Nouvel Horaire d'Été: de 10h00 à 13h30 et de 16h00 à 18h00

Batterie Tudor TK820 82Ah

Site web leader en vente de batteries
FAITES CONFIANCE À BATERIAS.COM
LE SITE WEB LEADER EN VENTE DE BATTERIES EN LIGNE!
Nous sommes audités par l'entreprise indépendante TrustPilot

Batterie Tudor TK820 82Ah TUDOR - 1
search
  • Batterie Tudor TK820 82Ah TUDOR - 1

Batterie Tudor Tk820 82Ah

linea-amarilla-corta.jpg
119,65 €
TTC
Quantité
Service d'installation de batterie urgente Installation domestique en 1 à 3 heures
linea-amarilla.jpg
Málaga Avec le service d'installation urgent des batteries à la maison, vous achetez votre batterie et dans une période approximative de 1 à 3 heures, un technicien qualifié installera votre batterie confortablement chez vous.

Vérifiez la disponibilité du service dans votre région




Passez votre commande auprès de ce service aujourd'hui, mercredi, avant 19h00 et nous vous l'enverrons par un service de messagerie urgent afin que vous puissiez la recevoir confortablement chez vous demain, jeudi, avant 14h00 (sauf jours fériés locaux)

Service disponible en Espagne et au Portugal (Péninsule)



Tudor

Avez-vous besoin d'un Batterie Tudor TK820 ?

Maintenant, vous pouvez acheter batterie Tudor TK820 82Ah 800A 12V Agm Microhybrid au meilleur prix chez baterias.com.

La batterie pour les voitures équipées d'un système start-stop ou avec des exigences élevées en matière de consommation électronique Tudor TK820 82Ah 800A 12V présente les caractéristiques suivantes:

Batterie Tudor TK820 82Ah 800A 12V Agm Microhybrid
VOLTIOSAHCCAMEDIDASPOSITIVO
12V82Ah800A315x175x190[- +]
Faites confiance à baterias.com, le premier site de vente de batteries en ligne!

  • Tudor TK820

  • Batterie de voiture Start-Stop

  • TUDOR AGM MICROHYBRID

  • TUDOR

  • TK820

  • 12 V

  • 82Ah

  • 800A

  • 315x175x190

  • AGM

Retours sans frais

RETOURS SANS FRAIS

Service de livraison express

LIVRAISONS URGENTES

Installation de batteries à domicile

PRIX IMBATTABLES

Des milliers de clients satisfaits

SITE WEB DE CONFIANCE

Frequently Asked Questions

Chez baterias.com, nous nous efforçons chaque jour d'être le fournisseur de batteries de confiance de nos clients.

Notre but n'est pas de vous vendre votre batterie ! Nous allons plus loin et travaillons très dur pour que vous soyez très satisfait de votre achat et que vous nous recommandiez à votre famille et à vos amis. Nous voulons gagner un client, un prescripteur et, si possible, même un ami !

Pour accomplir une tâche aussi difficile, nous avons une entreprise dynamique et totalement orientée client, où nous travaillons chaque jour pour vous offrir les meilleurs prix, et ce qui est encore plus important : le meilleur service.

Aucune entreprise qui gère un volume de ventes élevé ne peut garantir que tout fonctionne parfaitement, mais nous pouvons vous assurer que lorsqu'il y a un incident, nous ferons tout notre possible pour le résoudre dans les plus brefs délais.

De plus, nous sommes la seule entreprise de batteries qui invite ses clients à passer en revue par une entreprise externe sans filtres, messages modifiés ou supprimés.

En visitant notre portail d'avis sur TrustPilot, vous pouvez voir de vrais avis de nos clients. La grande majorité est très positive et c'est pourquoi nous avons un excellent score global, mais vous verrez également les inconvénients que toute personne qui achète une batterie en ligne peut rencontrer et ce que nous faisons dans ces cas pour le résoudre.

L'honnêteté, l'humilité et le travail acharné, associés à une profonde orientation client, sont les valeurs qui nous définissent et nous caractérisent.

Pour savoir si une batterie fonctionne pour mon véhicule, nous devons examiner les paramètres suivants:

1) Tout d'abord, la technologie de la batterie. Ceci est particulièrement pertinent si votre véhicule est équipé du système start-stop, ou si votre application nécessite une décharge profonde de la batterie.

Si votre véhicule est conventionnel, n'a pas beaucoup d'électronique et est d'un certain âge, il est très probable qu'il ait une batterie acide conventionnelle.

Au contraire, votre véhicule est équipé d'un système start-stop, il existe deux technologies principales: AGM ou EFB.

Pour savoir si la technologie est compatible avec notre véhicule, nous pouvons consulter le manuel du véhicule (dans certains cas il le précise) ou voir si la batterie d'origine possède l'un de ces acronymes ou textes: AGM (Absorbed Glass Mat), EFB (Enhanced Flooded Battery). 

Si votre véhicule est équipé d'un système start-stop, a des besoins énergétiques élevés ou nécessite des décharges profondes, nous vous recommandons une batterie de technologie AGM.

2) Deuxièmement, la mesure de la batterie est très importante, car les dimensions détermineront si nous pouvons installer la batterie dans l'espace que nous avons réservé pour son installation.

Notez que les mesures de la batterie se réfèrent au volume maximum disponible. Tout écart ou bride, bornes, poignées, etc ... seront inclus dans les mesures fournies par le fabricant.

De cette façon, si nous avons un écart supérieur aux mesures de la batterie, nous sommes assurés qu'elle s'intégrera dans cet espace.

3) Troisièmement, nous devons examiner la polarité de la batterie. Autrement dit, où se trouve le pôle positif de la batterie.

Comme les batteries peuvent être installées avec les bornes "face" au conducteur ou "face" aux phares, la convention est de vérifier la polarité de la batterie en se plaçant du côté le plus proche des bornes (comme si on "collait" le terminaux à notre corps)

4) Enfin, il existe d'autres paramètres importants pour un bon choix de batterie:

Utilisation de la batterie: les batteries «souffrent» si elles ne sont pas utilisées. Par conséquent, moins le véhicule est utilisé, meilleure est la batterie que nous devons installer.

Équipement électrique du véhicule: si nous avons beaucoup d'électronique dans le véhicule, nous vous recommandons de rechercher une batterie de grande capacité

Les batteries sont envoyées par un service de messagerie externe pour lequel nous avons souscrit un service de livraison 24 heures sur 24 auquel, dans des circonstances normales, elles se conforment.

De plus, après chaque commande, nous vous envoyons un lien afin que vous puissiez suivre votre commande et savoir à tout moment dans quelle situation elle se trouve.

Ce service de livraison de 24 heures est respecté pour les batteries qui remplissent les conditions suivantes:

- Ils pèsent moins de 40 kilos

- Sont appropriés pour envoyer par courrier express

- La destination est l'Espagne et le Portugal (péninsule).

Pour les cas où la destination est située en dehors de la péninsule ibérique (Ceuta / Melilla, Majorque, France, Italie, Allemagne, etc.), le poids total de l'envoi est supérieur à 40 kilos, ou en raison des caractéristiques de le Produit doit être palettisé, il sera envoyé par l'agence de transport qui offre le meilleur délai de livraison.

Cependant, nous devons vous avertir qu'il existe certaines situations dans lesquelles le délai de livraison pourrait être affecté:

- Commandes passées après 18h00 Ces commandes sont très susceptibles de subir un retard de livraison faute de pouvoir être expédiées le jour même.

- Nous traitons une multitude de commandes et à quelques rares exceptions près, nous pouvons avoir un stock en rupture de stock. Dans ces cas, la batterie serait envoyée par certains des distributeurs avec lesquels nous collaborons et dans ce cas, les délais de livraison peuvent subir quelques modifications.

- Destination en dehors de la péninsule ou dans des villes éloignées des capitales provinciales. Dans ces cas, la distribution n'est généralement pas aussi agile que les commandes passées aux capitales provinciales de la péninsule.

- Expéditions au Portugal. Les expéditions vers le Portugal, à certaines occasions, ont tendance à prendre un peu plus de retard dans les expéditions.

- Les commandes passées en haute saison de vente, comme Noël, Black Friday, etc ...

Bien que notre obligation soit de vous avertir de ces situations, que nous jugeons exceptionnelles, nous devons également vous dire que, actuellement, notre taux de livraison en 24 heures est de 87%, atteignant près de 95% dans les capitales de province.

Cependant, si vous avez un besoin urgent de recevoir une batterie, nous vous recommandons de contacter notre service client, qui fera tout son possible pour recevoir la batterie dans les plus brefs délais.

Chez baterias.com, nous recherchons la satisfaction et la tranquillité de notre client. Par conséquent, si vous choisissez une batterie qui ne convient pas à votre véhicule, ou que vous souhaitez changer la batterie, nous vous enverrons un coursier sans frais supplémentaires qui récupérera votre batterie.

Une fois que nous avons la batterie et que nous vérifions qu'elle arrive en bon état et qu'elle n'a pas été utilisée, nous vous rembourserons le montant de la batterie par le même moyen de paiement que vous avez utilisé pour effectuer l'achat.

Si vous avez un besoin urgent de changer la batterie, nous vous recommandons de passer une nouvelle commande avec la batterie appropriée et nous vous enverrons la batterie avec une collection de la batterie que vous avez initialement achetée.

Cependant, pour toutes questions ou requêtes, notre service client se fera un plaisir de vous aider.

Service valable pour l'Espagne et le Portugal (péninsule)

Batterie Tudor TK820 82Ah 800A 12V

Le Batterie Tudor TK820 82Ah 800A 12V Agm Microhybrid fait partie de la gamme de produits TUDOR AGM MICROHYBRID et a été conçu et construit selon les plus hauts standards de qualité allemands. Fiez-vous aux batteries Varta, comme le font déjà les principaux constructeurs automobiles du marché. Les constructeurs automobiles tels que Mercedes, Audi ou BMW font confiance à Varta pour alimenter le système électrique de leurs véhicules.

Les marques TUDOR, EXIDE,, DETA et FULMEN appartiennent au groupe Exide, et les deux marques sont fabriquées avec les mêmes performances. Dans le cas où une batterie ne serait pas disponible dans l'une des marques, l'équivalente d'une autre marque du même groupe pourra être envoyée.


Si vous souhaitez plus d'informations sur le la batterie Tudor TK820, vous pouvez télécharger la fiche technique du produit au lien suivant:

vertical_align_bottomTélécharger la fiche technique Tudor TK820 82Ah 800A 12V

Votre véhicule possède-t-il une batterie d'origine du fabricant ?

La batterie TUDOR TK820 12V 82Ah est compatible avec certaines batteries d'origine du fabricant. Les batteries d'origine du fabricant sont celles que les fabricants installent lorsqu'ils vendent un véhicule neuf ou celles généralement installées par les concessionnaires officiels.

Pour savoir si la TUDOR TK820 est compatible avec une batterie d'origine du fabricant, recherchez le code de votre batterie dans la liste suivante des fabricants et des références d'origine:

FABRICANTRÉFÉRENCE OEM PREMIER ÉQUIPEMENT
AUDI000915105CD
AUDI3D0915105H
AUDI5GM915105AB
AUDI7P0915105A
AUDI95861107521
BENTLEY000915105CD
BMW61217555285
BMW61217555286
BMW61217555718
BMW61217555719
BMW61217598773
BMW61219364592
BMW61219364593
BMW64217555719
CITROËN1648431480
CUPRA000915105CD
FORDCC1V10655AA
FORDDS7T10655AA
FORDDV6T10655BB
FORDDV6T10655BC
GENERAL MOTORS13575150
GENERAL MOTORS13575153
GENERAL MOTORS13598116
GENERAL MOTORS93451971
GENERAL MOTORS95179615
GENERAL MOTORS95374245
GENESIS37110C6812
GENESIS37110CG820
GENESIS37110D3802
HYUNDAI371102D000
HYUNDAI371102W810
HYUNDAI371102Y802
HYUNDAI37110C6812
HYUNDAI37110CG820
HYUNDAI37110D3802
HYUNDAILP370APE080SH0
JAGUARAH52-10655-AC
JAGUARAH5210655AB
JAGUARGX73-10655-AA
JAGUARGX73-10655-AC
JAGUARGX73-10655-AD
JAGUARGX73-10655-CD
JAGUARJ9C9741
JAGUARLR032876
JAGUARLR108509
JAGUART2H15525
JAGUART2H3225
JAGUART2H34760
JAGUART2H35562
JAGUART2H3716
JAGUART2H52265
JAGUART4A14084
KIA371102W810
KIA371102Y802
KIA37110C6812
KIALP370APE080SK0
LAMBORGHINI7P0915105A
LAND ROVERAH52-10655-AC
LAND ROVERAH5210655AB
LAND ROVERGX73-10655-AA
LAND ROVERGX73-10655-AC
LAND ROVERGX73-10655-AD
LAND ROVERGX73-10655-CD
LAND ROVERLR012981
LAND ROVERLR032876
LAND ROVERLR091092
LAND ROVERLR106759
LAND ROVERLR108509
LAND ROVERLR154615
LAND ROVERT2H3225
LAND ROVERT2H35562
LAND ROVERT2H3716
MERCEDES-BENZ19820808
MERCEDES-BENZ19828108
MERCEDES-BENZ9822108
MERCEDES-BENZ9824601
MERCEDES-BENZA0009822108
MERCEDES-BENZA0009823804
MERCEDES-BENZA0009824601
MERCEDES-BENZA0019820808
MERCEDES-BENZA0019828108
MERCEDES-BENZA0019829508
MINI61217555719
NISSAN24410-3057R
NISSAN244100001R
OPEL13575153
OPEL13598116
OPEL93451971
OPEL95179615
OPELEC0730019
PORSCHE99961108010
RENAULT24410-3057R
RENAULT244100001R
RENAULT7711423177
RENAULT93451971
SEAT000915105CD
SKODA000915105CD
VAG000915105CD
VOLVO31296299
VOLVO31358866
VOLVO31419211
VOLVO31652065
VOLVO31652066
VW000915105CD
VW3D0915105H
VW5GM915105AB
VW7P0915105A
VW95861107521

BCOM-TUDOR-TK820

Fiche technique

Marque
TUDOR
Référence
TK820
Maquette
TUDOR AGM MICROHYBRID
Volts
12
Long
315.00 mm
Largeur
175.00 mm
La Taille
190.00 mm
Lester
23.30 Kgs
La Technologie
AGM
EAN
3661024057646
Schème
0
Terminal
EN taper post
Sujétion
B13
CCA (EN)
800A
Ah (c20)
82Ah (c20)
Type De Boîte
L04

Références spécifiques

EAN-13
3661024057646
MPN
TK820

Commentaires (0)