Kronobat 4 PzS 560 · Elemento de tração 2V 560Ah
Ficha técnica
| Marca | KRONOBAT |
|---|---|
| Referência | 4 PzS 560 |
| Tensão (V) | 2 |
| Capacidade (C20) | 672Ah (c20) |
| Capacidade (C5) | 560Ah (c5) |
| Tecnologia | Chumbo-ácido |
| Comprimento | 83.00 mm |
| Largura | 198.00 mm |
| Altura | 685.00 mm |
Este produto é cotado sob encomenda para lhe oferecer o melhor preço disponível em cada momento.
Entre em contato connosco para solicitar um orçamento e informaremos sobre a disponibilidade e o melhor preço de todo o site, assim como o prazo de entrega.
Obrigado
Kronobat 4 PzS 560 2V 672Ah é uma bateria de tração para veículos elétricos industriais: empilhadores, porta-paletes, plataformas, máquinas de limpeza (lavadoras) e buggies de golfe. Concebida para descargas profundas e ciclos diários de 8 h contínuas de trabalho.
Porquê esta bateria de tração?
- Design industrialpara 8 horas de trabalho contínuo diário
- Descargas profundas sem danorecupera 100 % ao recarregar
- Longa vida industrialamortiza o investimento ao longo do tempo
Onde se enquadra: a Kronobat 4 PzS 560 é uma das nossas baterias de tração e faz parte das baterias Kronobat.
Peça orçamento para a sua Elemento de tração Kronobat 4 PzS 560 2V 560Ah
- Resposta em menos de 24 horas úteis
- Melhor preço garantido

Bateria de tração Kronobat 4 PzS 560 Elemento de tracción PzS 672Ah 2V
A bateria de tração Kronobat 4 PzS 560 de 2 V e 672 Ah da gama Elemento de tracción PzS com tecnologia chumbo-ácido convencional foi concebida para empilhadores, porta-paletes, stackers e plataformas elevatórias. Mede 83 × 198 × 685 mm, o formato que procura quem precisa de trocar uma bateria de 672 Ah em empilhadores e porta-paletes.
- Construída para ciclos de trabalho de 8 horas contínuas.
- Chumbo-ácido convencional: a tecnologia mais comprovada e económica.
- Longa vida útil em frotas e armazéns.
- Alta tolerância à vibração e ao uso industrial.
Aplicações da Kronobat 4 PzS 560
Concebida para empilhadores, porta-paletes, stackers e plataformas elevatórias, a Kronobat 4 PzS 560 suporta a vibração e o uso industrial de armazém. Confirme que coincide com a sua bateria atual em medidas, terminais e fixação: esta referência tem um peso de 31 kg.
Cabe no lugar da sua bateria atual?
Em formato, a Kronobat 4 PzS 560 mede 83 × 198 × 685 mm (comprimento × largura × altura) e pesa 31 kg. Antes de a substituir, meça o espaço da sua bateria atual: se coincidir nas três dimensões e na posição dos terminais, a troca é direta e não precisa de adaptadores.
A Kronobat 4 PzS 560: gama Elemento de tracción PzS e tecnologia chumbo-ácido convencional
Dentro do catálogo da Kronobat, a série Elemento de tracción PzS agrupa as referências concebidas para este uso. A 4 PzS 560 é o modelo de 672 Ah dessa família, com as mesmas prestações das suas irmãs de outros tamanhos.
A bateria de chumbo-ácido convencional continua a ser a tecnologia mais difundida pelo equilíbrio entre capacidade, corrente de arranque e preço. Bem mantida e carregada, oferece anos de serviço fiável em veículos sem Start-Stop.
O que a Kronobat oferece face a outras marcas
A Kronobat é a marca exclusiva da baterias.com: baterias fabricadas segundo os mesmos padrões de produção das primeiras marcas, com uma relação qualidade-preço muito difícil de igualar e garantia oficial. Na baterias.com trabalhamos diretamente com o fabricante ou o seu distribuidor oficial: stock real, produto novo e garantia oficial.
Garantia oficial
A Kronobat 4 PzS 560 inclui a garantia oficial do fabricante contra defeitos de fabrico. Se falhar por defeito dentro do período de garantia, substituímo-la sem custos para si.
Conselhos de utilização e manutenção
Substitua o conjunto completo ao mesmo tempo e vigie a temperatura de trabalho em armazéns quentes. Respeite o regime de carga indicado pelo fabricante e não interrompa os ciclos de carga completa.
Envio, entrega e devolução
As encomendas realizadas antes das 18:00 com a bateria em stock saem no próprio dia. A entrega normal demora 1 a 4 dias úteis em Portugal continental e 24-48 horas úteis em Espanha peninsular; com o envio urgente recebe-a no dia útil seguinte. Para as Baleares o prazo é de 2 a 5 dias úteis e para o resto da União Europeia de 4 a 7 dias úteis. Dispõe de 14 dias para devolver a bateria sem usar; na Península a recolha é gratuita. Enviamos o número de seguimento por email ao confirmar o envio.
Ficha informativa
-
MarcaKRONOBAT
-
Referência4 PzS 560
-
ModeloElemento de tracción PzS 2V
-
Tensão (V)2
-
Comprimento83.00 mm
-
Largura198.00 mm
-
Altura685.00 mm
-
Peso31 Kgs
-
TecnologiaChumbo-ácido
-
Capacidade (C20)672Ah (c20)
-
Capacidade (C5)560Ah (c5)
-
Tipo de caixaPzS DIN
Referências específicas
-
MPN4 PzS 560
Acessórios recomendados
Veículos compatíveis
A Kronobat 4PZS560 é compatível com 715 veículos. Os mais procurados:
A loja de baterias online mais bem avaliada de Espanha
-
Auditadas pela Trustpilot, sem filtros nem edições. A loja de baterias mais bem avaliada de Espanha.
Trustpilot · verificadas, sem filtros
-
Distribuidor oficial Varta
Distribuidor grossista oficial Varta. 100% originais, de fabrico recente, ao melhor preço e sem intermediários.
Marca de baterias mais vendida do mundo
-
+100.000 clientes satisfeitos
Mais de 100.000 clientes já confiam em baterias.com — e recomendam-nos a amigos e familiares.
Confiam em nós e recomendam-nos
Escolha confiança, escolha qualidade, escolha baterias.com.