12.309 opiniões de clientesObrigado pela confiança!Obrigado! Excelente 4,5 em 5

Noco XGRID · Carregador USB-C GaN X100B 100W, 2 portas, preto

Ficha técnica

MarcaNOCO
ReferênciaX100B
Comprimento68.00 mm
Largura68.00 mm
Altura36.00 mm
Peso0.26 Kgs
ModeloNOCO XGRID
Ver a ficha técnica completa →

Este produto é cotado sob encomenda para lhe oferecer o melhor preço disponível em cada momento.

Entre em contato connosco para solicitar um orçamento e informaremos sobre a disponibilidade e o melhor preço de todo o site, assim como o prazo de entrega.

Obrigado

NOCO X100B. Acessório original do fabricante: consulte na ficha os modelos compatíveis. Destaques: 100 W de potência USB-C, tecnologia GaN compacta e leve, 2 portas com distribuição inteligente.

Medidas
68×68×36 mm
Peso
0,26 kg
Modelo
NOCO XGRID
Ref. fabricante
X100B
Orçamento sem compromisso

Peça orçamento para a sua Carregador USB-C GaN NOCO XGRID X100B 100W, 2 portas, preto

  • Resposta em menos de 24 horas úteis
  • Melhor preço garantido
Anexar foto (opcional)
Foto da bateria antiga ou do documento do veículo · Máx. 3 · 8 MB · imagens ou PDF

Carregador USB-C GaN NOCO XGRID X100B 100W, 2 portas, preto

O NOCO XGRID X100B é um carregador de parede USB-C de 100 W fabricado com tecnologia GaN (nitreto de gálio), que permite um formato muito compacto e leve com ficha dobrável. É a versão em cor preta da gama de carregadores XGRID.

As suas duas portas distribuem a potência de forma inteligente para carregar dois dispositivos em simultâneo com estas combinações: 100/0, 65/30, 45/45, 30/65, 0/100 W. É compatível com PD 3.0, QC 4.0+, PPS, Apple 2.4A e Samsung Fast Charging e outros protocolos de carregamento rápido adaptativo.

Monitoriza a carga em tempo real para evitar sobrecargas, sobreaquecimentos e picos de tensão, e serve para telemóveis, tablets, portáteis, auriculares, relógios, câmaras, drones ou comandos de consola com ligação USB-C. Para carregar à velocidade máxima, o cabo deve suportar pelo menos a potência do carregador.

Características

  • Potência máxima de 100 W por USB-C Power Delivery
  • Tecnologia GaN: elevada eficiência num corpo muito compacto
  • Distribuição de potência entre as duas portas: 100/0, 65/30, 45/45, 30/65, 0/100 W
  • Compatível com PD 3.0, QC 4.0+, PPS, Apple 2.4A e Samsung Fast Charging
  • Regulação de tensão, controlo térmico e otimização da potência
  • Monitorização em tempo real contra sobrecarga, sobreaquecimento e picos de tensão
  • Ficha dobrável para levar na mala ou em viagem
  • Carrega telemóveis, tablets, portáteis, auriculares, relógios, câmaras e drones USB-C

Ficha técnica

Potência máxima100 W
Portas de saída2
Distribuição de potência100/0, 65/30, 45/45, 30/65, 0/100 W
Protocolos de carregamentoPD 3.0, QC 4.0+, PPS, Apple 2.4A e Samsung Fast Charging
TecnologiaGaN (nitreto de gálio)
ProteçõesSobrecarga, sobreaquecimento e picos de tensão
FichaDobrável
CorPreto
Peso0,26 kg
Dimensões68 x 68 x 36 mm
Tensão de entrada100-240 V AC, 50-60 Hz
ProteçãoIP20
Temperatura de funcionamento0 °C a +40 °C
  • Marca
  • Referência
    BCOM-NOCO-X100B

Ficha informativa

  • Marca
    NOCO
  • Referência
    X100B
  • Modelo
    NOCO XGRID
  • Comprimento
    68.00 mm
  • Largura
    68.00 mm
  • Altura
    36.00 mm
  • Peso
    0.26 Kgs

Referências específicas

  • MPN
    X100B

Transferir

Ficha técnica NOCO X100B

Ficha técnica em PDF: NOCO X100B

Transferir (1.18MB)

A loja de baterias online mais bem avaliada de Espanha

  • 4,5/5 · +12.300 avaliações

    Auditadas pela Trustpilot, sem filtros nem edições. A loja de baterias mais bem avaliada de Espanha.

    Trustpilot · verificadas, sem filtros

  • Distribuidor oficial Varta

    Distribuidor grossista oficial Varta. 100% originais, de fabrico recente, ao melhor preço e sem intermediários.

    Marca de baterias mais vendida do mundo

  • +100.000 clientes satisfeitos

    Mais de 100.000 clientes já confiam em baterias.com — e recomendam-nos a amigos e familiares.

    Confiam em nós e recomendam-nos

Escolha confiança, escolha qualidade, escolha baterias.com.

Revisto pela equipa técnica de baterias.com · Atualizado em

A carregar...
Voltar ao topo