Nuovo Orario Estivo: dalle 10:00 alle 13:30 e dalle 16:00 alle 18:00

Batteria Tudor TK820 82Ah

Sito web leader nella vendita di batterie
AFFIDATI A BATERIAS.COM
IL SITO WEB LEADER NELLA VENDITA DI BATTERIE ONLINE!
Siamo auditati dalla società indipendente TrustPilot

Batteria Tudor TK820 82Ah TUDOR - 1
search
  • Batteria Tudor TK820 82Ah TUDOR - 1

Batteria Tudor Tk820 82Ah

linea-amarilla-corta.jpg
119,65 €
Tasse incluse
Quantità
Servizio di installazione della batteria urgente Installazione domestica in 1-3 ore
linea-amarilla.jpg
Málaga Con il servizio di installazione urgente di batterie a casa, si acquista la batteria e in un periodo approssimativo da 1 a 3 ore, un tecnico qualificato installerà comodamente la batteria a casa.

Controlla la disponibilità del servizio nella tua zona




Effettua il tuo ordine con questo servizio oggi, mercoledì, entro le 18:00 e te lo invieremo con un corriere urgente in modo che tu possa riceverlo comodamente a casa tua domani, giovedì, entro le 14:00 (escluse le festività locali)

Servizio disponibile in Spagna e Portogallo (Penisola)



Tudor

Hai bisogno di un Batteria Tudor TK820 ?

Ora puoi acquistare batteria Tudor TK820 82Ah 800A 12V Agm Microhybrid al miglior prezzo a baterias.com.

La batteria per auto dotate di sistema start-stop o con elevate esigenze di consumo elettronico Tudor TK820 82Ah 800A 12V ha le seguenti caratteristiche:

Batteria Tudor TK820 82Ah 800A 12V Agm Microhybrid
VOLTIOSAHCCAMEDIDASPOSITIVO
12V82Ah800A315x175x190[- +]
Affidati a baterias.com, il sito web leader nella vendita di batterie online!

  • Tudor TK820

  • Batteria auto start-stop

  • TUDOR AGM MICROHYBRID

  • TUDOR

  • TK820

  • 12 V

  • 82Ah

  • 800A

  • 315x175x190

  • AGM

Resi gratuiti

RESI GRATUITI

Servizio di consegna espresso

CONSEGNE URGENTI

Installazione di batterie a domicilio

PREZZI IMBATTIBILI

Migliaia di clienti soddisfatti

SITO WEB DI FIDUCIA

Frequently Asked Questions

A baterias.com ci sforziamo ogni giorno di essere il fornitore di fiducia di batterie per i nostri clienti.

Il nostro obiettivo non è venderti la batteria! Andiamo oltre e lavoriamo molto duramente in modo che tu sia molto soddisfatto del tuo acquisto e ci raccomandi alla tua famiglia e ai tuoi amici. Vogliamo conquistare un cliente, un prescrittore e, se possibile, anche un amico!

Per portare a termine un compito così difficile, abbiamo un'azienda dinamica e totalmente orientata al cliente, dove lavoriamo ogni giorno per offrirti i prezzi migliori e ciò che è ancora più importante: il miglior servizio.

Nessuna azienda che gestisce un volume elevato di vendite può garantire che tutto funzioni perfettamente, ma possiamo assicurarti che quando si verifica un incidente, faremo tutto il possibile per risolverlo il prima possibile.

Inoltre, siamo l'unica azienda di batterie che invita i propri clienti a recensire tramite un'azienda esterna senza filtri, messaggi modificati o eliminati.

Visitando il nostro portale di recensioni su TrustPilot puoi vedere le recensioni reali dei nostri clienti. La stragrande maggioranza è molto positiva ed è per questo che abbiamo un ottimo punteggio complessivo, ma vedrai anche gli svantaggi che chiunque acquisti una batteria online può incontrare e cosa facciamo in quei casi per risolverlo.

Onestà, umiltà e duro lavoro, insieme a un profondo orientamento al cliente, sono i valori che ci definiscono e ci caratterizzano.

A baterias.com ci sforziamo ogni giorno di essere il fornitore di fiducia di batterie per i nostri clienti.

Il nostro obiettivo non è venderti la batteria! Andiamo oltre e lavoriamo molto duramente in modo che tu sia molto soddisfatto del tuo acquisto e ci raccomandi alla tua famiglia e ai tuoi amici. Vogliamo conquistare un cliente, un prescrittore e, se possibile, anche un amico!

Per portare a termine un compito così difficile, abbiamo un'azienda dinamica e totalmente orientata al cliente, dove lavoriamo ogni giorno per offrirti i prezzi migliori e ciò che è ancora più importante: il miglior servizio.

Nessuna azienda che gestisce un volume elevato di vendite può garantire che tutto funzioni perfettamente, ma possiamo assicurarti che quando si verifica un incidente, faremo tutto il possibile per risolverlo il prima possibile.

Inoltre, siamo l'unica azienda di batterie che invita i propri clienti a recensire tramite un'azienda esterna senza filtri, messaggi modificati o eliminati.

Visitando il nostro portale di recensioni su TrustPilot puoi vedere le recensioni reali dei nostri clienti. La stragrande maggioranza è molto positiva ed è per questo che abbiamo un ottimo punteggio complessivo, ma vedrai anche gli svantaggi che chiunque acquisti una batteria online può incontrare e cosa facciamo in quei casi per risolverlo.

Onestà, umiltà e duro lavoro, insieme a un profondo orientamento al cliente, sono i valori che ci definiscono e ci caratterizzano.

Per sapere se una batteria funziona per il mio veicolo dobbiamo guardare i seguenti parametri:

1) Innanzitutto, la tecnologia della batteria. Ciò è particolarmente importante se il veicolo è dotato del sistema start-stop o se l'applicazione richiede una scarica profonda della batteria.

Se il tuo veicolo è convenzionale, non ha molta elettronica ed è di una certa età, è molto probabile che abbia una batteria ad acido convenzionale.

Al contrario, il tuo veicolo è dotato di un sistema start-stop, ci sono due tecnologie principali: AGM o EFB.

Per scoprire se la tecnologia è compatibile con il nostro veicolo, possiamo consultare il manuale del veicolo (in alcuni casi lo specifica) o vedere se la batteria originale ha uno di questi acronimi o testi: AGM (Absorbed Glass Mat), EFB (Enhanced Flooded Battery). 

Se il tuo veicolo ha un sistema start-stop, ha un elevato fabbisogno energetico o richiede scariche profonde, ti consigliamo una batteria con tecnologia AGM.

2) In secondo luogo, la misura della batteria è molto importante, poiché le dimensioni determineranno se possiamo installare la batteria nello spazio che abbiamo riservato per la sua installazione.

Notare che le misurazioni della batteria si riferiscono al volume massimo disponibile. Eventuali fessure o flange, terminali, maniglie, ecc ... saranno comprese nelle misure fornite dal produttore.

In questo modo, se abbiamo una distanza maggiore delle misure della batteria, abbiamo la garanzia che si adatterà a quella distanza.

3) Terzo, dobbiamo guardare la polarità della batteria. Cioè, dove porta il polo positivo della batteria.

Poiché le batterie possono essere installate con i terminali "rivolti" al conduttore oppure "rivolti" verso i fari, la convenzione è di verificare la polarità della batteria ponendoci sul lato più vicino ai terminali (come se avessimo "incollato" il terminali al nostro corpo)

4) Infine ci sono altri parametri importanti per una buona scelta della batteria:

Utilizzo della batteria: le batterie "soffrono" se non vengono utilizzate. Pertanto, meno il veicolo viene utilizzato, migliore è la batteria che dobbiamo installare.

Equipaggiamento elettrico del veicolo: se abbiamo molta elettronica nel veicolo, consigliamo di cercare una batteria con una capacità elevata

Le batterie vengono inviate da un corriere esterno per il quale abbiamo contrattato un servizio di consegna 24 ore su 24 che, in circostanze normali, sono conformi.

Inoltre, dopo ogni ordine ti inviamo un link in modo che tu possa tracciare il tuo ordine e sapere in ogni momento in quale situazione si trova.

Questo servizio di consegna 24 ore su 24 è soddisfatto per le batterie che soddisfano le seguenti condizioni:

- Pesano meno di 40 chili

- Si prestano ad essere spedite tramite corriere espresso

- La destinazione è la Spagna e il Portogallo (penisola).

Per quei casi in cui la destinazione si trova al di fuori della Penisola Iberica (Ceuta / Melilla, Maiorca, Francia, Italia, Germania, ecc ...), il peso complessivo della spedizione è superiore a 40 chili, o per le caratteristiche del il Prodotto deve essere pallettizzato, verrà spedito dall'agenzia di trasporti che offre i migliori tempi di consegna.

Tuttavia, dobbiamo avvertirti che ci sono alcune situazioni in cui i tempi di consegna potrebbero essere influenzati:

- Ordini effettuati dopo le 18:00 È molto probabile che tali ordini subiscano un ritardo nella consegna a causa dell'impossibilità di essere spediti il ​​giorno stesso.

- Gestiamo una moltitudine di ordini e in alcune rare eccezioni, potremmo avere uno stock esaurito. In quei casi la batteria verrebbe spedita da alcuni dei distributori con cui collaboriamo e in tal caso i tempi di consegna potrebbero subire delle modifiche.

- Destinazione fuori penisola o in paesi lontani dai capoluoghi di provincia. In questi casi, la distribuzione non è solitamente così agile come gli ordini fatti ai capoluoghi di provincia della penisola.

- Spedizioni in Portogallo. Le spedizioni in Portogallo, in alcune occasioni, tendono a richiedere un po 'più di ritardo nelle spedizioni.

- Ordini effettuati in periodi di alta vendita, come Natale, Black Friday, ecc ...

Nonostante il nostro obbligo sia quello di avvisarvi di queste situazioni, che riteniamo eccezionali, dobbiamo anche dirvi che, attualmente, il nostro tasso di consegna in 24 ore è dell'87%, sfiorando il 95% nei capoluoghi di provincia.

Tuttavia, se hai urgente bisogno di ricevere una batteria, ti consigliamo di contattare il nostro servizio clienti, che farà tutto il possibile per ricevere la batteria il prima possibile.

In baterias.com cerchiamo la soddisfazione e la tranquillità del nostro cliente. Pertanto, se scegli una batteria non adatta al tuo veicolo, o desideri cambiare la batteria, ti invieremo un corriere senza costi aggiuntivi che ritirerà la tua batteria.

Una volta che avremo la batteria e verificheremo che arrivi in ​​buone condizioni e che non sia stata utilizzata, ti rimborseremo l'importo della batteria con lo stesso metodo di pagamento che hai utilizzato per l'acquisto.

Se hai un'urgente necessità di cambiare la batteria, ti consigliamo di effettuare un nuovo ordine con la batteria corretta e ti invieremo la batteria insieme a un ritiro per la batteria che hai inizialmente acquistato.

Tuttavia, per qualsiasi domanda o dubbio, il nostro servizio clienti sarà lieto di aiutarti.

Servizio valido per Spagna e Portogallo (Penisola)

Batteria Tudor TK820 82Ah 800A 12V

Il Batteria Tudor TK820 82Ah 800A 12V Agm Microhybrid appartiene alla gamma di prodotti TUDOR AGM MICROHYBRID ed è stato progettato e costruito secondo i più alti standard di qualità tedeschi. Affidati alle batterie Varta proprio come fanno già le principali case automobilistiche sul mercato. Le case automobilistiche come Mercedes, Audi o BMW si affidano a Varta per alimentare l'impianto elettrico dei loro veicoli.

I marchi TUDOR, EXIDE,, DETA e FULMEN appartengono al gruppo Exide, e entrambi i marchi sono prodotti con le stesse prestazioni. Nel caso in cui non ci sia disponibilità di una batteria in uno dei marchi, potrà essere inviata l'equivalente di un altro marchio dello stesso gruppo.


Se desideri maggiori informazioni su Batteria Tudor TK820, puoi scaricare la scheda tecnica del prodotto al seguente link:

vertical_align_bottomScarica la scheda tecnica Tudor TK820 82Ah 800A 12V

Il tuo veicolo ha una batteria originale del produttore?

La batteria TUDOR TK820 12V 82Ah è compatibile con alcune batterie originali del produttore. Le batterie originali del produttore sono quelle che i produttori installano al momento della vendita di un nuovo veicolo o quelle di solito installate dalle concessionarie ufficiali.

Per scoprire se la TUDOR TK820 è compatibile con una batteria originale del produttore, cerca il codice sulla tua batteria nell'elenco seguente di produttori e riferimenti originali:

PRODUTTORERIFERIMENTO OEM PRIMO EQUIPAGGIAMENTO
AUDI000915105CD
AUDI3D0915105H
AUDI5GM915105AB
AUDI7P0915105A
AUDI95861107521
BENTLEY000915105CD
BMW61217555285
BMW61217555286
BMW61217555718
BMW61217555719
BMW61217598773
BMW61219364592
BMW61219364593
BMW64217555719
CITROËN1648431480
CUPRA000915105CD
FORDCC1V10655AA
FORDDS7T10655AA
FORDDV6T10655BB
FORDDV6T10655BC
GENERAL MOTORS13575150
GENERAL MOTORS13575153
GENERAL MOTORS13598116
GENERAL MOTORS93451971
GENERAL MOTORS95179615
GENERAL MOTORS95374245
GENESIS37110C6812
GENESIS37110CG820
GENESIS37110D3802
HYUNDAI371102D000
HYUNDAI371102W810
HYUNDAI371102Y802
HYUNDAI37110C6812
HYUNDAI37110CG820
HYUNDAI37110D3802
HYUNDAILP370APE080SH0
JAGUARAH52-10655-AC
JAGUARAH5210655AB
JAGUARGX73-10655-AA
JAGUARGX73-10655-AC
JAGUARGX73-10655-AD
JAGUARGX73-10655-CD
JAGUARJ9C9741
JAGUARLR032876
JAGUARLR108509
JAGUART2H15525
JAGUART2H3225
JAGUART2H34760
JAGUART2H35562
JAGUART2H3716
JAGUART2H52265
JAGUART4A14084
KIA371102W810
KIA371102Y802
KIA37110C6812
KIALP370APE080SK0
LAMBORGHINI7P0915105A
LAND ROVERAH52-10655-AC
LAND ROVERAH5210655AB
LAND ROVERGX73-10655-AA
LAND ROVERGX73-10655-AC
LAND ROVERGX73-10655-AD
LAND ROVERGX73-10655-CD
LAND ROVERLR012981
LAND ROVERLR032876
LAND ROVERLR091092
LAND ROVERLR106759
LAND ROVERLR108509
LAND ROVERLR154615
LAND ROVERT2H3225
LAND ROVERT2H35562
LAND ROVERT2H3716
MERCEDES-BENZ19820808
MERCEDES-BENZ19828108
MERCEDES-BENZ9822108
MERCEDES-BENZ9824601
MERCEDES-BENZA0009822108
MERCEDES-BENZA0009823804
MERCEDES-BENZA0009824601
MERCEDES-BENZA0019820808
MERCEDES-BENZA0019828108
MERCEDES-BENZA0019829508
MINI61217555719
NISSAN24410-3057R
NISSAN244100001R
OPEL13575153
OPEL13598116
OPEL93451971
OPEL95179615
OPELEC0730019
PORSCHE99961108010
RENAULT24410-3057R
RENAULT244100001R
RENAULT7711423177
RENAULT93451971
SEAT000915105CD
SKODA000915105CD
VAG000915105CD
VOLVO31296299
VOLVO31358866
VOLVO31419211
VOLVO31652065
VOLVO31652066
VW000915105CD
VW3D0915105H
VW5GM915105AB
VW7P0915105A
VW95861107521

BCOM-TUDOR-TK820

Scheda tecnica

Marca
TUDOR
Riferimento
TK820
Modello
TUDOR AGM MICROHYBRID
Volt
12
Lunghezza
315.00 mm
Larghezza
175.00 mm
Altezza
190.00 mm
Il Peso
23.30 Kgs
Tecnologia
AGM
EAN
3661024057646
Schema
0
Terminale
EN taper post
Sottomissione
B13
CCA (EN)
800A
Ah (c20)
82Ah (c20)
Tipo Di Scatola
L04

Riferimenti Specifici

ean13
3661024057646
MPN
TK820

Commenti (0)