Noco XGRID · Carregador USB-C GaN X100B 100W, 2 portas, preto
Ficha técnica
| Marca | NOCO |
|---|---|
| Referência | X100B |
| Comprimento | 68.00 mm |
| Largura | 68.00 mm |
| Altura | 36.00 mm |
| Peso | 0.26 Kgs |
| Modelo | NOCO XGRID |
Este produto é cotado sob encomenda para lhe oferecer o melhor preço disponível em cada momento.
Entre em contato connosco para solicitar um orçamento e informaremos sobre a disponibilidade e o melhor preço de todo o site, assim como o prazo de entrega.
Obrigado
NOCO X100B. Acessório original do fabricante: consulte na ficha os modelos compatíveis. Destaques: 100 W de potência USB-C, tecnologia GaN compacta e leve, 2 portas com distribuição inteligente.
Peça orçamento para a sua Carregador USB-C GaN NOCO XGRID X100B 100W, 2 portas, preto
- Resposta em menos de 24 horas úteis
- Melhor preço garantido
Carregador USB-C GaN NOCO XGRID X100B 100W, 2 portas, preto
O NOCO XGRID X100B é um carregador de parede USB-C de 100 W fabricado com tecnologia GaN (nitreto de gálio), que permite um formato muito compacto e leve com ficha dobrável. É a versão em cor preta da gama de carregadores XGRID.
As suas duas portas distribuem a potência de forma inteligente para carregar dois dispositivos em simultâneo com estas combinações: 100/0, 65/30, 45/45, 30/65, 0/100 W. É compatível com PD 3.0, QC 4.0+, PPS, Apple 2.4A e Samsung Fast Charging e outros protocolos de carregamento rápido adaptativo.
Monitoriza a carga em tempo real para evitar sobrecargas, sobreaquecimentos e picos de tensão, e serve para telemóveis, tablets, portáteis, auriculares, relógios, câmaras, drones ou comandos de consola com ligação USB-C. Para carregar à velocidade máxima, o cabo deve suportar pelo menos a potência do carregador.
Características
- Potência máxima de 100 W por USB-C Power Delivery
- Tecnologia GaN: elevada eficiência num corpo muito compacto
- Distribuição de potência entre as duas portas: 100/0, 65/30, 45/45, 30/65, 0/100 W
- Compatível com PD 3.0, QC 4.0+, PPS, Apple 2.4A e Samsung Fast Charging
- Regulação de tensão, controlo térmico e otimização da potência
- Monitorização em tempo real contra sobrecarga, sobreaquecimento e picos de tensão
- Ficha dobrável para levar na mala ou em viagem
- Carrega telemóveis, tablets, portáteis, auriculares, relógios, câmaras e drones USB-C
Ficha técnica
| Potência máxima | 100 W |
|---|---|
| Portas de saída | 2 |
| Distribuição de potência | 100/0, 65/30, 45/45, 30/65, 0/100 W |
| Protocolos de carregamento | PD 3.0, QC 4.0+, PPS, Apple 2.4A e Samsung Fast Charging |
| Tecnologia | GaN (nitreto de gálio) |
| Proteções | Sobrecarga, sobreaquecimento e picos de tensão |
| Ficha | Dobrável |
| Cor | Preto |
| Peso | 0,26 kg |
| Dimensões | 68 x 68 x 36 mm |
| Tensão de entrada | 100-240 V AC, 50-60 Hz |
| Proteção | IP20 |
| Temperatura de funcionamento | 0 °C a +40 °C |
-
Marca
-
ReferênciaBCOM-NOCO-X100B
Ficha informativa
-
MarcaNOCO
-
ReferênciaX100B
-
ModeloNOCO XGRID
-
Comprimento68.00 mm
-
Largura68.00 mm
-
Altura36.00 mm
-
Peso0.26 Kgs
Referências específicas
-
MPNX100B
A loja de baterias online mais bem avaliada de Espanha
-
Auditadas pela Trustpilot, sem filtros nem edições. A loja de baterias mais bem avaliada de Espanha.
Trustpilot · verificadas, sem filtros
-
Distribuidor oficial Varta
Distribuidor grossista oficial Varta. 100% originais, de fabrico recente, ao melhor preço e sem intermediários.
Marca de baterias mais vendida do mundo
-
+100.000 clientes satisfeitos
Mais de 100.000 clientes já confiam em baterias.com — e recomendam-nos a amigos e familiares.
Confiam em nós e recomendam-nos
Escolha confiança, escolha qualidade, escolha baterias.com.