12.325 opiniões de clientesObrigado pela confiança!Obrigado! Excelente 4,5 em 5

Kronobat 10 PzS 1050 · Elemento de tração 2V 1050Ah

Ficha técnica

MarcaKRONOBAT
Referência10 PzS 1050
Tensão (V)2
Capacidade (C20)1260Ah (c20)
Capacidade (C5)1050Ah (c5)
TecnologiaChumbo-ácido
Comprimento191.00 mm
Largura198.00 mm
Altura547.00 mm

Este produto é cotado sob encomenda para lhe oferecer o melhor preço disponível em cada momento.

Entre em contato connosco para solicitar um orçamento e informaremos sobre a disponibilidade e o melhor preço de todo o site, assim como o prazo de entrega.

Obrigado

Kronobat 10 PzS 1050 2V 1260Ah é uma bateria de tração para veículos elétricos industriais: empilhadores, porta-paletes, plataformas, máquinas de limpeza (lavadoras) e buggies de golfe. Concebida para descargas profundas e ciclos diários de 8 h contínuas de trabalho.

Porquê esta bateria de tração?

  • Design industrialpara 8 horas de trabalho contínuo diário
  • Descargas profundas sem danorecupera 100 % ao recarregar
  • Longa vida industrialamortiza o investimento ao longo do tempo
Tensão
2 V
Capacidade
1260 Ah C20
Dimensões
191×198×547 mm
Tecnologia
Chumbo-ácido
Peso
59 kg
Modelo
Elemento De Tracción Pzs 2v

Onde se enquadra: a Kronobat 10 PzS 1050 é uma das nossas baterias de tração e faz parte das baterias Kronobat.

Orçamento sem compromisso

Peça orçamento para a sua Elemento de tração Kronobat 10 PzS 1050 2V 1050Ah

  • Resposta em menos de 24 horas úteis
  • Melhor preço garantido
Anexar foto (opcional)
Foto da bateria antiga ou do documento do veículo · Máx. 3 · 8 MB · imagens ou PDF
Logo Kronobat

Bateria de tração Kronobat 10 PzS 1050 Elemento de tracción PzS 1.260Ah 2V

2VTensão
1.260AhCapacidade
59kgPeso

A bateria de tração Kronobat 10 PzS 1050 de 2 V e 1.260 Ah da gama Elemento de tracción PzS com tecnologia chumbo-ácido convencional foi concebida para empilhadores, porta-paletes, stackers e plataformas elevatórias. Mede 191 × 198 × 547 mm, o formato que procura quem precisa de trocar uma bateria de 1.260 Ah em empilhadores e porta-paletes.

  • Construída para ciclos de trabalho de 8 horas contínuas.
  • Chumbo-ácido convencional: a tecnologia mais comprovada e económica.
  • Longa vida útil em frotas e armazéns.
  • Alta tolerância à vibração e ao uso industrial.

Cabe no lugar da sua bateria atual?

A Kronobat 10 PzS 1050 é fabricada no formato de 191 × 198 × 547 mm e pesa 59 kg. Confirmar as três medidas e a posição dos terminais antes de comprar evita o erro mais habitual ao substituir uma bateria.

Aplicações da Kronobat 10 PzS 1050

Concebida para empilhadores, porta-paletes, stackers e plataformas elevatórias, a Kronobat 10 PzS 1050 suporta a vibração e o uso industrial de armazém. Confirme que coincide com a sua bateria atual em medidas, terminais e fixação: esta referência tem um peso de 59 kg.

A Kronobat 10 PzS 1050: gama Elemento de tracción PzS e tecnologia chumbo-ácido convencional

Dentro do catálogo da Kronobat, a série Elemento de tracción PzS agrupa as referências concebidas para este uso. A 10 PzS 1050 é o modelo de 1.260 Ah dessa família, com as mesmas prestações das suas irmãs de outros tamanhos.

O chumbo-ácido convencional é a referência com que se comparam as outras tecnologias: boa corrente de arranque, grande tolerância à carga do alternador e o melhor preço por ampere-hora.

O que a Kronobat oferece face a outras marcas

Com a Kronobat oferecemos uma alternativa de marca própria sem renunciar à qualidade: fabrico europeu, controlos de equipamento original e o apoio direto da baterias.com em garantia e aconselhamento. Na baterias.com trabalhamos diretamente com o fabricante ou o seu distribuidor oficial: stock real, produto novo e garantia oficial.

Garantia e cobertura

A Kronobat 10 PzS 1050 inclui a garantia oficial do fabricante contra defeitos de fabrico. Se falhar por defeito dentro do período de garantia, substituímo-la sem custos para si.

Conselhos de utilização e manutenção

Respeite o regime de carga indicado pelo fabricante e não interrompa os ciclos de carga completa. Substitua o conjunto completo ao mesmo tempo e vigie a temperatura de trabalho em armazéns quentes.

Quando a recebe e como a devolver

Se encomendar antes das 18:00 e houver stock, sai hoje mesmo: em Portugal continental recebe-a em 1 a 4 dias úteis e em Espanha peninsular em 24-48 horas úteis; nas Baleares em 2 a 5 dias e no resto da UE em 4 a 7 dias. Tem 14 dias para a devolver se não a instalou, com recolha gratuita na Península, e seguimento do envio por email.

  • Referência
    BCOM-KRONOBAT-10PZS1050

Ficha informativa

  • Marca
    KRONOBAT
  • Referência
    10 PzS 1050
  • Modelo
    Elemento de tracción PzS 2V
  • Tensão (V)
    2
  • Comprimento
    191.00 mm
  • Largura
    198.00 mm
  • Altura
    547.00 mm
  • Peso
    59 Kgs
  • Tecnologia
    Chumbo-ácido
  • Capacidade (C20)
    1260Ah (c20)
  • Capacidade (C5)
    1050Ah (c5)
  • Tipo de caixa
    PzS DIN

Referências específicas

  • MPN
    10 PzS 1050

Acessórios recomendados — complemente a Kronobat 10PZS1050 com carregador ou testador

Veículos compatíveis

A Kronobat 10PZS1050 é compatível com 71 veículos. Os mais procurados:

Ver os 71 veículos compatíveis

A loja de baterias online mais bem avaliada de Espanha

  • 4,5/5 · +12.300 avaliações

    Auditadas pela Trustpilot, sem filtros nem edições. A loja de baterias mais bem avaliada de Espanha.

    Trustpilot · verificadas, sem filtros

  • Distribuidor oficial Varta

    Distribuidor grossista oficial Varta. 100% originais, de fabrico recente, ao melhor preço e sem intermediários.

    Marca de baterias mais vendida do mundo

  • +100.000 clientes satisfeitos

    Mais de 100.000 clientes já confiam em baterias.com — e recomendam-nos a amigos e familiares.

    Confiam em nós e recomendam-nos

Escolha confiança, escolha qualidade, escolha baterias.com.

Revisto pela equipa técnica de baterias.com · Atualizado em

A carregar...
Voltar ao topo