Kronobat 2 PzB 130 · Elemento de tração 2V 130Ah
Ficha técnica
| Marca | KRONOBAT |
|---|---|
| Referência | 2 PzB 130 |
| Tensão (V) | 2 |
| Capacidade (C20) | 156Ah (c20) |
| Capacidade (C5) | 130Ah (c5) |
| Tecnologia | Chumbo-ácido |
| Comprimento | 45.00 mm |
| Largura | 157.00 mm |
| Altura | 453.00 mm |
Este produto é cotado sob encomenda para lhe oferecer o melhor preço disponível em cada momento.
Entre em contato connosco para solicitar um orçamento e informaremos sobre a disponibilidade e o melhor preço de todo o site, assim como o prazo de entrega.
Obrigado
Kronobat 2 PzB 130 2V 156Ah é uma bateria de tração para veículos elétricos industriais: empilhadores, porta-paletes, plataformas, máquinas de limpeza (lavadoras) e buggies de golfe. Concebida para descargas profundas e ciclos diários de 8 h contínuas de trabalho.
Porquê esta bateria de tração?
- Design industrialpara 8 horas de trabalho contínuo diário
- Descargas profundas sem danorecupera 100 % ao recarregar
- Longa vida industrialamortiza o investimento ao longo do tempo
Onde se enquadra: a Kronobat 2 PzB 130 é uma das nossas baterias de tração e faz parte das baterias Kronobat.
Peça orçamento para a sua Elemento de tração Kronobat 2 PzB 130 2V 130Ah
- Resposta em menos de 24 horas úteis
- Melhor preço garantido

Bateria de tração Kronobat 2 PzB 130 Elemento de tracción PzB 156Ah 2V
Com 156 Ah com tecnologia chumbo-ácido convencional, a Kronobat 2 PzB 130 da gama Elemento de tracción PzB suporta ciclos de trabalho contínuo em empilhadores, porta-paletes, stackers e plataformas elevatórias. As suas 45 × 157 × 453 mm fazem dela a substituição exata da bateria de 156 Ah que equipam de série muitos empilhadores e porta-paletes.
- Placas reforçadas para descargas profundas repetidas.
- Boa relação entre capacidade, arranque e preço.
- Substituição direta em medidas e ligações.
- Selada e segura em interiores.
Cabe no lugar da sua bateria atual?
Em formato, a Kronobat 2 PzB 130 mede 45 × 157 × 453 mm (comprimento × largura × altura) e pesa 8 kg. Antes de a substituir, meça o espaço da sua bateria atual: se coincidir nas três dimensões e na posição dos terminais, a troca é direta e não precisa de adaptadores.
Aplicações da Kronobat 2 PzB 130
Concebida para empilhadores, porta-paletes, stackers e plataformas elevatórias, a Kronobat 2 PzB 130 suporta a vibração e o uso industrial de armazém. Confirme que coincide com a sua bateria atual em medidas, terminais e fixação: esta referência tem um peso de 8 kg.
A Kronobat 2 PzB 130: gama Elemento de tracción PzB e tecnologia chumbo-ácido convencional
A Elemento de tracción PzB é a gama da Kronobat a que pertence a 2 PzB 130: partilha com as restantes referências da série a mesma construção e os mesmos critérios de qualidade, e varia em capacidade e formato para se adaptar a cada veículo.
Numa bateria convencional o eletrólito é líquido e as placas de chumbo estão submersas nele. É uma tecnologia madura, económica e fácil de reciclar, ideal para o arranque em veículos de uso normal.
Kronobat: a marca por trás da 2 PzB 130
A Kronobat é a marca exclusiva da baterias.com: baterias fabricadas segundo os mesmos padrões de produção das primeiras marcas, com uma relação qualidade-preço muito difícil de igualar e garantia oficial. Na baterias.com trabalhamos diretamente com o fabricante ou o seu distribuidor oficial: stock real, produto novo e garantia oficial.
Garantia e cobertura
A Kronobat 2 PzB 130 inclui a garantia oficial do fabricante contra defeitos de fabrico. Se falhar por defeito dentro do período de garantia, substituímo-la sem custos para si.
Conselhos de utilização e manutenção
Substitua o conjunto completo ao mesmo tempo e vigie a temperatura de trabalho em armazéns quentes. Respeite o regime de carga indicado pelo fabricante e não interrompa os ciclos de carga completa.
Envio, entrega e devolução
Se encomendar antes das 18:00 e houver stock, sai hoje mesmo: em Portugal continental recebe-a em 1 a 4 dias úteis (no dia útil seguinte com o envio urgente) e em Espanha peninsular em 24-48 horas úteis; nas Baleares em 2 a 5 dias e no resto da UE em 4 a 7 dias. Tem 14 dias para a devolver se não a instalou, com recolha gratuita na Península, e seguimento do envio por email.
Ficha informativa
-
MarcaKRONOBAT
-
Referência2 PzB 130
-
ModeloElemento de tracción PzB 2V
-
Tensão (V)2
-
Comprimento45.00 mm
-
Largura157.00 mm
-
Altura453.00 mm
-
Peso8 Kgs
-
TecnologiaChumbo-ácido
-
Capacidade (C20)156Ah (c20)
-
Capacidade (C5)130Ah (c5)
-
Tipo de caixaPzB DIN
Referências específicas
-
MPN2 PzB 130
Acessórios recomendados
Veículos compatíveis
A Kronobat 2PZB130 é compatível com 49 veículos. Os mais procurados:
A loja de baterias online mais bem avaliada de Espanha
-
Auditadas pela Trustpilot, sem filtros nem edições. A loja de baterias mais bem avaliada de Espanha.
Trustpilot · verificadas, sem filtros
-
Distribuidor oficial Varta
Distribuidor grossista oficial Varta. 100% originais, de fabrico recente, ao melhor preço e sem intermediários.
Marca de baterias mais vendida do mundo
-
+100.000 clientes satisfeitos
Mais de 100.000 clientes já confiam em baterias.com — e recomendam-nos a amigos e familiares.
Confiam em nós e recomendam-nos
Escolha confiança, escolha qualidade, escolha baterias.com.