12.309 recensioni dei clientiGrazie per la fiducia!Grazie! Eccellente 4,5 su 5

Noco XGC4 · Caricatore da rete 56W per avviatori Boost GB70, GB150, GB250, GB251 e GB500

Scheda tecnica

MarcaNOCO
CodiceXGC4
Lunghezza113.00 mm
Larghezza57.00 mm
Altezza39.00 mm
Peso0.37 Kgs
ModelloNOCO ACCESORIOS BOOST
EAN1210000617309
Vedi la scheda tecnica completa →

Questo prodotto è preventivato su richiesta per offrirti il miglior prezzo disponibile in ogni momento.

Contattaci per richiedere un preventivo e ti forniremo informazioni sulla disponibilità e sul miglior prezzo di tutto il sito, oltre che sui tempi di consegna.

Grazie

NOCO XGC4. Accessorio originale del produttore: verifica nella scheda i modelli compatibili. Punti di forza: Per Boost GB70, GB150, GB250, GB251, GB500, potenza in uscita di 56 W, fino a 5 volte più veloce.

Dimensioni
113×57×39 mm
Peso
0,37 kg
Rif. produttore
XGC4
Preventivo senza impegno

Richiedi un preventivo per la tua Caricatore da rete NOCO XGC4 56W per avviatori Boost GB70, GB150, GB250, GB251 e GB500

  • Risposta in meno di 24 ore lavorative
  • Miglior prezzo garantito
Allega foto (facoltativo)
Foto della vecchia batteria o del libretto del veicolo · Max 3 · 8 MB · immagini o PDF

Caricatore da rete NOCO XGC4 56W per avviatori Boost GB70, GB150, GB250, GB251 e GB500

Il NOCO XGC4 è l'alimentatore da 56 W per ricaricare da una presa di rete gli avviatori NOCO Boost GB70, GB150, GB250+, GB251+ e Boost MAX GB500+ tramite il loro ingresso XGC.

Secondo NOCO ricarica fino a 5 volte più velocemente di un caricatore USB tradizionale da 2 A. Ha ingresso universale.

Caratteristiche

  • Compatibile con gli avviatori NOCO Boost GB70, GB150, GB250+, GB251+ e Boost MAX GB500+
  • Alimentatore ad alta frequenza e alta efficienza con uscita da 56 W
  • Fino a 5 volte più veloce di un caricatore USB tradizionale da 2 A, secondo NOCO
  • Ingresso universale
  • Si collega all'avviatore tramite il suo ingresso XGC

Scheda tecnica

CompatibilitàNOCO Boost GB70, GB150, GB250+, GB251+, GB500+
Potenza in uscita56 W
Collegamento all'avviatoreIngresso XGC
IngressoUniversale
Peso0,37 kg
Dimensioni113 x 57 x 39 mm
Tensione di ingresso100-240 V AC, 50-60 Hz
Lunghezza cavo AC152 cm
Lunghezza cavo DC152 cm
Sezione del cavo16 AWG

Contenuto della confezione

  • Alimentatore XGC4
  • Marca
  • Riferimento
    BCOM-NOCO-XGC4

Scheda tecnica

  • Marca
    NOCO
  • Riferimento
    XGC4
  • Modello
    NOCO ACCESORIOS BOOST
  • Lunghezza
    113.00 mm
  • Larghezza
    57.00 mm
  • Altezza
    39.00 mm
  • Peso
    0.37 Kgs
  • EAN
    1210000617309

Riferimenti Specifici

  • ean13
    1210000617309
  • MPN
    XGC4

Scarica

Scheda tecnica NOCO XGC4

Scheda tecnica PDF: NOCO XGC4

Scarica (944.12KB)

Codici e riferimenti Noco XGC4

Marca Noco
Codice del produttore (MPN) XGC4
Codice a barre EAN-13 1210000617309
Misure (lunghezza × larghezza × altezza) 113 × 57 × 39 mm (113x57x39)

Il negozio di batterie online meglio valutato di Spagna

  • 4,5/5 · +12.300 recensioni

    Verificate da Trustpilot, senza filtri né modifiche. Il negozio di batterie meglio valutato di Spagna.

    Trustpilot · verificate, senza filtri

  • Distributore ufficiale Varta

    Distributore all’ingrosso ufficiale Varta. 100% originali, di recente produzione, miglior prezzo e senza intermediari.

    Marchio di batterie più venduto al mondo

  • +100.000 clienti soddisfatti

    Oltre 100.000 clienti si fidano già di baterias.com — e ci raccomandano ad amici e familiari.

    Si fidano di noi e ci raccomandano

Scegli fiducia, scegli qualità, scegli baterias.com.

Revisionato dal team tecnico di baterias.com · Aggiornato il

Caricamento in corso ...
Torna all'inizio