12 309 avis clientsMerci de votre confiance !Merci ! Excellent 4,5 sur 5

Noco GBC014 · Étui de protection EVA pour booster Boost GB70

Fiche technique

MarqueNOCO
RéférenceGBC014
Longueur314.00 mm
Largeur206.00 mm
Hauteur138.00 mm
Poids0.63 Kgs
ModèleNOCO ACCESORIOS BOOST
EAN1210000617286
Voir la fiche technique complète →

Ce produit est évalué sur demande afin de vous offrir le meilleur prix disponible à tout moment.

Veuillez nous contacter pour demander un devis et nous vous informerons de la disponibilité et du meilleur prix de tout le site, ainsi que du délai de livraison.

Merci

NOCO GBC014. Accessoire d’origine du fabricant : vérifiez les modèles compatibles dans la fiche. Points forts : Pour NOCO Boost HD GB70, EVA semi-rigide caoutchoutée, fermeture éclair.

Dimensions
314×206×138 mm
Poids
0,63 kg
Réf. fabricant
GBC014
Devis sans engagement

Demandez un devis pour votre Étui de protection EVA NOCO GBC014 pour booster Boost GB70

  • Réponse en moins de 24 heures ouvrées
  • Meilleur prix garanti
Joindre une photo (facultatif)
Photo de l'ancienne batterie ou de la carte grise · Max. 3 · 8 Mo · images ou PDF

Étui de protection EVA NOCO GBC014 pour booster Boost GB70

Le NOCO GBC014 est un étui de protection en EVA sur mesure pour le booster NOCO Boost HD GB70. Sa coque semi-rigide à finition caoutchoutée protège de l'humidité, des chocs et de la poussière, et l'intérieur moulé maintient le booster avec précision.

Il se ferme par une fermeture éclair et dispose d'une poignée renforcée. Il accueille le booster, ses pinces et d'autres accessoires, et se range facilement dans le coffre, le véhicule ou le garage. Booster et accessoires vendus séparément.

Caractéristiques

  • Conçu sur mesure pour le booster NOCO Boost HD GB70
  • Coque semi-rigide en EVA à finition caoutchoutée
  • Protège de l'humidité, des chocs, de la poussière et d'autres facteurs extérieurs
  • Intérieur moulé qui maintient le booster avec précision
  • Fermeture éclair et poignée renforcée pour le rangement et le transport
  • Réunit le booster, ses pinces et des accessoires supplémentaires

Fiche technique

CompatibilitéNOCO Boost HD GB70
MatériauEVA semi-rigide caoutchoutée
FermetureFermeture éclair
PoignéeRenforcée
Booster inclusNon (vendu séparément)
Poids0,63 kg
Dimensions314 x 206 x 138 mm
  • Marque
  • Référence
    BCOM-NOCO-GBC014

Fiche technique

  • Marque
    NOCO
  • Référence
    GBC014
  • Modèle
    NOCO ACCESORIOS BOOST
  • Longueur
    314.00 mm
  • Largeur
    206.00 mm
  • Hauteur
    138.00 mm
  • Poids
    0.63 Kgs
  • EAN
    1210000617286

Références spécifiques

  • EAN13
    1210000617286
  • MPN
    GBC014

Téléchargement

Codes et références Noco GBC014

Marque Noco
Référence fabricant (MPN) GBC014
Code-barres EAN-13 1210000617286
Dimensions (longueur × largeur × hauteur) 314 × 206 × 138 mm (314x206x138)

La boutique de batteries en ligne la mieux notée d’Espagne

  • 4,5/5 · +12 300 avis

    Audités par Trustpilot, sans filtres ni modifications. La boutique de batteries la mieux notée d’Espagne.

    Trustpilot · vérifiés, sans filtres

  • Distributeur officiel Varta

    Distributeur grossiste officiel Varta. 100% originales, de fabrication récente, au meilleur prix et sans intermédiaires.

    Marque de batteries la plus vendue au monde

  • +100 000 clients satisfaits

    Plus de 100 000 clients font déjà confiance à baterias.com — et nous recommandent à leurs amis et leur famille.

    Ils nous font confiance et nous recommandent

Choisissez la confiance, choisissez la qualité, choisissez baterias.com.

Vérifié par l’équipe technique de baterias.com · Mis à jour le

Chargement...
Retour en haut