Batterie Exide EK800 80Ah

Führende Webseite im Batterieverkauf
VERTRAUEN SIE BATERIAS.COM
DIE FÜHRENDE WEBSITE IM BATTERIEVERKAUF ONLINE!
Wir werden von der unabhängigen Firma TrustPilot auditiert

Exide EK800. Starterbatterie Exide 80Ah 12V
search
  • Exide EK800. Starterbatterie Exide 80Ah 12V
  • Exide EK800. Starterbatterie Exide 80Ah 12V

Batterie Exide Ek800 80Ah

linea-amarilla-corta.jpg
127,55 €
Bruttopreis
Menge
Dringender Batterieinstallationsdienst Hausinstallation in 1 bis 3 Stunden
linea-amarilla.jpg
Málaga Mit dem dringenden Installationsservice von Batterien zu Hause kaufen Sie Ihre Batterie und innerhalb von ungefähr 1 bis 3 Stunden installiert ein qualifizierter Techniker Ihre Batterie bequem bei Ihnen zu Hause.

Überprüfen Sie die Verfügbarkeit des Dienstes in Ihrer Region




Machen Sie Ihre Bestellung noch heute mit diesem Service und wir werden ihn morgen Montag mit einem dringenden Messaging -Service an ihn senden, damit Sie ihn am Dienstag vor 14.00 Uhr bequem bei Ihnen zu Hause erhalten können (ausgenommen lokale Feiertage)

Service verfügbar in Spanien und Portugal (Halbinsel)



Exide

Die Batterie Exide EK800 80Ah 800A 12V ist für Fahrzeuge geeignet, die mit einem Start-Stopp-System oder mit regenerativen Bremssystemen ausgestattet sind.

Kaufen Sie Ihren Exide EK800 Akku zum besten Preis bei baterias.com.

Die Batterie Exide EK800, die eine 4-mal längere Lebensdauer als eine hochwertige Standardbatterie bietet, hat außerdem die folgenden Eigenschaften:

Batterie Exide EK800 80Ah 800A 12V Agm
VOLTIOS AH CCA MASSE PLUSPOL
12V 80Ah 800A 315x175x190 [- +]
Vertrauen Sie baterias.com, der führenden Website für den Online-Verkauf von Batterien!

  • Exide EK800

  • Starterbatterie

  • EXIDE AGM

  • EXIDE

  • EK800

  • 12 V

  • 80Ah

  • 800A

  • 315x175x190

kostenlose Rücksendungen

KOSTENLOSE RÜCKGABE

Express-Lieferservice

DRINGENDE LIEFERUNGEN

Batterieinstallation zu Hause

UNSCHLAGBARE PREISE

Tausende zufriedener Kunden

VERTRAUENSWÜRDIGE WEBSITE

Frequently Asked Questions

Bei baterias.com streben wir jeden Tag danach, der vertrauenswürdige Lieferant von Batterien für unsere Kunden zu sein.

Unser Ziel ist es nicht, Ihnen Ihre Batterie zu verkaufen! Wir gehen weiter und arbeiten sehr hart, damit Sie mit Ihrem Kauf sehr zufrieden sind und uns Ihrer Familie und Ihren Freunden weiterempfehlen. Wir wollen einen Kunden, einen Verschreiber und wenn möglich sogar einen Freund gewinnen!

Um eine so schwierige Aufgabe zu bewältigen, haben wir ein dynamisches Unternehmen, das absolut kundenorientiert ist und in dem wir jeden Tag daran arbeiten, Ihnen die besten Preise und, was noch wichtiger ist, den besten Service zu bieten.

Kein Unternehmen, das ein hohes Verkaufsvolumen abwickelt, kann garantieren, dass alles perfekt funktioniert, aber wir können Ihnen versichern, dass wir bei einem Vorfall alles tun werden, um ihn so schnell wie möglich zu lösen.

Darüber hinaus sind wir das einzige Batterieunternehmen, das seine Kunden einlädt, durch ein externes Unternehmen ohne Filter, bearbeitete oder gelöschte Nachrichten zu überprüfen.

Wenn Sie unser Bewertungsportal auf TrustPilot besuchen, können Sie echte Bewertungen unserer Kunden sehen. Die überwiegende Mehrheit ist sehr positiv und deshalb haben wir eine hervorragende Gesamtpunktzahl, aber Sie werden auch die Nachteile sehen, auf die jeder stoßen kann, der eine Batterie online kauft, und was wir in diesen Fällen tun, um sie zu lösen.

Ehrlichkeit, Demut und harte Arbeit, zusammen mit einer tiefen Kundenorientierung, sind die Werte, die uns definieren und charakterisieren.

Um zu wissen, ob eine Batterie für mein Fahrzeug funktioniert, müssen wir die folgenden Parameter betrachten:

1) Zunächst die Batterietechnologie. Dies ist besonders relevant, wenn Ihr Fahrzeug mit dem Start-Stopp-System ausgestattet ist oder wenn Ihre Anwendung eine tiefe Entladung der Batterie erfordert.

Wenn Ihr Fahrzeug konventionell ist, nicht viel Elektronik hat und in einem gewissen Alter ist, ist es sehr wahrscheinlich, dass es eine konventionelle Säurebatterie hat.

Im Gegenteil, Ihr Fahrzeug ist mit einem Start-Stopp-System ausgestattet. Es gibt zwei Haupttechnologien: Hauptversammlung oder EFB.

Um herauszufinden, ob die Technologie mit unserem Fahrzeug kompatibel ist, können wir im Fahrzeughandbuch (in einigen Fällen wird es angegeben) nachsehen, ob die Originalbatterie eines dieser Akronyme oder Texte enthält: AGM (Absorbed Glass Mat), EFB (Enhanced Flooded Battery).

Wenn Ihr Fahrzeug über ein Start-Stopp-System verfügt, einen hohen Energiebedarf hat oder tiefe Entladungen erfordert, empfehlen wir eine Batterie mit AGM-Technologie.

2) Zweitens ist die Messung der Batterie sehr wichtig, da die Abmessungen bestimmen, ob wir die Batterie in dem Raum installieren können, den wir für ihre Installation reserviert haben.

Beachten Sie, dass sich die Batteriemessungen auf das maximal verfügbare Volumen beziehen. Alle Lücken oder Flansche, Klemmen, Griffe usw. werden in die vom Hersteller angegebenen Maße einbezogen.

Auf diese Weise wird garantiert, dass eine Lücke, die größer als die Maße der Batterie ist, in diese Lücke passt.

3) Drittens müssen wir die Polarität der Batterie betrachten. Das heißt, wo trägt der Pluspol der Batterie.

Da die Batterien so installiert werden können, dass die Klemmen dem Leiter "zugewandt" oder den Scheinwerfern "zugewandt" sind, besteht die Konvention darin, die Polarität der Batterie zu überprüfen, indem wir uns auf die Seite legen, die den Klemmen am nächsten liegt (als ob wir die Klemmen "geklebt" hätten) Terminals zu unserem Körper)

4) Schließlich gibt es noch andere wichtige Parameter für eine gute Auswahl der Batterie:

Batterieverbrauch: Batterien "leiden", wenn sie nicht verwendet werden. Je weniger das Fahrzeug benutzt wird, desto besser muss die Batterie sein.

Elektrische Fahrzeugausrüstung: Wenn wir viel Elektronik im Fahrzeug haben, empfehlen wir, nach einer Batterie mit hoher Kapazität zu suchen

Die Batterien werden von einem externen Kurierdienst verschickt, für den wir einen 24-Stunden-Lieferservice abgeschlossen haben, den sie unter normalen Umständen einhalten.

Zusätzlich senden wir Ihnen nach jeder Bestellung einen Link, damit Sie Ihre Bestellung verfolgen und jederzeit wissen können, in welcher Situation sie sich befindet.

Dieser 24-Stunden-Lieferservice gilt für Batterien, die die folgenden Bedingungen erfüllen:

- Sie wiegen weniger als 40 Kilo

- Sind für den Versand per Expresskurier geeignet

- Das Ziel ist Spanien und Portugal (Halbinsel).

In den Fällen, in denen sich das Ziel außerhalb der Iberischen Halbinsel befindet (Ceuta / Melilla, Mallorca, Frankreich, Italien, Deutschland usw.), beträgt das Gesamtgewicht der Sendung mehr als 40 kg oder aufgrund der Merkmale von Das Produkt muss palettiert werden. Es wird von der Transportagentur verschickt, die die beste Lieferzeit bietet.

Wir müssen Sie jedoch warnen, dass es einige Situationen gibt, in denen die Lieferzeit beeinträchtigt werden könnte:

- Bestellungen nach 18.00 Uhr Bei diesen Bestellungen ist es sehr wahrscheinlich, dass sich die Lieferung verzögert, da sie am Tag nicht versendet werden können.

- Wir bearbeiten eine Vielzahl von Bestellungen und in einigen seltenen Ausnahmen haben wir möglicherweise einen Lagerbestand, der nicht vorrätig ist. In diesen Fällen wird die Batterie von einigen Händlern gesendet, mit denen wir zusammenarbeiten, und in diesem Fall können sich die Lieferzeiten ändern.

- Ziel außerhalb der Halbinsel oder in Städten fernab der Provinzhauptstädte. In diesen Fällen ist die Verteilung normalerweise nicht so agil wie die Bestellungen an die Provinzhauptstädte auf der Halbinsel.

- Lieferungen nach Portugal. In einigen Fällen verzögern sich die Lieferungen nach Portugal etwas länger.

- Bestellungen in Hochverkaufssaisonen wie Weihnachten, Schwarzer Freitag usw.

Obwohl wir verpflichtet sind, Sie vor diesen Situationen zu warnen, die wir als außergewöhnlich betrachten, müssen wir Ihnen auch mitteilen, dass unsere Lieferrate innerhalb von 24 Stunden derzeit 87% beträgt und in den Provinzhauptstädten fast 95% erreicht.

Wenn Sie jedoch dringend eine Batterie benötigen, empfehlen wir Ihnen, sich an unseren Kundendienst zu wenden, der alles daran setzt, dass Sie die Batterie so schnell wie möglich erhalten.

Bei baterias.com suchen wir die Zufriedenheit und Ruhe unserer Kunden. Wenn Sie sich für eine Batterie entscheiden, die nicht für Ihr Fahrzeug geeignet ist, oder wenn Sie die Batterie wechseln möchten, senden wir Ihnen ohne zusätzliche Kosten einen Kurier, der Ihre Batterie abholt.

Sobald wir den Akku haben und überprüfen, ob er in gutem Zustand ankommt und nicht verwendet wurde, erstatten wir den Akkubetrag mit derselben Zahlungsmethode, mit der Sie den Kauf getätigt haben.

Wenn Sie die Batterie dringend wechseln müssen, empfehlen wir Ihnen, eine neue Bestellung mit der richtigen Batterie aufzugeben. Wir senden Ihnen die Batterie zusammen mit einer Sammlung für die Batterie, die Sie ursprünglich gekauft haben.

Bei Fragen oder Anregungen hilft Ihnen unser Kundenservice gerne weiter.

Service gültig für Spanien und Portugal (Halbinsel)

Batterie Exide EK800 80Ah 800A 12V

Die Batterie Exide EK800 gehört zur AGM-Reihe von Exide, einer Reihe aus Hochleistungsmaterialien (Glasfaserseparatoren mit hoher Oberfläche, fortschrittliche Blei-Zinn-Legierungen und exklusive Kohlenstoffzusätze in der aktiven Masse), die speziell für Start-up-Fahrzeuge entwickelt wurde mit hohem Energiebedarf.

Denken Sie daran, keine herkömmliche Batterie in einem Start & Stop-Fahrzeug zu verwenden. Start-Stopp-Systeme arbeiten ganz anders als andere herkömmliche Fahrzeuge, nur AGM- und EFB-Batterien können der hohen Anzahl von Starts standhalten, die Start-Stopp-Systeme durchführen.

Wichtig: Ersetzen Sie nur eine Hauptversammlung durch eine andere Hauptversammlung.

Vorteile von Exide EK800 80Ah 800A 12V Batterien

  • Maximale Lastaufnahme

  • Bietet eine 4-mal längere Lebensdauer als eine Standardbatterie

  • Hervorragendes Ansprechverhalten bei Teillastzuständen

  • VRLA-Ventil

  • 100 % auslaufsicher. Hermetische Batterie (mehr Sicherheit)

  • Von Fahrzeugherstellern zugelassene Batterien der neuesten Generation

  • Große Abdeckung des Parkplatzes mit nur 5 Referenzen

  • Lange Lebensdauer

Batterieanwendungen Exide EK800

  • Fahrzeuge mit Start-Stopp

  • Fahrzeuge, die einen hohen Energiebedarf benötigen

  • Ideal für große Autos

  • Geländewagen

  • Wohnwagen

  • Lieferwagen

Warum eine Exide Ek800 Batterie wählen?

Exide ist zusammen mit Clarios Hersteller von Varta, einem der weltweit führenden Hersteller von Batterien.

In Spanien besitzt das Unternehmen die bekannte Marke Tudor und verfügt über mehrere Automobil- und Industriebatteriefabriken sowie mehrere Batterie-Recycling-Zentren.

Exide liefert wie Varta auch Batterien an Ersthersteller.

Die Marken TUDOR, EXIDE,, DETA und FULMEN gehören zur Exide Gruppe, und beide Marken werden mit den gleichen Leistungen hergestellt. Im Fall, dass eine Batterie in einer der Marken nicht verfügbar ist, kann das Äquivalent einer anderen Marke derselben Gruppe versendet werden.

Hat Ihr Fahrzeug eine Originalhersteller-Batterie?

Die Batterie EXIDE EK800 12V 80Ah ist mit einigen Originalhersteller-Batterien kompatibel. Originalhersteller-Batterien sind die Batterien, die Hersteller bei Verkauf eines neuen Fahrzeugs installieren oder die normalerweise von offiziellen Händlern installiert werden.

Um herauszufinden, ob die EXIDE EK800 mit einer Originalhersteller-Batterie kompatibel ist, suchen Sie den Code auf Ihrer Batterie in der folgenden Liste der Hersteller und Originalreferenzen:

HERSTELLEROEM ERSTAUSRÜSTUNGSREFERENZ
AUDI000915105CD
AUDI3D0915105H
AUDI5GM915105AB
AUDI7P0915105A
AUDI95861107521
BENTLEY000915105CD
BMW61217555285
BMW61217555286
BMW61217555718
BMW61217555719
BMW61217598773
BMW61219364592
BMW61219364593
BMW64217555719
CITROËN1648431480
CUPRA000915105CD
FORDCC1V10655AA
FORDDS7T10655AA
FORDDV6T10655BB
FORDDV6T10655BC
GENERAL MOTORS13575150
GENERAL MOTORS13575153
GENERAL MOTORS13598116
GENERAL MOTORS93451971
GENERAL MOTORS95179615
GENERAL MOTORS95374245
GENESIS37110C6812
GENESIS37110CG820
GENESIS37110D3802
HYUNDAI371102D000
HYUNDAI371102W810
HYUNDAI371102Y802
HYUNDAI37110C6812
HYUNDAI37110CG820
HYUNDAI37110D3802
HYUNDAIDP370APU080SH0U
HYUNDAILP370APE080SH0
JAGUARAH52-10655-AC
JAGUARAH5210655AB
JAGUARGX73-10655-AA
JAGUARGX73-10655-AC
JAGUARJ9C9741
JAGUARLR032876
JAGUARLR108509
JAGUART2H15525
JAGUART2H3225
JAGUART2H34760
JAGUART2H35562
JAGUART2H3716
JAGUART2H52265
JAGUART4A14084
KIA371102W810
KIA371102Y802
KIA37110C6812
KIADP370APU080SK0U
KIALP370APE080SK0
LAMBORGHINI7P0915105A
LAND ROVERAH52-10655-AC
LAND ROVERAH5210655AB
LAND ROVERGX73-10655-AA
LAND ROVERGX73-10655-AC
LAND ROVERLR012981
LAND ROVERLR032876
LAND ROVERLR091092
LAND ROVERLR106759
LAND ROVERLR108509
LAND ROVERLR154615
LAND ROVERT2H3225
LAND ROVERT2H35562
LAND ROVERT2H3716
MERCEDES-BENZ19820808
MERCEDES-BENZ19828108
MERCEDES-BENZ9822108
MERCEDES-BENZ9824601
MERCEDES-BENZA0009822108
MERCEDES-BENZA0009823804
MERCEDES-BENZA0009824601
MERCEDES-BENZA0019820808
MERCEDES-BENZA0019828108
MERCEDES-BENZA0019829508
MINI61217555719
NISSAN24410-3057R
NISSAN244100001R
OPEL13575153
OPEL13598116
OPEL93451971
OPEL95179615
OPELEC0730019
PORSCHE99961108010
RENAULT24410-3057R
RENAULT244100001R
RENAULT7711423177
RENAULT93451971
SEAT000915105CD
SKODA000915105CD
VAG000915105CD
VOLVO31296299
VOLVO31358866
VOLVO31419211
VW000915105CD
VW3D0915105H
VW5GM915105AB
VW7P0915105A
VW95861107521

BCOM-EXIDE-EK800

Technische Daten

Marke
EXIDE
Hinweis
EK800
Modell
EXIDE AGM
Volt
12
Länge
315.00 cm
Breite
175.00 cm
Höhe
190.00 cm
Gewicht
23.10 Kgs
EAN
3661024035729
Planen
0
Terminal
1
Unterwerfung
B13
CCA (EN)
800A
Ah (c20)
80Ah (c20)
Boxtyp
L4

Besondere Bestellnummern

ean13
3661024035729
Hersteller-Teilenummer (MPN)
EK800

Kommentare (1)
Rang