RITAR FT12-160A
Site leader pour la vente de batteries
Batterie RITAR FT12-160A 12V 160Ah
search
linea-amarilla-corta
TTC
Quantité
Marca RITAR Référence FT12-160A
Ritar
Vous recherchez une batterie pour les télécommunications?
En baterias.com, vous pouvez acheter la batterie RITAR FT12-160A au meilleur prix
La batterie RITAR FT12-160A 160Ah (10h) 12V présente les caractéristiques suivantes:
Batterie Ritar FT12-160A 160Ah 12V Ft
VOLTIOSAHDIMENSIONS
12V160Ah (10h)565x110x296
  • Ritar FT12-160A
  • Batterie pour systèmes de télécommunications
  • RITAR FT
  • RITAR
  • FT12-160A
  • 12 V
  • 160Ah (c10)
  • 190Ah (c100)
  • 565x110x296
Installation de batteries à domicile
PRIX IMBATTABLES
Service de livraison express
LIVRAISONS URGENTES
Retours gratuits
RETOURS GRATUITS
Des milliers de clients satisfaits
WEB DE CONFIANCE
Batterie Ritar FT12-160A 160Ah 12V
La batterie RITAR FT12-160A 160Ah (10h) 12V FT appartient à la gamme Ritar Ft Batteries
Lors de l'adoption d'un nouveau séparateur AGM et d'un système de ventilation centralisé, la batterie peut être installée dans n'importe quelle position en maintenant une haute fiabilité. Les dimensions de la série FT sont conçues pour l'installation dans des armoires de 19 "et 23".
Idéal pour:
  • Télécommunications
  • Systèmes UPS
  • Systèmes de contrôle
  • Systèmes électriques
Avantages et caractéristiques de la batterie RITAR FT12-160A 160Ah (10h) 12V
  • Densité d'énergie spécifique élevée
  • Faible taux d'auto-détective
  • Excellentes performances de sortie à grande vitesse
  • Longue vie utile
Comment trouver la bonne batterie pour votre véhicule ou votre appareil?
Pourquoi choisir une batterie Ritar?
En savoir plus sur la marque Ritar
BCOM-RITAR-FT12-160A
Fiche technique
Marque
Référence
FT12-160A
Maquette
RITAR FT
Volts
12
Long
565.00 mm
Largeur
110.00 mm
La Taille
296.00 mm
Lester
49 Kgs
Terminal
M8
Ah (c10)
160Ah (c10)
Références spécifiques
MPN
FT12-160A
Comment changer la batterie
⏱ 15 min🛠 Outils: Clé de 10 mm · Gants de protection
  1. Étape 1. Préparez le véhicule
  2. Étape 2. Localisez la batterie
  3. Étape 3. Débranchez la borne négative (−)
    Avec la clé de 10 mm, desserrez l'écrou du câble négatif (noir, marqué −) et retirez-le. Écartez-le pour qu'il ne touche aucune tôle.