Kronobat 4 PzS 360 · Elemento de tração 2V 360Ah
Ficha técnica
| Marca | KRONOBAT |
|---|---|
| Referência | 4 PzS 360 |
| Tensão (V) | 2 |
| Capacidade (C20) | 432Ah (c20) |
| Capacidade (C5) | 360Ah (c5) |
| Tecnologia | Chumbo-ácido |
| Comprimento | 83.00 mm |
| Largura | 198.00 mm |
| Altura | 477.00 mm |
Este produto é cotado sob encomenda para lhe oferecer o melhor preço disponível em cada momento.
Entre em contato connosco para solicitar um orçamento e informaremos sobre a disponibilidade e o melhor preço de todo o site, assim como o prazo de entrega.
Obrigado
Kronobat 4 PzS 360 2V 432Ah é uma bateria de tração para veículos elétricos industriais: empilhadores, porta-paletes, plataformas, máquinas de limpeza (lavadoras) e buggies de golfe. Concebida para descargas profundas e ciclos diários de 8 h contínuas de trabalho.
Porquê esta bateria de tração?
- Design industrialpara 8 horas de trabalho contínuo diário
- Descargas profundas sem danorecupera 100 % ao recarregar
- Longa vida industrialamortiza o investimento ao longo do tempo
Onde se enquadra: a Kronobat 4 PzS 360 é uma das nossas baterias de tração e faz parte das baterias Kronobat.
Peça orçamento para a sua Elemento de tração Kronobat 4 PzS 360 2V 360Ah
- Resposta em menos de 24 horas úteis
- Melhor preço garantido

Bateria de tração Kronobat 4 PzS 360 Elemento de tracción PzS 432Ah 2V
A bateria de tração Kronobat 4 PzS 360 de 2 V e 432 Ah da gama Elemento de tracción PzS com tecnologia chumbo-ácido convencional foi concebida para empilhadores, porta-paletes, stackers e plataformas elevatórias. Mede 83 × 198 × 477 mm, o formato que procura quem precisa de trocar uma bateria de 432 Ah em empilhadores e porta-paletes.
- Longa vida útil em frotas e armazéns.
- Alta tolerância à vibração e ao uso industrial.
- Construída para ciclos de trabalho de 8 horas contínuas.
- Chumbo-ácido convencional: a tecnologia mais comprovada e económica.
Aplicações da Kronobat 4 PzS 360
Com 432 Ah, a Kronobat 4 PzS 360 faz parte dos conjuntos de tração de empilhadores, porta-paletes, stackers e plataformas elevatórias. Respeite o regime de carga do fabricante para prolongar a sua vida. Confirme que coincide com a sua bateria atual em medidas, terminais e fixação: esta referência tem um peso de 22 kg.
Medidas, terminais e fixação
A Kronobat 4 PzS 360 é fabricada no formato de 83 × 198 × 477 mm e pesa 22 kg. Antes de a substituir, meça o espaço da sua bateria atual: se coincidir nas três dimensões e na posição dos terminais, a troca é direta e não precisa de adaptadores.
Porquê escolher uma bateria Kronobat
A Kronobat é a marca exclusiva da baterias.com: baterias fabricadas segundo os mesmos padrões de produção das primeiras marcas, com uma relação qualidade-preço muito difícil de igualar e garantia oficial. Todas as baterias Kronobat do nosso catálogo são produto original, com data de fabrico recente e garantia do fabricante.
A Kronobat 4 PzS 360: gama Elemento de tracción PzS e tecnologia chumbo-ácido convencional
A Elemento de tracción PzS é a gama da Kronobat a que pertence a 4 PzS 360: partilha com as restantes referências da série a mesma construção e os mesmos critérios de qualidade, e varia em capacidade e formato para se adaptar a cada veículo.
A bateria de chumbo-ácido convencional continua a ser a tecnologia mais difundida pelo equilíbrio entre capacidade, corrente de arranque e preço. Bem mantida e carregada, oferece anos de serviço fiável em veículos sem Start-Stop.
Como prolongar a vida útil
Em baterias com tampas, verifique o nível de eletrólito e reponha só com água destilada. Substitua o conjunto completo ao mesmo tempo e vigie a temperatura de trabalho em armazéns quentes.
Garantia e cobertura
A Kronobat 4 PzS 360 inclui a garantia oficial do fabricante contra defeitos de fabrico. Se falhar por defeito dentro do período de garantia, substituímo-la sem custos para si.
Envio, entrega e devolução
Expedição do nosso armazém no próprio dia para encomendas anteriores às 18:00 com stock: 1 a 4 dias úteis em Portugal continental (no dia útil seguinte com o envio urgente), 24-48 horas úteis em Espanha peninsular, 2 a 5 dias nas Baleares e 4 a 7 dias no resto da UE. A devolução é possível durante 14 dias se a bateria não foi usada (recolha gratuita na Península). Receberá o seguimento por email.
Ficha informativa
-
MarcaKRONOBAT
-
Referência4 PzS 360
-
ModeloElemento de tracción PzS 2V
-
Tensão (V)2
-
Comprimento83.00 mm
-
Largura198.00 mm
-
Altura477.00 mm
-
Peso22 Kgs
-
TecnologiaChumbo-ácido
-
Capacidade (C20)432Ah (c20)
-
Capacidade (C5)360Ah (c5)
-
Tipo de caixaPzS DIN
Referências específicas
-
MPN4 PzS 360
Acessórios recomendados
Veículos compatíveis
A Kronobat 4PZS360 é compatível com 228 veículos. Os mais procurados:
A loja de baterias online mais bem avaliada de Espanha
-
Auditadas pela Trustpilot, sem filtros nem edições. A loja de baterias mais bem avaliada de Espanha.
Trustpilot · verificadas, sem filtros
-
Distribuidor oficial Varta
Distribuidor grossista oficial Varta. 100% originais, de fabrico recente, ao melhor preço e sem intermediários.
Marca de baterias mais vendida do mundo
-
+100.000 clientes satisfeitos
Mais de 100.000 clientes já confiam em baterias.com — e recomendam-nos a amigos e familiares.
Confiam em nós e recomendam-nos
Escolha confiança, escolha qualidade, escolha baterias.com.