12 287 avis clientsMerci de votre confiance !Merci ! Excellent 4,5 sur 5

Noco XGC4 · Chargeur secteur 56W pour boosters Boost GB70, GB150, GB250, GB251 et GB500

Fiche technique

MarqueNOCO
RéférenceXGC4
Longueur113.00 mm
Largeur57.00 mm
Hauteur39.00 mm
Poids0.37 Kgs
ModèleNOCO ACCESORIOS BOOST
EAN1210000617309
Voir la fiche technique complète →

Ce produit est évalué sur demande afin de vous offrir le meilleur prix disponible à tout moment.

Veuillez nous contacter pour demander un devis et nous vous informerons de la disponibilité et du meilleur prix de tout le site, ainsi que du délai de livraison.

Merci

NOCO XGC4. Accessoire d’origine du fabricant : vérifiez les modèles compatibles dans la fiche. Points forts : Pour Boost GB70, GB150, GB250, GB251, GB500, puissance de sortie de 56 W, Jusqu'à 5 fois plus rapide.

Dimensions
113×57×39 mm
Poids
0,37 kg
Réf. fabricant
XGC4
Devis sans engagement

Demandez un devis pour votre Chargeur secteur NOCO XGC4 56W pour boosters Boost GB70, GB150, GB250, GB251 et GB500

  • Réponse en moins de 24 heures ouvrées
  • Meilleur prix garanti
Joindre une photo (facultatif)
Photo de l'ancienne batterie ou de la carte grise · Max. 3 · 8 Mo · images ou PDF

Chargeur secteur NOCO XGC4 56W pour boosters Boost GB70, GB150, GB250, GB251 et GB500

Le NOCO XGC4 est l'adaptateur secteur de 56 W qui recharge sur une prise de courant les boosters NOCO Boost GB70, GB150, GB250+, GB251+ et Boost MAX GB500+ via leur entrée XGC.

Selon NOCO, il recharge jusqu'à 5 fois plus vite qu'un chargeur USB classique de 2 A. Il dispose d'une entrée universelle.

Caractéristiques

  • Compatible avec les boosters NOCO Boost GB70, GB150, GB250+, GB251+ et Boost MAX GB500+
  • Alimentation haute fréquence et haut rendement avec sortie de 56 W
  • Jusqu'à 5 fois plus rapide qu'un chargeur USB classique de 2 A, selon NOCO
  • Entrée universelle
  • Se branche sur le booster via son entrée XGC

Fiche technique

CompatibilitéNOCO Boost GB70, GB150, GB250+, GB251+, GB500+
Puissance de sortie56 W
Connexion au boosterEntrée XGC
EntréeUniverselle
Poids0,37 kg
Dimensions113 x 57 x 39 mm
Tension d'entrée100-240 V AC, 50-60 Hz
Longueur du câble AC152 cm
Longueur du câble DC152 cm
Section du câble16 AWG

Contenu de la boîte

  • Adaptateur secteur XGC4
  • Marque
  • Référence
    BCOM-NOCO-XGC4

Fiche technique

  • Marque
    NOCO
  • Référence
    XGC4
  • Modèle
    NOCO ACCESORIOS BOOST
  • Longueur
    113.00 mm
  • Largeur
    57.00 mm
  • Hauteur
    39.00 mm
  • Poids
    0.37 Kgs
  • EAN
    1210000617309

Références spécifiques

  • EAN13
    1210000617309
  • MPN
    XGC4

Téléchargement

Codes et références Noco XGC4

Marque Noco
Référence fabricant (MPN) XGC4
Code-barres EAN-13 1210000617309
Dimensions (longueur × largeur × hauteur) 113 × 57 × 39 mm (113x57x39)

La boutique de batteries en ligne la mieux notée d’Espagne

  • 4,5/5 · +12 200 avis

    Audités par Trustpilot, sans filtres ni modifications. La boutique de batteries la mieux notée d’Espagne.

    Trustpilot · vérifiés, sans filtres

  • Distributeur officiel Varta

    Distributeur grossiste officiel Varta. 100% originales, de fabrication récente, au meilleur prix et sans intermédiaires.

    Marque de batteries la plus vendue au monde

  • +100 000 clients satisfaits

    Plus de 100 000 clients font déjà confiance à baterias.com — et nous recommandent à leurs amis et leur famille.

    Ils nous font confiance et nous recommandent

Choisissez la confiance, choisissez la qualité, choisissez baterias.com.

Vérifié par l’équipe technique de baterias.com · Mis à jour le

Chargement...
Retour en haut