RITAR RA12-150A
Site líder na venda de baterias
Bateria RITAR RA12-150A 12V 159Ah
search
linea-amarilla-corta
Com IVA
Quantidade
Marca RITAR Reference RA12-150A
Ritar
Você está procurando uma bateria para sistemas de emergência?
Em baterias.com, você pode comprar a bateria RITAR RA12-150A pelo melhor preço
A bateria RITAR RA12-150A 159Ah 12V apresenta as seguintes características:
Bateria Ritar RA12-150A 159Ah 12V Ra
VOLTIOS AH DIMENSÕES
12V 159Ah 483x170x240
  • Ritar RA12-150A
  • Bateria para cadeira de rodas
  • RITAR RA
  • RITAR
  • RA12-150A
  • 12V
  • 159Ah (c20)
  • 150Ah (c10)
  • 178Ah (c100)
  • 483x170x240
Instalação de baterias ao domicílio
PREÇOS IMBATÍVEIS
Serviço de entrega urgente
ENTREGAS URGENTES
Devoluções gratuitas
DEVOLUÇÕES GRATUITAS
Milhares de clientes satisfeitos
WEB DE CONFIANÇA
Bateria Ritar RA12-150A 159Ah 12V
A bateria RITAR RA12-150A 159Ah 12V RA pertence à variedade de baterias Ritar
Ideal para:
  • Telecomunicações
  • Sistemas UPS
  • Equipes médicas
  • Sistemas de incêndio e alarmes
  • Sistemas de emergência
  • Ferramentas elétricas
  • Investidores/controladores solares
Vantagens e características da bateria RITAR RA12-150A 159Ah 12V
  • Bom desempenho de descarga em alta velocidade
  • Baixa taxa de auto -decisões
  • Grande faixa de temperatura operacional
  • Longa vida útil
Como encontrar a bateria certa para o seu veículo ou dispositivo?
Por que escolher uma bateria Ritar?
Saiba mais sobre a marca Ritar
vertical_align_bottomBaixar ficha técnica Ritar RA12-150A 159Ah 12V
BCOM-RITAR-RA12-150A
Ficha informativa
Marca
Referência
RA12-150A
Modelo
RITAR RA
Volts
12
Comprimento
483.00 mm
Largura
170.00 mm
Altura
240.00 mm
Terminal
M8
Ah (c20)
159Ah (c20)
Ah (c10)
150Ah (c10)
Referências específicas
MPN
RA12-150A
Como mudar a bateria
⏱ 15 min🛠 Ferramentas: Chave de 10 mm · Luvas de proteção
  1. Passo 1. Prepare o veículo
  2. Passo 2. Localize a bateria
  3. Passo 3. Desligue o polo negativo (−)
    Com a chave de 10 mm, afrouxe a porca do cabo negativo (preto, marcado com −) e retire o cabo do borne. Afaste-o para que não toque na carroceria.