Em baterias.com, você pode comprar a bateria FULLRIVER FFD260-12APW pelo melhor preço
A bateria FULLRIVER FFD260-12APW 260Ah 1550A 12V apresenta as seguintes características:
| VOLTIOS | AH | CCA | MEDIDAS |
|---|---|---|---|
| 12V | 260Ah | 1550A | 521x269x245 |
Derramamento -prova
Ciclo 100% profundo
Climas extremos resistentes
vertical_align_bottomBaixar ficha técnica Fullriver FFD260-12APW 260Ah 1550A 12V
Ficha informativa
Referências específicas
Com a chave de 10 mm, afrouxe a porca do cabo negativo (preto, marcado com −) e retire o cabo do borne. Afaste-o para que não toque na carroceria.