FULLRIVER DCG120-12B
Site líder na venda de baterias
Bateria FULLRIVER DCG120-12B 12V 120Ah
search
linea-amarilla-corta
Com IVA
Quantidade
Marca FULLRIVER Reference DCG120-12B
Fullriver
Você está procurando uma bateria de gel de ciclo profundo?
Em baterias.com, você pode comprar a bateria FULLRIVER DCG120-12B pelo melhor preço
A bateria FULLRIVER DCG120-12B 120Ah 12V apresenta as seguintes características:
Bateria Fullriver DCG120-12B 120Ah 12V Dcg
VOLTIOSAHDIMENSÕES
12V120Ah327x182x269
  • Fullriver DCG120-12B
  • Bateria do barco
  • FULLRIVER DCG
  • FULLRIVER
  • DCG120-12B
  • 12V
  • 120Ah (c20)
  • 132Ah (c100)
  • 105Ah (c5)
  • 327x182x269
Instalação de baterias ao domicílio
PREÇOS IMBATÍVEIS
Serviço de entrega urgente
ENTREGAS URGENTES
Devoluções gratuitas
DEVOLUÇÕES GRATUITAS
Milhares de clientes satisfeitos
WEB DE CONFIANÇA
Bateria Fullriver DCG120-12B 120Ah 12V
A bateria FULLRIVER DCG120-12B 120Ah 12V DCG Series pertence à linha Fullriver DCG (ciclo profundo do ciclo) que oferece 28 baterias de eletrólitos gelificadas superiores nesta série para aplicações que melhor se adaptam à tecnologia de gel.
Ideal para:
  • Solar
  • Energia renovável
  • Carros de golfe
  • Veículos recreativos/caravana/motorhomes
  • Marina
  • Veículos elétricos
  • Caminhões semi -trailers
  • Caminhões/veículos comerciais
Vantagens e características da bateria FULLRIVER DCG120-12B 120Ah 12V
Como encontrar a bateria certa para o seu veículo ou dispositivo?
Por que escolher uma bateria fullriver?
Saiba mais sobre FullRiver
vertical_align_bottomBaixar ficha técnica Fullriver DCG120-12B 120Ah 12V
BCOM-FULLRIVER-DCG120-12B
Ficha informativa
Marca
Referência
DCG120-12B
Modelo
FULLRIVER DCG
Volts
12
Comprimento
327.00 mm
Largura
182.00 mm
Altura
269.00 mm
Peso
39.5 Kgs
Terminal
AP
Ah (c20)
120Ah (c20)
Ah (c5)
105Ah (c5)
Referências específicas
MPN
DCG120-12B
Como mudar a bateria
⏱ 15 min🛠 Ferramentas: Chave de 10 mm · Luvas de proteção
  1. Passo 1. Prepare o veículo
  2. Passo 2. Localize a bateria
  3. Passo 3. Desligue o polo negativo (−)
    Com a chave de 10 mm, afrouxe a porca do cabo negativo (preto, marcado com −) e retire o cabo do borne. Afaste-o para que não toque na carroceria.