scegliere una batteria a vita?
Saperne di più sul marchio Ritar
BCOM-RITAR-HR12-48WB
Scheda tecnica
Marca
Riferimento
HR12-48WB
Modello
RITAR HR
Volt
12
Lunghezza
151.00 mm
Larghezza
98.00 mm
Altezza
101.00 mm
Terminale
F1 / F2
Ah (c20)
12Ah (c20)
Riferimenti Specifici
MPN
HR12-48WB
Come cambiare la batteria
⏱ 15 min🛠 Strumenti: Chiave da 10 mm · Guanti di protezione
  1. Passo 1. Prepara il veicolo
  2. Passo 2. Individua la batteria
  3. Passo 3. Scollega il polo negativo (−)
    Con la chiave da 10 mm, allenta il dado del cavo negativo (nero, contrassegnato −) e rimuovilo dal polo. Spostalo per evitare contatti con la carrozzeria.