BATERIA Varta VARTA C6 52Ah 520A 12V VARTA - 1
search
  • BATERIA Varta VARTA C6 52Ah 520A 12V VARTA - 1

Batterie Varta C6 52Ah 520A 12V Silver Dynamic


61,90 €
Bruttopreis
Menge



Varta

Benötigen Sie einen Batterie Varta C6?

Jetzt können Sie batterie Varta C6 52Ah 520A 12V Silver Dynamic zum besten Preis bei baterias.com kaufen.

Autobatterie Varta C6 52Ah 520A 12V hat die folgenden Eigenschaften:

Batterie Varta C6 52Ah 520A 12V Silver Dynamic
VOLTAHCCAMaßePOSITIV
12V52Ah520A207x175x175[- +]
Vertrauen Sie baterias.com, der führenden Website für den Online-Verkauf von Batterien!

  • Varta C6

  • VARTA SILVER dynamic

  • VARTA

  • C6

  • 12 V

  • 52Ah

  • 520A

  • 207x175x175

  • PLOMO/ACIDO

  • [- +]

 

Sichere bezahlung

 

24 Stunden Messaging

 

Kostenlose Rückgabe

Varta

Batterie Varta C6 52Ah 520A 12V

Für zusätzliche Leistung und Premium-Leistung bietet VARTA® Silver Dynamic eine außergewöhnliche Startleistung, die den anspruchsvollsten Leistungsanforderungen gerecht wird, da es Autos mit High-End-Ausstattung überlegene Leistung bietet. VARTA® Silver Dynamic ist die hochwertige Batterie für Fahrzeuge ohne Start-Stopp-Funktion.

  • Entwickelt nach höchsten deutschen Standards.
  • Patentiertes PowerFrame®-Gitter für maximale Startleistung, schnelles Aufladen und erhöhte Korrosionsbeständigkeit.
  • Originalersatz, um die an den OE-Kanal verkaufte Batterie (First Equipment) zu ersetzen.

Warum eine Varta C6 Batterie wählen?

Heute ist die Batterie eines der wichtigsten Elemente eines jeden Fahrzeugs. Sowohl die Sicherheitssysteme als auch die Hilfselemente, mit denen die Fahrzeuge ausgestattet sind, hängen für den ordnungsgemäßen Betrieb in hohem Maße von der Qualität der Batterie ab.

Es gibt unzählige Marken von Batterien auf dem Markt, und es ist normal, dass ein nicht erfahrener Benutzer Zweifel daran hat, welche Batterie er wählen soll.

Aus diesem Grund listen wir einige Gründe auf, warum wir der Meinung sind, dass die Auswahl der richtigen Varta-Batterie immer ein kluger Schachzug ist:

  • * Führende Marke *: Die Marke Varta ist mit über 125 Jahren Geschichte der weltweit führende Hersteller von Autobatterien. Ihre Varta C6-Batterie wird von dem branchenweit führenden Hersteller hergestellt.

  • * Qualität *: Während des Herstellungsprozesses der Batterie Varta C6 werden mehr als 100 Parameter überwacht, um die vollständige Qualität und Zuverlässigkeit des Produkts zu gewährleisten.

  • * Zuverlässigkeit *: Die wichtigsten Fahrzeughersteller auf dem Markt: Mercedes, BMW, Audi ... verlassen sich bei der Ausstattung ihrer neuen Fahrzeuge auf Varta-Batterien. Für diese Hersteller zu arbeiten bedeutet, ihre strengen Qualitätskontrollen und Erwartungen an die Zuverlässigkeit zu übertreffen.

* Spiel es nicht. Die Installation einer guten Batterie für Ihr Fahrzeug ist eine Frage der Sicherheit und Zuverlässigkeit *.


Wenn Sie zusätzliche Informationen zu Batterie Varta C6 wünschen, können Sie das technische Datenblatt des Produkts unter folgendem Link herunterladen:

vertical_align_bottomLaden Sie das technische Datenblatt Varta C6 52Ah 520A 12V herunter


Hat Ihr Fahrzeug eine Originalbatterie des Herstellers?

Batterie Varta C6 52Ah 520A 12V ist mit einigen Originalbatterien kompatibel. Originalbatterien sind die Batterien, die Hersteller beim Verkauf eines neuen Fahrzeugs einbauen oder die normalerweise von offiziellen Händlern eingebaut werden.

Um herauszufinden, ob Batterie Varta C6 mit der Batterie eines Originalherstellers kompatibel ist, suchen Sie in der folgenden Liste der Hersteller und Originalausrüstungshinweise nach dem Code, der auf Ihrer Batterie angegeben ist.

Wenn der Code in der Liste angezeigt wird und die übrigen Merkmale übereinstimmen, können Sie Ihre Originalbatterie beruhigt durch Batterie Varta C6 ersetzen.


FAHRZEUGHERSTELLERERSTAUSRÜSTUNG OEM REFERENZEN
AUDI3D0915105C
CHEVROLET13502901
CHEVROLET95507660
CHEVROLET93168488
FIAT50503188
JOHN DEEREEPYP552401
NISSAN2441000Q2F
NISSANKE24147D00NY
NISSAN2441000QAT
ÖAF8D0915105AC
ÖAF5KD915105C
OPEL95527530
OPEL95507660
OPEL95523429
OPEL95514224
OPEL93168488
OPEL13502901
OPEL95514227
OPEL1201080
OPEL1201005
OPEL1201081
RENAULT7711222785
RENAULT7711130087
RENAULT7701381061
RENAULT7701376968
RENAULT7700431819
SUZUKI3361061M00000
SUZUKI3361077EV8
TOYOTABCI079
VW8D0915105AC
VW282915105
VW3D0915105C
VW5KD915105C

Technische Daten

marca
VARTA
referencia
C6
modelo
VARTA SILVER dynamic
voltios
12
largo
207.00 cm
ancho
175.00 cm
alto
175.00 cm
peso
12.7 Kgs
tecnologia
PLOMO/ACIDO
ean
4016987119747
esquema
0
terminal
1
sujecion
B13
cca_en
520A
ah_c20
52Ah (c20)
chat Kommentare (2)
Rang