12 308 avis clientsMerci de votre confiance !Merci ! Excellent 4,5 sur 5

Deka GC25 · Batterie fauteuil roulant 6V 235Ah

Fiche technique

MarqueDEKA
RéférenceGC25
Tension (V)6
Capacité (C20)235Ah (c20)
TechnologiePlomb-acide
Longueur260.40 mm
Largeur181.10 mm
Hauteur276.40 mm
Poids30.84 Kgs

Ce produit est évalué sur demande afin de vous offrir le meilleur prix disponible à tout moment.

Veuillez nous contacter pour demander un devis et nous vous informerons de la disponibilité et du meilleur prix de tout le site, ainsi que du délai de livraison.

Merci

Deka GC25 6V 235Ah est une batterie étanche AGM/GEL à usage quotidien en mobilité : sans entretien, sans risque de fuite, et avec des milliers de cycles utiles bien au-delà d'une batterie de démarrage.

Pourquoi cette batterie de fauteuil roulant ?

  • Cyclage quotidien sans usureencaisse les décharges profondes sans perte
  • AGM/GEL scelléesans entretien ni risque de fuite
  • Des milliers de cycles utilessur toute sa durée de vie
Tension
6 V
Capacité
235 Ah C20
Dimensions
260×181×276 mm
Technologie
Plomb-acide
Poids
30,84 kg
Modèle
DEKA Plomb-acide

Où elle se situe : la Deka GC25 fait partie de nos batteries pour fauteuils roulants électriques, appartient à nos batteries Deka et par sa capacité, elle figure parmi nos batteries de 235Ah.

Devis sans engagement

Demandez un devis pour votre Batterie fauteuil roulant Deka GC25 6V 235Ah

  • Réponse en moins de 24 heures ouvrées
  • Meilleur prix garanti
Joindre une photo (facultatif)
Photo de l'ancienne batterie ou de la carte grise · Max. 3 · 8 Mo · images ou PDF
Logo Deka

Batterie de mobilité Deka GC25 235Ah 6V

6VTension
235AhCapacité
30,84kgPoids

Pensée pour les fauteuils roulants électriques, scooters de mobilité et véhicules électriques légers, la Deka GC25 offre 235 Ah à décharge profonde en technologie plomb-acide classique. Ses 260 × 181 × 276 mm en font le remplacement exact de la batterie de 235 Ah que montent de série de nombreux fauteuils électriques et scooters de mobilité.

  • Scellée AGM/GEL : sûre en intérieur et en transport.
  • Bon rapport entre capacité, démarrage et prix.
  • Admise au transport aérien et maritime (VRLA).
  • Sans entretien ni remise à niveau d'eau.

Applications de la Deka GC25

Avec 235 Ah, la Deka GC25 offre l'autonomie quotidienne dont ont besoin les fauteuils roulants électriques, scooters de mobilité et véhicules électriques légers, avec une construction scellée et sûre en intérieur. Vérifiez qu'elle coïncide avec votre batterie actuelle en dimensions, bornes et fixation : cette référence a un poids de 30,84 kg.

Dimensions, bornes et fixation

Côté format, la Deka GC25 mesure 260 × 181 × 276 mm (longueur × largeur × hauteur) et pèse 30,84 kg. Pour un remplacement direct, le logement de la batterie actuelle doit respecter ces dimensions et la même disposition des bornes ; sinon il faudra des adaptateurs ou la fixation changerait.

Technologie de la Deka GC25

Dans le catalogue Deka, la GC25 est le modèle 235 Ah pensé pour cette application.

Le plomb-acide classique est la référence à laquelle se comparent les autres technologies : bon courant de démarrage, grande tolérance à la charge de l'alternateur et le meilleur prix par ampère-heure.

Pourquoi choisir une batterie Deka

Deka (East Penn Manufacturing) est le plus grand fabricant de batteries au plomb des États-Unis sur un seul site, avec un contrôle total du processus, du recyclage du plomb à la batterie finie. Nous garantissons que chaque Deka arrive neuve, chargée et avec la garantie complète du fabricant.

Garantie et couverture

La Deka GC25 bénéficie de la garantie officielle du fabricant contre les défauts de fabrication. En cas de défaut pendant la période de garantie, nous la remplaçons sans frais pour vous.

Entretien et précautions

Rechargez le fauteuil ou le scooter après chaque utilisation et ne le laissez pas déchargé plusieurs jours : le plomb se sulfate et perd de la capacité. Sur les batteries à bouchons, vérifiez le niveau d'électrolyte et complétez uniquement avec de l'eau distillée.

Délais de livraison et retours

Si vous commandez avant 18 h 00 et qu'il y a du stock, elle part aujourd'hui même : en Espagne et au Portugal continentaux vous la recevez sous 24-48 heures ouvrées, en France et dans le reste de l'UE sous 3 à 5 jours. Vous avez 14 jours pour la retourner si elle n'a pas été installée, avec enlèvement gratuit sur la péninsule ibérique, et le suivi de l'envoi par e-mail.

  • Référence
    BCOM-DEKA-GC25

Fiche technique

  • Marque
    DEKA
  • Référence
    GC25
  • Modèle
    DEKA Plomb-acide
  • Tension (V)
    6
  • Longueur
    260.40 mm
  • Largeur
    181.10 mm
  • Hauteur
    276.40 mm
  • Poids
    30.84 Kgs
  • Technologie
    Plomb-acide
  • Capacité (C20)
    235Ah (c20)

Références spécifiques

  • UPC
    083996040663
  • MPN
    GC25

Autres batteries de 235Ah

Nous proposons 5 modèles de 235 Ah à comparer par prix, technologie et démarrage à froid : voir toutes les batteries de 235Ah.

Accessoires recommandés — complétez la Deka GC25 avec un chargeur ou un testeur

Questions fréquentes

Quelles sont les dimensions de la batterie Deka GC25 ?

Les dimensions (longueur × largeur × hauteur) sont 260×181×276 mm — également écrites 260x181x276 mm — selon la norme DIN européenne. Mesurez toujours l'emplacement dans votre appareil avant d'acheter : un millimètre de trop peut empêcher de fermer l'étrier de fixation. La hauteur indiquée inclut les bornes.


La boutique de batteries en ligne la mieux notée d’Espagne

  • 4,5/5 · +12 300 avis

    Audités par Trustpilot, sans filtres ni modifications. La boutique de batteries la mieux notée d’Espagne.

    Trustpilot · vérifiés, sans filtres

  • Distributeur officiel Varta

    Distributeur grossiste officiel Varta. 100% originales, de fabrication récente, au meilleur prix et sans intermédiaires.

    Marque de batteries la plus vendue au monde

  • +100 000 clients satisfaits

    Plus de 100 000 clients font déjà confiance à baterias.com — et nous recommandent à leurs amis et leur famille.

    Ils nous font confiance et nous recommandent

Choisissez la confiance, choisissez la qualité, choisissez baterias.com.

Vérifié par l’équipe technique de baterias.com · Mis à jour le

Chargement...
Retour en haut