Em baterias.com, você pode comprar a bateria EXIDE AGM12-19.1 pelo melhor preço
A bateria EXIDE AGM12-19.1 18Ah 270A 12V apresenta as seguintes características:
| VOLTIOS | AH | CCA | DIMENSÕES | POSITIVO |
|---|---|---|---|---|
| 12V | 18Ah | 270A | 175x90x155 | [+ -] |
PREÇOS IMBATÍVEIS
ENTREGAS URGENTES
DEVOLUÇÕES GRATUITAS
WEB DE CONFIANÇA
Motocicletas
Quads
Todos os veículos terrenos
Jet skis
Potência superior
Tecnologia AGM
Bateria selada do VRLA, adequada para terra íngreme e promoções muito inclinadas
Início confiável, mesmo em temperaturas frias;Ideal para motocicletas aquáticas.
Livre de Mantenimient
Longa vida útil
Grande resistência a vibrações, adequada para terrenos íngremes e promoções muito inclinadas
Permite a montagem com inclinação
Ficha informativa
Referências específicas
Com a chave de 10 mm, afrouxe a porca do cabo negativo (preto, marcado com −) e retire o cabo do borne. Afaste-o para que não toque na carroceria.