Em baterias.com, você pode comprar a bateria FULLRIVER DC120-12B pelo melhor preço
A bateria FULLRIVER DC120-12B 120Ah 760A 12V apresenta as seguintes características:
| VOLTIOS | AH | CCA | DIMENSÕES |
|---|---|---|---|
| 12V | 120Ah | 760A (sae) | 331x175x218 |
PREÇOS IMBATÍVEIS
ENTREGAS URGENTES
DEVOLUÇÕES GRATUITAS
WEB DE CONFIANÇA
Solar
Energia renovável
Carros de golfe
Veículos elétricos
Máquinas de limpeza
Marina
Caminhões/veículos comerciais
Energia de reserva
Veículos recreativos/caravana/motorhomes
Veículos de mobilidade
Marina
Lifting e carrinho de mão transpalta
Máquinas e elevadores industriais
vertical_align_bottomBaixar ficha técnica Fullriver DC120-12B 120Ah 760A 12V
Com a chave de 10 mm, afrouxe a porca do cabo negativo (preto, marcado com −) e retire o cabo do borne. Afaste-o para que não toque na carroceria.