Em baterias.com, você pode comprar a bateria FULLRIVER FFD100-12 pelo melhor preço
A bateria FULLRIVER FFD100-12 100Ah 650A 12V apresenta as seguintes características:
| VOLTIOS | AH | CCA | MEDIDAS |
|---|---|---|---|
| 12V | 100Ah | 650A | 307x169x236 |
PREÇOS IMBATÍVEIS
ENTREGAS URGENTES
DEVOLUÇÕES GRATUITAS
WEB DE CONFIANÇA
Solar
Energia renovável
Motocicletas
Veículos recreativos/caravana/motorhomes
Marina
Veículos de mobilidade
Caminhões semi -trailers
Livre de Mantenimient
Derramamento -prova
Ciclo 100% profundo
Climas extremos resistentes
vertical_align_bottomBaixar ficha técnica Fullriver FFD100-12 100Ah 650A 12V
Ficha informativa
Referências específicas
Com a chave de 10 mm, afrouxe a porca do cabo negativo (preto, marcado com −) e retire o cabo do borne. Afaste-o para que não toque na carroceria.