In baterias.com puoi acquistare la batteria EXIDE AGM12-12F al miglior prezzo
La batteria EXIDE AGM12-12F 12Ah 150A 12V presenta le seguenti caratteristiche:
| VOLTIOS | AH | CCA | DIMENSIONI |
|---|---|---|---|
| 12V | 12Ah | 150A | 150x100x100 |
PREZZI IMBATTIBILI
CONSEGNE URGENTI
RESI GRATUITI
WEB DI FIDUCIA
Motociclette
Quad
Veicoli di tutti i terreni
Motociclette acquatiche
Potenza superiore
Tecnologia AGM
Batteria sigillata VRLA, adatta a terreni ripidi e promozioni molto inclinate
Inizio affidabile anche a temperature fredde;Ideale per motociclette acquatiche.
Privo di mantenimient
Vita utile lunga
Grande resistenza alle vibrazioni, adatto a terreni ripidi e promozioni molto inclinate
Consente l'assemblaggio con inclinazione
Scheda tecnica
Riferimenti Specifici
Con la chiave da 10 mm, allenta il dado del cavo negativo (nero, contrassegnato −) e rimuovilo dal polo. Spostalo per evitare contatti con la carrozzeria.