12.309 opiniones de clientes¡Gracias por confiar en nosotros!¡Gracias! Excelente 4,5 sobre 5

Noco GBC014 · Funda protectora EVA para arrancador Boost GB70

Ficha técnica

MarcaNOCO
ReferenciaGBC014
Largo314.00 mm
Ancho206.00 mm
Alto138.00 mm
Peso0.63 Kgs
ModeloNOCO ACCESORIOS BOOST
EAN1210000617286
Ver la ficha técnica completa →

Este producto se cotiza bajo demanda para ofrecerle el mejor precio disponible en cada momento.

Pónganse en contacto con nosotros para solicitarnos un presupuesto y le facilitaremos la disponibilidad y el mejor precio de toda la web, así como el plazo de entrega.

Gracias

NOCO GBC014. Accesorio original del fabricante: comprueba en la ficha los modelos compatibles. Destaca por: Para NOCO Boost HD GB70, EVA semirrígida con acabado engomado, cierre de cremallera.

Medidas
314×206×138 mm
Peso
0,63 kg
Ref. fabricante
GBC014
Presupuesto sin compromiso

Pide presupuesto para tu Funda protectora EVA NOCO GBC014 para arrancador Boost GB70

  • Respuesta en menos de 24 horas laborables
  • Mejor precio garantizado
Adjuntar foto (opcional)
Foto de la batería vieja o de la ficha del vehículo · Máx. 3 · 8 MB · imágenes o PDF

Funda protectora EVA NOCO GBC014 para arrancador Boost GB70

La NOCO GBC014 es una funda protectora de EVA hecha a medida para el arrancador NOCO Boost HD GB70. Su exterior semirrígido con acabado engomado protege de la humedad, los golpes y el polvo, y el interior moldeado aloja el arrancador con un ajuste preciso.

Cierra con cremallera e incorpora un asa reforzada. Caben el arrancador, sus pinzas y otros accesorios, y se guarda con facilidad en el maletero, el vehículo o el garaje. El arrancador y los accesorios se venden por separado.

Características

  • Diseñada a medida para el arrancador NOCO Boost HD GB70
  • Exterior semirrígido de EVA con acabado engomado
  • Protege de la humedad, los golpes, el polvo y otros factores ambientales
  • Interior moldeado que sujeta el arrancador con un ajuste preciso
  • Cierre de cremallera y asa reforzada para guardarlo y transportarlo
  • Guarda juntos el arrancador, sus pinzas y accesorios adicionales

Ficha técnica

CompatibilidadNOCO Boost HD GB70
MaterialEVA semirrígida con acabado engomado
CierreCremallera
AsaReforzada
Incluye arrancadorNo (se vende por separado)
Peso0,63 kg
Dimensiones314 x 206 x 138 mm
  • Marca
  • Referencia
    BCOM-NOCO-GBC014

Ficha técnica

  • Marca
    NOCO
  • Referencia
    GBC014
  • Modelo
    NOCO ACCESORIOS BOOST
  • Largo
    314.00 mm
  • Ancho
    206.00 mm
  • Alto
    138.00 mm
  • Peso
    0.63 Kgs
  • EAN
    1210000617286

Referencias específicas

  • ean13
    1210000617286
  • MPN
    GBC014

Descargas

Ficha técnica NOCO GBC014

Ficha técnica en PDF: NOCO GBC014

Descargas (775.33KB)

Códigos y referencias Noco GBC014

Marca Noco
Referencia del fabricante (MPN) GBC014
Código de barras EAN-13 1210000617286
Medidas (largo × ancho × alto) 314 × 206 × 138 mm (314x206x138)

La tienda de baterías online más valorada de España

  • 4,5/5 · +12.300 reseñas

    Auditadas por Trustpilot, sin filtros ni ediciones. La tienda de baterías mejor valorada de España.

    Trustpilot · verificadas, sin filtros

  • Distribuidor oficial Varta

    Distribuidor mayorista oficial de Varta. 100% originales, de reciente fabricación, al mejor precio y sin intermediarios.

    Marca de baterías más vendida del mundo

  • +100.000 clientes satisfechos

    Más de 100.000 clientes ya confían en baterias.com — y nos recomiendan a amigos y familiares.

    Confían en nosotros y nos recomiendan

Elige confianza, elige calidad, elige baterias.com.

Revisado por el equipo técnico de baterias.com · Actualizado el

Cargando...
Volver arriba