VARTA 512013012 YB12AL-A YB12AL-A2
Site líder na venda de baterias
Bateria VARTA 512013016 12V 12Ah 160A
search
linea-amarilla-corta
Com IVA
Quantidade
Marca VARTA Reference 512013016
Serviço de instalação urgente de baterias Instalação ao domicílio em 1 a 3 horas
Verifique a disponibilidade do serviço na sua zona
Serviço disponível em Espanha (Península)
Varta
Você precisa de um Bateria Varta YB12AL-A,YB12AL-A2 512013012 ?
Agora você pode comprar bateria Varta YB12AL-A,YB12AL-A2 512013012 12Ah 160A 12V Powersports Freshpack com o melhor preço em baterias.com.
Bateria para motocicleta ou quad Varta YB12AL-A,YB12AL-A2 512013012 12Ah 160A 12V tem as seguintes características:
Bateria Varta YB12AL-A,YB12AL-A2 512013012 12Ah 160A 12V Powersports Freshpack
VOLTIOSAHCCADIMENSÕESPOSITIVO
12V12Ah (10h)160A136x82x161Direito
  • Varta 512013012
  • Bateria de motocicleta
  • YB12AL-A
  • YB12AL-A2
  • VARTA POWERSPORTS Freshpack
  • VARTA
  • 12V
  • 12Ah (c10)
  • 160A
  • 136x82x161
  • PLOMO/ACIDO
  • Positivo Direito
Instalação de baterias ao domicílio
PREÇOS IMBATÍVEIS
Serviço de entrega urgente
ENTREGAS URGENTES
Devoluções gratuitas
DEVOLUÇÕES GRATUITAS
Milhares de clientes satisfeitos
WEB DE CONFIANÇA
Bateria Varta YB12AL-A,YB12AL-A2 512013012 12Ah 160A 12V
  • Montagem na posição vertical
  • Resistência à vibração padrão
Por que escolher uma bateria Varta Yb12Al-A,Yb12Al-A2 512013012 ?
vertical_align_bottomBaixar ficha técnica Varta YB12AL-A,YB12AL-A2 512013012 12Ah 160A 12V
BCOM-VARTA-512013012
Ficha informativa
Marca
Referência
Modelo
VARTA POWERSPORTS Freshpack
Volts
12
Comprimento
136.00 mm
Largura
82.00 mm
Altura
161.00 mm
Peso
4.47 Kgs
Tecnologia
PLOMO/ACIDO
EAN
Esquema
0
Terminal
Y6
JIS
YB12AL-A YB12AL-A2
CCA (EN)
160A
Ah (c10)
12Ah (c10)
ETN
512013012A514
Referências específicas
ean13
MPN
Como mudar a bateria
⏱ 15 min🛠 Ferramentas: Chave de 10 mm · Luvas de proteção
  1. Passo 1. Prepare o veículo
  2. Passo 2. Localize a bateria
  3. Passo 3. Desligue o polo negativo (−)
    Com a chave de 10 mm, afrouxe a porca do cabo negativo (preto, marcado com −) e retire o cabo do borne. Afaste-o para que não toque na carroceria.