FULLRIVER DCG120-12B
Site leader pour la vente de batteries
Batterie FULLRIVER DCG120-12B 12V 120Ah
search
linea-amarilla-corta
TTC
Quantité
Marca FULLRIVER Référence DCG120-12B
Fullriver
Vous recherchez une batterie en gel à cycle profond?
En baterias.com, vous pouvez acheter la batterie FULLRIVER DCG120-12B au meilleur prix
La batterie FULLRIVER DCG120-12B 120Ah 12V présente les caractéristiques suivantes:
Batterie Fullriver DCG120-12B 120Ah 12V Dcg
VOLTIOSAHDIMENSIONS
12V120Ah327x182x269
  • Fullriver DCG120-12B
  • Batterie pour bateau
  • FULLRIVER DCG
  • FULLRIVER
  • DCG120-12B
  • 12 V
  • 120Ah (c20)
  • 132Ah (c100)
  • 105Ah (c5)
  • 327x182x269
Installation de batteries à domicile
PRIX IMBATTABLES
Service de livraison express
LIVRAISONS URGENTES
Retours gratuits
RETOURS GRATUITS
Des milliers de clients satisfaits
WEB DE CONFIANCE
Batterie Fullriver DCG120-12B 120Ah 12V
La batterie FULLRIVER DCG120-12B 120Ah 12V DCG Series appartient à la gamme de batteries Fullriver DCG (cycle de cycle profond) qui offre 28 batteries électrolytes gélifiées supérieures dans cette série pour des applications qui s'adaptent le mieux à la technologie du gel.
Idéal pour:
  • Solaire
  • Énergie renouvelable
  • Voitures de golf
  • Véhicules récréatifs / caravane / camping-car
  • Marina
  • Véhicules électriques
  • Camions semi-trailer
  • Camions / véhicules commerciaux
Avantages et caractéristiques de la batterie FULLRIVER DCG120-12B 120Ah 12V
Comment trouver la bonne batterie pour votre véhicule ou votre appareil?
Pourquoi choisir une batterie Fullriver?
En savoir plus sur Fullriver
vertical_align_bottomTélécharger la fiche technique Fullriver DCG120-12B 120Ah 12V
BCOM-FULLRIVER-DCG120-12B
Fiche technique
Marque
Référence
DCG120-12B
Maquette
FULLRIVER DCG
Volts
12
Long
327.00 mm
Largeur
182.00 mm
La Taille
269.00 mm
Lester
39.5 Kgs
Terminal
AP
Ah (c20)
120Ah (c20)
Ah (c5)
105Ah (c5)
Références spécifiques
MPN
DCG120-12B
Comment changer la batterie
⏱ 15 min🛠 Outils: Clé de 10 mm · Gants de protection
  1. Étape 1. Préparez le véhicule
  2. Étape 2. Localisez la batterie
  3. Étape 3. Débranchez la borne négative (−)
    Avec la clé de 10 mm, desserrez l'écrou du câble négatif (noir, marqué −) et retirez-le. Écartez-le pour qu'il ne touche aucune tôle.