Em baterias.com, você pode comprar a bateria EXIDE 12N12A-4A-1 pelo melhor preço
A bateria EXIDE 12N12A-4A-1 12Ah 115A 12V apresenta as seguintes características:
| VOLTIOS | AH | CCA | DIMENSÕES | POSITIVO |
|---|---|---|---|---|
| 12V | 12Ah | 115A | 135x80x160 | [+ -] |
PREÇOS IMBATÍVEIS
ENTREGAS URGENTES
DEVOLUÇÕES GRATUITAS
WEB DE CONFIANÇA
Motocicletas
Scooters
Cortador de grama
Máquinas para áreas verdes.
Apropriado para requisitos de energia padrão
Pode especificar água destilada
Vida útil acima da média
Bateria inundada carregada seca
Não permite a inclinação
Ficha informativa
Referências específicas
Com a chave de 10 mm, afrouxe a porca do cabo negativo (preto, marcado com −) e retire o cabo do borne. Afaste-o para que não toque na carroceria.