Em baterias.com, você pode comprar a bateria FULLRIVER FT850-94R pelo melhor preço
A bateria FULLRIVER FT850-94R 85Ah 850A 12V apresenta as seguintes características:
| VOLTIOS | AH | CCA | MEDIDAS |
|---|---|---|---|
| 12V | 85Ah | 850A | 314x174x190 |
PREÇOS IMBATÍVEIS
ENTREGAS URGENTES
DEVOLUÇÕES GRATUITAS
WEB DE CONFIANÇA
Carros
Caminhões/veículos comerciais
Motocicletas
Enviar
Esportes motorizados/utv/water moto
Serviços de emergência
Caminhões semi -trailers
vertical_align_bottomBaixar ficha técnica Fullriver FT850-94R 85Ah 850A 12V
Ficha informativa
Referências específicas
Com a chave de 10 mm, afrouxe a porca do cabo negativo (preto, marcado com −) e retire o cabo do borne. Afaste-o para que não toque na carroceria.