12.287 opiniões de clientesObrigado pela confiança!Obrigado! Excelente 4,5 em 5

Trojan TRL-GC2-36-M · Bateria de lítio 36V 45Ah LiFePO4

Ficha técnica

MarcaTROJAN
ReferênciaTRL-GC2-36-M
Tensão (V)36
Capacidade (C20)45Ah (c20)
Capacidade (C5)45Ah (c5)
TecnologiaLITIO
Comprimento264.00 mm
Largura180.00 mm
Altura278.00 mm

Este produto é cotado sob encomenda para lhe oferecer o melhor preço disponível em cada momento.

Entre em contato connosco para solicitar um orçamento e informaremos sobre a disponibilidade e o melhor preço de todo o site, assim como o prazo de entrega.

Obrigado

Trojan TRL-GC2-36-M 36V 45Ah é uma bateria de tração para veículos elétricos industriais: empilhadores, porta-paletes, plataformas, máquinas de limpeza (lavadoras) e buggies de golfe. Concebida para descargas profundas e ciclos diários de 8 h contínuas de trabalho.

Porquê esta bateria de tração?

  • Design industrialpara 8 horas de trabalho contínuo diário
  • Descargas profundas sem danorecupera 100 % ao recarregar
  • Longa vida industrialamortiza o investimento ao longo do tempo
Tensão
36 V
Capacidade
45 Ah C20
Dimensões
264×180×278 mm
Tecnologia
Lítio (LiFePO4)
Peso
17 kg
Modelo
Trojan Onepack

Onde se enquadra: a Trojan TRL-GC2-36-M é uma das nossas baterias de tração, faz parte das baterias Trojan e pela capacidade está entre as baterias de 45Ah.

Orçamento sem compromisso

Peça orçamento para a sua Bateria de lítio Trojan TRL-GC2-36-M 36V 45Ah LiFePO4

  • Resposta em menos de 24 horas úteis
  • Melhor preço garantido
Anexar foto (opcional)
Foto da bateria antiga ou do documento do veículo · Máx. 3 · 8 MB · imagens ou PDF
Logo Trojan

Bateria para buggy de golfe Trojan TRL-GC2-36-M OnePack 45Ah 36V

36VTensão
45AhCapacidade
17kgPeso

Com 45 Ah com tecnologia lítio LiFePO4, a Trojan TRL-GC2-36-M da gama OnePack aguenta as descargas profundas diárias de buggies de golfe e veículos elétricos de recinto. Substitui sem adaptações a bateria original em buggies de golfe com formato 264 × 180 × 278 mm: a mesma capacidade de 45 Ah.

  • Selada e sem manutenção.
  • Recarga completa todas as noites com o carregador do veículo.
  • Lítio LiFePO4: peso mínimo e autodescarga quase nula.
  • Descargas profundas diárias sem perda de capacidade.

Cabe no lugar da sua bateria atual?

Tem umas dimensões exteriores de 264 × 180 × 278 mm e pesa 17 kg. Para a substituição ser direta, o espaço da bateria atual deve respeitar essas medidas e a mesma disposição de terminais; caso contrário serão precisos adaptadores ou mudaria a fixação.

Aplicações da Trojan TRL-GC2-36-M

Concebida para buggies de golfe e veículos elétricos de recinto, a Trojan TRL-GC2-36-M aguenta o uso intensivo de época com uma construção de placas reforçadas. Confirme que coincide com a sua bateria atual em medidas, terminais e fixação: esta referência tem um peso de 17 kg.

A Trojan TRL-GC2-36-M: gama OnePack e tecnologia lítio LiFePO4

A OnePack é a gama da Trojan a que pertence a TRL-GC2-36-M: partilha com as restantes referências da série a mesma construção e os mesmos critérios de qualidade, e varia em capacidade e formato para se adaptar a cada veículo.

Uma bateria LiFePO4 arranca com a mesma tensão nominal de uma de chumbo mas com muito menos peso e uma vida útil várias vezes maior. Requer um carregador compatível com lítio.

Trojan: a marca por trás da TRL-GC2-36-M

Fundada em 1925 na Califórnia, a Trojan inventou a bateria de buggy de golfe e continua a ser o padrão em aplicações de descarga profunda que exigem milhares de ciclos. Todas as baterias Trojan do nosso catálogo são produto original, com data de fabrico recente e garantia do fabricante.

Garantia e cobertura

A Trojan TRL-GC2-36-M inclui a garantia oficial do fabricante contra defeitos de fabrico. Se falhar por defeito dentro do período de garantia, substituímo-la sem custos para si.

Conselhos de utilização e manutenção

Substitua sempre todas as baterias do banco ao mesmo tempo e use o carregador especificado pelo fabricante do veículo. Guarde a bateria com 50-70 % de carga se vai estar meses sem uso.

Envio, entrega e devolução

Se encomendar antes das 18:00 e houver stock, sai hoje mesmo: em Portugal continental recebe-a em 1 a 4 dias úteis (no dia útil seguinte com o envio urgente) e em Espanha peninsular em 24-48 horas úteis; nas Baleares em 2 a 5 dias e no resto da UE em 4 a 7 dias. Tem 14 dias para a devolver se não a instalou, com recolha gratuita na Península, e seguimento do envio por email.

  • Referência
    BCOM-TROJAN-TRL-GC2-36-M

Ficha informativa

  • Marca
    TROJAN
  • Referência
    TRL-GC2-36-M
  • Modelo
    Trojan OnePack
  • Tensão (V)
    36
  • Comprimento
    264.00 mm
  • Largura
    180.00 mm
  • Altura
    278.00 mm
  • Peso
    17 Kgs
  • Tecnologia
    LITIO
  • Capacidade (C20)
    45Ah (c20)
  • Capacidade (C5)
    45Ah (c5)
  • Tipo de caixa
    GC2 36V
  • Energia (Wh)
    1730

Referências específicas

  • MPN
    TRL-GC2-36-M

A loja de baterias online mais bem avaliada de Espanha

  • 4,5/5 · +12.200 avaliações

    Auditadas pela Trustpilot, sem filtros nem edições. A loja de baterias mais bem avaliada de Espanha.

    Trustpilot · verificadas, sem filtros

  • Distribuidor oficial Varta

    Distribuidor grossista oficial Varta. 100% originais, de fabrico recente, ao melhor preço e sem intermediários.

    Marca de baterias mais vendida do mundo

  • +100.000 clientes satisfeitos

    Mais de 100.000 clientes já confiam em baterias.com — e recomendam-nos a amigos e familiares.

    Confiam em nós e recomendam-nos

Escolha confiança, escolha qualidade, escolha baterias.com.

Revisto pela equipa técnica de baterias.com · Atualizado em

A carregar...
Voltar ao topo