12 310 avis clientsMerci de votre confiance !Merci ! Excellent 4,5 sur 5

Ritar EV6-225 · Batterie de voiturette de golf 6V 225Ah 1035A AGM

Fiche technique

MarqueRITAR
RéférenceEV6-225
Tension (V)6
Capacité (C20)225Ah (c20)
Capacité (C5)196.5Ah (c5)
TechnologieAGM
Longueur260.00 mm
Largeur180.00 mm
Hauteur282.00 mm
Voir la fiche technique complète →
Prix : 226,32 €
TTC
Quantité
  • Livraison 24-48h
  • Retour sous 14 jours
  • Paiement sécurisé
  • +12 300 avis

Marque : Batteries Ritar Référence : EV6-225

Ritar EV6-225 6V 225Ah 1035A est une batterie à cycle profond pour voiturettes de golf, dimensionnée pour tenir le parcours et se recharger chaque nuit. Bac de 260×180×282 mm, 32 kg.

Pourquoi cette batterie de voiturette ?

  • Conception industriellepour 8 heures de travail continu par jour
  • Décharges profondes sans dommagerécupère 100 % à la recharge
  • Longue vie industriellerentabilise l'investissement dans le temps
Tension
6 V
Capacité
225 Ah C20
Démarrage à froid
1035 A EN-1
Dimensions
260×180×282 mm
Technologie
AGM
Poids
32 kg
Modèle
RITAR EV

Où elle se situe : la Ritar EV6-225 fait partie de nos batteries de traction, appartient à nos batteries Ritar et par sa capacité, elle figure parmi nos batteries de 225Ah.

Ritar

Batterie RITAR EV6-225 225Ah 1035A 6V EV


Pourquoi choisir une batterie Ritar?

Les batteries Ritar offrent une durabilité, une grande énergie et ont eu un processus de fabrication sans cadmium et respectueuse de l'environnement depuis que Ritar a adopté la technologie et les installations écologiques (respectueuses de l'environnement), afin de minimiser l'impact environnemental.

En savoir plus sur la marque Ritar

Ritar Power est un fabricant de batteries professionnelles cité dans le NASDAQ et produit une large gamme de batteries dans les technologies AGM, gel, lithium, etc.Aujourd'hui, Ritar couvre la fabrication de batteries, le chargeur de batterie, l'écran du téléphone, etc.et est devenu un groupe d'entreprises à grande échelle.
Il s'agit d'une entreprise de haute technologie basée dans le district de Nanshan, Shenzhen en Chine et compte plus de 2000 employés, qui produisent une gamme complète d'agm, de gel, de cycle profond, de carbone de plomb, OPZV, OPZS, batteries acides de traction (DIN / BS) et batteries au lithium pour tous les types d'applications industrielles telles que les systèmes solaires, les UPS, les télécommunications, les centres de données, la circulation ferroviaire, les véhicules à moteur, etc.Les usines Ritar sont équipées de lignes de production automatiques avancées et adoptent des mesures de test avancées, y compris une série de technologies de production innovantes qui ont obtenu des brevets nationaux.Chaque étape de production est bien planifiée et contrôlée pour minimiser le pourcentage de défauts.Inspection strictement 100% effectuée par IQC, IPQC, OQC.

La série Ritar EV

La série EV de Ritar est conçue pour la décharge profonde et fréquente du véhicule électrique : matière active à formule brevetée pour le cyclage profond, grilles robustes en alliage Pb-Ca-Sn sans cadmium, plaques épaisses et séparateur AGM haute performance. Plus de 300 cycles à 100 % de profondeur de décharge. Étanche (VRLA) et sans entretien, autodécharge inférieure à 3 % par mois. Toute la série sur Batteries Ritar EV.

Ce modèle

Bac de 260×180×282 mm, 32 kg. 6 V et 225 Ah, 1035 A de démarrage à froid (CCA) et un courant de décharge maximal de 2250 A pendant 5 secondes.

Idéale pour

  • Voiturette de golf
  • Véhicule électrique
  • Autolaveuse et balayeuse
  • Nacelle élévatrice
  • Chariot et transpalette

Fiche technique

MarqueRITAR
ModèleEV
RéférenceEV6-225
Capacité225Ah
Tension6V
Démarrage à froid (CCA)1035A
TechnologieAGM
Dimensions (mm)260x180x282
Poids32.00 kg
Type de borneBOLT-M8
Capacité C20225 Ah
Capacité C10225 Ah
Capacité C5196,5 Ah
Capacité C3174,3 Ah
Résistance interne2 mΩ
Décharge maximale (5 s)2250 A
Courant de charge maximal67,5 A
Hauteur sans borne263 mm
BorneF14(M8)/F22(M8)
  • Référence
    BCOM-RITAR-EV6-225

Fiche technique

  • Marque
    RITAR
  • Référence
    EV6-225
  • Modèle
    EV
  • Tension (V)
    6
  • Longueur
    260.00 mm
  • Largeur
    180.00 mm
  • Hauteur
    282.00 mm
  • Poids
    32 Kgs
  • Technologie
    AGM
  • Type de borne
    M8
  • Capacité (C20)
    225Ah (c20)
  • Capacité (C5)
    196.5Ah (c5)

Références spécifiques

  • MPN
    EV6-225

Téléchargement

Fiche technique Ritar EV6-225

Fiche technique PDF de la batterie Ritar EV6-225

Téléchargement (593.97KB)

Autres batteries de 225Ah

Nous proposons 20 modèles de 225 Ah à comparer par prix, technologie et démarrage à froid : voir toutes les batteries de 225Ah.

Accessoires recommandés — complétez la Ritar EV6-225 avec un chargeur ou un testeur

Questions fréquentes

Quelles sont les mesures du modèle EV6-225 ?

Les dimensions (longueur × largeur × hauteur) sont 260×180×282 mm — également écrites 260x180x282 mm — selon la norme DIN européenne. Mesurez toujours l'emplacement dans votre appareil avant d'acheter : un millimètre de trop peut empêcher de fermer l'étrier de fixation. La hauteur indiquée inclut les bornes.


La boutique de batteries en ligne la mieux notée d’Espagne

  • 4,5/5 · +12 300 avis

    Audités par Trustpilot, sans filtres ni modifications. La boutique de batteries la mieux notée d’Espagne.

    Trustpilot · vérifiés, sans filtres

  • Distributeur officiel Varta

    Distributeur grossiste officiel Varta. 100% originales, de fabrication récente, au meilleur prix et sans intermédiaires.

    Marque de batteries la plus vendue au monde

  • +100 000 clients satisfaits

    Plus de 100 000 clients font déjà confiance à baterias.com — et nous recommandent à leurs amis et leur famille.

    Ils nous font confiance et nous recommandent

Choisissez la confiance, choisissez la qualité, choisissez baterias.com.

Vérifié par l’équipe technique de baterias.com · Mis à jour le

Chargement...
Retour en haut