12.309 recensioni dei clientiGrazie per la fiducia!Grazie! Eccellente 4,5 su 5

Noco GBC017 · Custodia protettiva in EVA per avviatore Boost GB50

Scheda tecnica

MarcaNOCO
CodiceGBC017
Lunghezza258.00 mm
Larghezza146.00 mm
Altezza108.00 mm
Peso0.41 Kgs
ModelloNOCO ACCESORIOS BOOST
EAN1210000618160
Vedi la scheda tecnica completa →

Questo prodotto è preventivato su richiesta per offrirti il miglior prezzo disponibile in ogni momento.

Contattaci per richiedere un preventivo e ti forniremo informazioni sulla disponibilità e sul miglior prezzo di tutto il sito, oltre che sui tempi di consegna.

Grazie

NOCO GBC017. Accessorio originale del produttore: verifica nella scheda i modelli compatibili. Punti di forza: Per NOCO Boost XL GB50, EVA semirigida gommata, chiusura a cerniera.

Dimensioni
258×146×108 mm
Peso
0,41 kg
Rif. produttore
GBC017
Preventivo senza impegno

Richiedi un preventivo per la tua Custodia protettiva in EVA NOCO GBC017 per avviatore Boost GB50

  • Risposta in meno di 24 ore lavorative
  • Miglior prezzo garantito
Allega foto (facoltativo)
Foto della vecchia batteria o del libretto del veicolo · Max 3 · 8 MB · immagini o PDF

Custodia protettiva in EVA NOCO GBC017 per avviatore Boost GB50

La NOCO GBC017 è una custodia protettiva in EVA su misura per l'avviatore NOCO Boost XL GB50. L'esterno semirigido con finitura gommata protegge da umidità, urti e polvere, mentre l'interno sagomato accoglie l'avviatore con un incastro preciso.

Si chiude con cerniera e ha una maniglia rinforzata. Contiene l'avviatore, le sue pinze e altri accessori e si ripone facilmente nel bagagliaio, nel veicolo o in garage. Avviatore e accessori venduti separatamente.

Caratteristiche

  • Realizzata su misura per l'avviatore NOCO Boost XL GB50
  • Esterno semirigido in EVA con finitura gommata
  • Protegge da umidità, urti, polvere e altri agenti ambientali
  • Interno sagomato che trattiene l'avviatore con precisione
  • Chiusura a cerniera e maniglia rinforzata per riporlo e trasportarlo
  • Tiene insieme l'avviatore, le pinze e accessori aggiuntivi

Scheda tecnica

CompatibilitàNOCO Boost XL GB50
MaterialeEVA semirigida gommata
ChiusuraCerniera
ManigliaRinforzata
Avviatore inclusoNo (venduto separatamente)
Peso0,41 kg
Dimensioni258 x 146 x 108 mm
  • Marca
  • Riferimento
    BCOM-NOCO-GBC017

Scheda tecnica

  • Marca
    NOCO
  • Riferimento
    GBC017
  • Modello
    NOCO ACCESORIOS BOOST
  • Lunghezza
    258.00 mm
  • Larghezza
    146.00 mm
  • Altezza
    108.00 mm
  • Peso
    0.41 Kgs
  • EAN
    1210000618160

Riferimenti Specifici

  • ean13
    1210000618160
  • MPN
    GBC017

Scarica

Scheda tecnica NOCO GBC017

Scheda tecnica PDF: NOCO GBC017

Scarica (833.93KB)

Codici e riferimenti Noco GBC017

Marca Noco
Codice del produttore (MPN) GBC017
Codice a barre EAN-13 1210000618160
Misure (lunghezza × larghezza × altezza) 258 × 146 × 108 mm (258x146x108)

Il negozio di batterie online meglio valutato di Spagna

  • 4,5/5 · +12.300 recensioni

    Verificate da Trustpilot, senza filtri né modifiche. Il negozio di batterie meglio valutato di Spagna.

    Trustpilot · verificate, senza filtri

  • Distributore ufficiale Varta

    Distributore all’ingrosso ufficiale Varta. 100% originali, di recente produzione, miglior prezzo e senza intermediari.

    Marchio di batterie più venduto al mondo

  • +100.000 clienti soddisfatti

    Oltre 100.000 clienti si fidano già di baterias.com — e ci raccomandano ad amici e familiari.

    Si fidano di noi e ci raccomandano

Scegli fiducia, scegli qualità, scegli baterias.com.

Revisionato dal team tecnico di baterias.com · Aggiornato il

Caricamento in corso ...
Torna all'inizio