Trojan TRL-GC2-36-M · Bateria de lítio 36V 45Ah LiFePO4
Ficha técnica
| Marca | TROJAN |
|---|---|
| Referência | TRL-GC2-36-M |
| Tensão (V) | 36 |
| Capacidade (C20) | 45Ah (c20) |
| Capacidade (C5) | 45Ah (c5) |
| Tecnologia | LITIO |
| Comprimento | 264.00 mm |
| Largura | 180.00 mm |
| Altura | 278.00 mm |
Este produto é cotado sob encomenda para lhe oferecer o melhor preço disponível em cada momento.
Entre em contato connosco para solicitar um orçamento e informaremos sobre a disponibilidade e o melhor preço de todo o site, assim como o prazo de entrega.
Obrigado
Trojan TRL-GC2-36-M 36V 45Ah é uma bateria de tração para veículos elétricos industriais: empilhadores, porta-paletes, plataformas, máquinas de limpeza (lavadoras) e buggies de golfe. Concebida para descargas profundas e ciclos diários de 8 h contínuas de trabalho.
Porquê esta bateria de tração?
- Design industrialpara 8 horas de trabalho contínuo diário
- Descargas profundas sem danorecupera 100 % ao recarregar
- Longa vida industrialamortiza o investimento ao longo do tempo
Onde se enquadra: a Trojan TRL-GC2-36-M é uma das nossas baterias de tração, faz parte das baterias Trojan e pela capacidade está entre as baterias de 45Ah.
Peça orçamento para a sua Bateria de lítio Trojan TRL-GC2-36-M 36V 45Ah LiFePO4
- Resposta em menos de 24 horas úteis
- Melhor preço garantido

Bateria para buggy de golfe Trojan TRL-GC2-36-M OnePack 45Ah 36V
Com 45 Ah com tecnologia lítio LiFePO4, a Trojan TRL-GC2-36-M da gama OnePack aguenta as descargas profundas diárias de buggies de golfe e veículos elétricos de recinto. Substitui sem adaptações a bateria original em buggies de golfe com formato 264 × 180 × 278 mm: a mesma capacidade de 45 Ah.
- Selada e sem manutenção.
- Recarga completa todas as noites com o carregador do veículo.
- Lítio LiFePO4: peso mínimo e autodescarga quase nula.
- Descargas profundas diárias sem perda de capacidade.
Cabe no lugar da sua bateria atual?
Tem umas dimensões exteriores de 264 × 180 × 278 mm e pesa 17 kg. Para a substituição ser direta, o espaço da bateria atual deve respeitar essas medidas e a mesma disposição de terminais; caso contrário serão precisos adaptadores ou mudaria a fixação.
Aplicações da Trojan TRL-GC2-36-M
Concebida para buggies de golfe e veículos elétricos de recinto, a Trojan TRL-GC2-36-M aguenta o uso intensivo de época com uma construção de placas reforçadas. Confirme que coincide com a sua bateria atual em medidas, terminais e fixação: esta referência tem um peso de 17 kg.
A Trojan TRL-GC2-36-M: gama OnePack e tecnologia lítio LiFePO4
A OnePack é a gama da Trojan a que pertence a TRL-GC2-36-M: partilha com as restantes referências da série a mesma construção e os mesmos critérios de qualidade, e varia em capacidade e formato para se adaptar a cada veículo.
Uma bateria LiFePO4 arranca com a mesma tensão nominal de uma de chumbo mas com muito menos peso e uma vida útil várias vezes maior. Requer um carregador compatível com lítio.
Trojan: a marca por trás da TRL-GC2-36-M
Fundada em 1925 na Califórnia, a Trojan inventou a bateria de buggy de golfe e continua a ser o padrão em aplicações de descarga profunda que exigem milhares de ciclos. Todas as baterias Trojan do nosso catálogo são produto original, com data de fabrico recente e garantia do fabricante.
Garantia e cobertura
A Trojan TRL-GC2-36-M inclui a garantia oficial do fabricante contra defeitos de fabrico. Se falhar por defeito dentro do período de garantia, substituímo-la sem custos para si.
Conselhos de utilização e manutenção
Substitua sempre todas as baterias do banco ao mesmo tempo e use o carregador especificado pelo fabricante do veículo. Guarde a bateria com 50-70 % de carga se vai estar meses sem uso.
Envio, entrega e devolução
Se encomendar antes das 18:00 e houver stock, sai hoje mesmo: em Portugal continental recebe-a em 1 a 4 dias úteis (no dia útil seguinte com o envio urgente) e em Espanha peninsular em 24-48 horas úteis; nas Baleares em 2 a 5 dias e no resto da UE em 4 a 7 dias. Tem 14 dias para a devolver se não a instalou, com recolha gratuita na Península, e seguimento do envio por email.
Ficha informativa
-
MarcaTROJAN
-
ReferênciaTRL-GC2-36-M
-
ModeloTrojan OnePack
-
Tensão (V)36
-
Comprimento264.00 mm
-
Largura180.00 mm
-
Altura278.00 mm
-
Peso17 Kgs
-
TecnologiaLITIO
-
Capacidade (C20)45Ah (c20)
-
Capacidade (C5)45Ah (c5)
-
Tipo de caixaGC2 36V
-
Energia (Wh)1730
Referências específicas
-
MPNTRL-GC2-36-M
Outras baterias de 45Ah
Temos 33 modelos de 45 Ah para comparar por preço, tecnologia e arranque a frio: ver todas as baterias de 45Ah.
Acessórios recomendados
A loja de baterias online mais bem avaliada de Espanha
-
Auditadas pela Trustpilot, sem filtros nem edições. A loja de baterias mais bem avaliada de Espanha.
Trustpilot · verificadas, sem filtros
-
Distribuidor oficial Varta
Distribuidor grossista oficial Varta. 100% originais, de fabrico recente, ao melhor preço e sem intermediários.
Marca de baterias mais vendida do mundo
-
+100.000 clientes satisfeitos
Mais de 100.000 clientes já confiam em baterias.com — e recomendam-nos a amigos e familiares.
Confiam em nós e recomendam-nos
Escolha confiança, escolha qualidade, escolha baterias.com.