12.318 opiniões de clientesObrigado pela confiança!Obrigado! Excelente 4,5 em 5

Noco XGC4 Accesorios Boost · Carregador de rede

Ficha técnica

MarcaNOCO
ReferênciaXGC4
Comprimento113.00 mm
Largura57.00 mm
Altura39.00 mm
Peso0.37 Kgs
ModeloNOCO ACCESORIOS BOOST
EAN1210000617309
Ver a ficha técnica completa →

Este produto é cotado sob encomenda para lhe oferecer o melhor preço disponível em cada momento.

Entre em contato connosco para solicitar um orçamento e informaremos sobre a disponibilidade e o melhor preço de todo o site, assim como o prazo de entrega.

Obrigado

NOCO XGC4. Acessório original do fabricante: consulte na ficha os modelos compatíveis. Destaques: Para Boost GB70, GB150, GB250, GB251, GB500, potência de saída de 56 W, até 5 vezes mais rápido.

Medidas
113×57×39 mm
Peso
0,37 kg
Ref. fabricante
XGC4
Orçamento sem compromisso

Peça orçamento para a sua Carregador de rede NOCO XGC4 56W para arrancadores Boost GB70, GB150, GB250, GB251 e GB500

  • Resposta em menos de 24 horas úteis
  • Melhor preço garantido
Anexar foto (opcional)
Foto da bateria antiga ou do documento do veículo · Máx. 3 · 8 MB · imagens ou PDF

Carregador de rede NOCO XGC4 56W para arrancadores Boost GB70, GB150, GB250, GB251 e GB500

O NOCO XGC4 é o adaptador de corrente de 56 W para recarregar, a partir de uma tomada de rede, os arrancadores NOCO Boost GB70, GB150, GB250+, GB251+ e Boost MAX GB500+ através da entrada XGC.

Segundo a NOCO, recarrega até 5 vezes mais depressa do que um carregador USB tradicional de 2 A. Tem entrada universal.

Características

  • Compatível com os arrancadores NOCO Boost GB70, GB150, GB250+, GB251+ e Boost MAX GB500+
  • Fonte de alimentação de alta frequência e alta eficiência com saída de 56 W
  • Até 5 vezes mais rápido do que um carregador USB tradicional de 2 A, segundo a NOCO
  • Entrada universal
  • Liga-se ao arrancador através da entrada XGC

Ficha técnica

CompatibilidadeNOCO Boost GB70, GB150, GB250+, GB251+, GB500+
Potência de saída56 W
Ligação ao arrancadorEntrada XGC
EntradaUniversal
Peso0,37 kg
Dimensões113 x 57 x 39 mm
Tensão de entrada100-240 V AC, 50-60 Hz
Comprimento do cabo AC152 cm
Comprimento do cabo DC152 cm
Secção do cabo16 AWG

Conteúdo da embalagem

  • Adaptador de corrente XGC4
  • Marca
  • Referência
    BCOM-NOCO-XGC4

Ficha informativa

  • Marca
    NOCO
  • Referência
    XGC4
  • Modelo
    NOCO ACCESORIOS BOOST
  • Comprimento
    113.00 mm
  • Largura
    57.00 mm
  • Altura
    39.00 mm
  • Peso
    0.37 Kgs
  • EAN
    1210000617309

Referências específicas

  • ean13
    1210000617309
  • MPN
    XGC4

Transferir

Ficha técnica NOCO XGC4

Ficha técnica em PDF: NOCO XGC4

Transferir (944.12KB)

Códigos e referências Noco XGC4

Marca Noco
Gama do fabricante NOCO ACCESORIOS BOOST
Referência do fabricante (MPN) XGC4
Código de barras EAN-13 1210000617309
Medidas (comprimento × largura × altura) 113 × 57 × 39 mm (113x57x39)

A loja de baterias online mais bem avaliada de Espanha

  • 4,5/5 · +12.300 avaliações

    Auditadas pela Trustpilot, sem filtros nem edições. A loja de baterias mais bem avaliada de Espanha.

    Trustpilot · verificadas, sem filtros

  • Distribuidor oficial Varta

    Distribuidor grossista oficial Varta. 100% originais, de fabrico recente, ao melhor preço e sem intermediários.

    Marca de baterias mais vendida do mundo

  • +100.000 clientes satisfeitos

    Mais de 100.000 clientes já confiam em baterias.com — e recomendam-nos a amigos e familiares.

    Confiam em nós e recomendam-nos

Escolha confiança, escolha qualidade, escolha baterias.com.

Revisto pela equipa técnica de baterias.com · Atualizado em

A carregar...
Voltar ao topo