FULLRIVER DCG110-12
Site líder na venda de baterias
Bateria FULLRIVER DCG110-12 12V 110Ah
search
linea-amarilla-corta
Com IVA
Quantidade
Marca FULLRIVER Reference DCG110-12
Fullriver
Você está procurando uma bateria de gel de ciclo profundo?
Em baterias.com, você pode comprar a bateria FULLRIVER DCG110-12 pelo melhor preço
A bateria FULLRIVER DCG110-12 110Ah 12V apresenta as seguintes características:
Bateria Fullriver DCG110-12 110Ah 12V Dcg
VOLTIOSAHDIMENSÕES
12V110Ah286x269x210
  • Fullriver DCG110-12
  • Bateria do barco
  • FULLRIVER DCG
  • FULLRIVER
  • DCG110-12
  • 12V
  • 110Ah (c20)
  • 120Ah (c100)
  • 93
  • 5Ah (c5)
  • 286x269x210
Instalação de baterias ao domicílio
PREÇOS IMBATÍVEIS
Serviço de entrega urgente
ENTREGAS URGENTES
Devoluções gratuitas
DEVOLUÇÕES GRATUITAS
Milhares de clientes satisfeitos
WEB DE CONFIANÇA
Bateria Fullriver DCG110-12 110Ah 12V
A bateria FULLRIVER DCG110-12 110Ah 12V DCG Series pertence à linha Fullriver DCG (ciclo profundo do ciclo) que oferece 28 baterias de eletrólitos gelificadas superiores nesta série para aplicações que melhor se adaptam à tecnologia de gel.
Ideal para:
  • Solar
  • Energia renovável
  • Carros de golfe
  • Veículos recreativos/caravana/motorhomes
  • Marina
  • Veículos elétricos
  • Caminhões semi -trailers
  • Caminhões/veículos comerciais
Vantagens e características da bateria FULLRIVER DCG110-12 110Ah 12V
Como encontrar a bateria certa para o seu veículo ou dispositivo?
Por que escolher uma bateria fullriver?
Saiba mais sobre FullRiver
vertical_align_bottomBaixar ficha técnica Fullriver DCG110-12 110Ah 12V
BCOM-FULLRIVER-DCG110-12
Ficha informativa
Marca
Referência
DCG110-12
Modelo
FULLRIVER DCG
Volts
12
Comprimento
286.00 mm
Largura
269.00 mm
Altura
210.00 mm
Peso
37.6 Kgs
Terminal
AP
Ah (c20)
110Ah (c20)
Ah (c5)
93 5Ah (c5)
Referências específicas
MPN
DCG110-12
Como mudar a bateria
⏱ 15 min🛠 Ferramentas: Chave de 10 mm · Luvas de proteção
  1. Passo 1. Prepare o veículo
  2. Passo 2. Localize a bateria
  3. Passo 3. Desligue o polo negativo (−)
    Com a chave de 10 mm, afrouxe a porca do cabo negativo (preto, marcado com −) e retire o cabo do borne. Afaste-o para que não toque na carroceria.