BATERIA Varta VARTA F18 85Ah 800A 12V VARTA - 1
search
  • BATERIA Varta VARTA F18 85Ah 800A 12V VARTA - 1

Batterie Varta F18 85Ah 800A 12V Silver Dynamic


93,90 €
Bruttopreis
Menge



Varta

Benötigen Sie einen Batterie Varta F18?

Jetzt können Sie batterie Varta F18 85Ah 800A 12V Silver Dynamic zum besten Preis bei baterias.com kaufen.

Autobatterie Varta F18 85Ah 800A 12V hat die folgenden Eigenschaften:

Batterie Varta F18 85Ah 800A 12V Silver Dynamic
VOLTAHCCAMaßePOSITIV
12V85Ah800A315x175x175[- +]
Vertrauen Sie baterias.com, der führenden Website für den Online-Verkauf von Batterien!

  • Varta F18

  • VARTA SILVER dynamic

  • VARTA

  • F18

  • 12 V

  • 85Ah

  • 800A

  • 315x175x175

  • PLOMO/ACIDO

  • [- +]

 

Sichere bezahlung

 

24 Stunden Messaging

 

Kostenlose Rückgabe

Varta

Batterie Varta F18 85Ah 800A 12V

Für zusätzliche Leistung und Premium-Leistung bietet VARTA® Silver Dynamic eine außergewöhnliche Startleistung, die den anspruchsvollsten Leistungsanforderungen gerecht wird, da es Autos mit High-End-Ausstattung überlegene Leistung bietet. VARTA® Silver Dynamic ist die hochwertige Batterie für Fahrzeuge ohne Start-Stopp-Funktion.

  • Entwickelt nach höchsten deutschen Standards.
  • Patentiertes PowerFrame®-Gitter für maximale Startleistung, schnelles Aufladen und erhöhte Korrosionsbeständigkeit.
  • Originalersatz, um die an den OE-Kanal verkaufte Batterie (First Equipment) zu ersetzen.

Warum eine Varta F18 Batterie wählen?

Heute ist die Batterie eines der wichtigsten Elemente eines jeden Fahrzeugs. Sowohl die Sicherheitssysteme als auch die Hilfselemente, mit denen die Fahrzeuge ausgestattet sind, hängen für den ordnungsgemäßen Betrieb in hohem Maße von der Qualität der Batterie ab.

Es gibt unzählige Marken von Batterien auf dem Markt, und es ist normal, dass ein nicht erfahrener Benutzer Zweifel daran hat, welche Batterie er wählen soll.

Aus diesem Grund listen wir einige Gründe auf, warum wir der Meinung sind, dass die Auswahl der richtigen Varta-Batterie immer ein kluger Schachzug ist:

  • * Führende Marke *: Die Marke Varta ist mit über 125 Jahren Geschichte der weltweit führende Hersteller von Autobatterien. Ihre Varta F18-Batterie wird von dem branchenweit führenden Hersteller hergestellt.

  • * Qualität *: Während des Herstellungsprozesses der Batterie Varta F18 werden mehr als 100 Parameter überwacht, um die vollständige Qualität und Zuverlässigkeit des Produkts zu gewährleisten.

  • * Zuverlässigkeit *: Die wichtigsten Fahrzeughersteller auf dem Markt: Mercedes, BMW, Audi ... verlassen sich bei der Ausstattung ihrer neuen Fahrzeuge auf Varta-Batterien. Für diese Hersteller zu arbeiten bedeutet, ihre strengen Qualitätskontrollen und Erwartungen an die Zuverlässigkeit zu übertreffen.

* Spiel es nicht. Die Installation einer guten Batterie für Ihr Fahrzeug ist eine Frage der Sicherheit und Zuverlässigkeit *.


Wenn Sie zusätzliche Informationen zu Batterie Varta F18 wünschen, können Sie das technische Datenblatt des Produkts unter folgendem Link herunterladen:

vertical_align_bottomLaden Sie das technische Datenblatt Varta F18 85Ah 800A 12V herunter


Hat Ihr Fahrzeug eine Originalbatterie des Herstellers?

Batterie Varta F18 85Ah 800A 12V ist mit einigen Originalbatterien kompatibel. Originalbatterien sind die Batterien, die Hersteller beim Verkauf eines neuen Fahrzeugs einbauen oder die normalerweise von offiziellen Händlern eingebaut werden.

Um herauszufinden, ob Batterie Varta F18 mit der Batterie eines Originalherstellers kompatibel ist, suchen Sie in der folgenden Liste der Hersteller und Originalausrüstungshinweise nach dem Code, der auf Ihrer Batterie angegeben ist.

Wenn der Code in der Liste angezeigt wird und die übrigen Merkmale übereinstimmen, können Sie Ihre Originalbatterie beruhigt durch Batterie Varta F18 ersetzen.


FAHRZEUGHERSTELLERERSTAUSRÜSTUNG OEM REFERENZEN
AUDI4F0915105B
AUDI8D0915105C
AUDI8D0915105D
AUDI1J0915105AG
AUDI8D0915105H
AUDI8ZO915105D
BMW61218381743
BMW61218381742
BMW61218381744
BMW61218361194
BMW61218381740
BMW61218381745
BMW61214141570
BMW61218363905
BMW61218363904
BMW61218363903
BMW61218381746
BMW61218376450
BMW61218363906
FIAT71740269
FIAT50501113
FIAT50500230
FIAT50501114
FIAT71718462
FIAT46840940
FORD1426522
FORD98AX10655D4A
FORD6G9N10655PA
FORD98AB10655DA
MERCEDES-BENZA0009821708
MERCEDES-BENZ0009821708
NISSAN2441000Q0K
OPEL19023197
OPEL91156435
OPEL620127
OPEL6201273
OPEL19000549
OPEL9199053
OPEL19023519
PORSCHE99961108000
RENAULT8200400846
RENAULT7711222782
SEAT1J0915105AG
SKODA8Z0915105D
SKODA3B0915105
TOYOTA28800YZZAQ
VOLVO30772238
VOLVO30745772
VOLVO30772225
VOLVO30772234
VOLVO30772235
VOLVO30772224
VOLVO30772228
VW1J0915105P
VW7N0915105A
VW8D0915105CH
VW8D0915105H
VW1J0915105AG
VW000915105AJ
VW1J0915105Q
VW8Z0915105D
VW8D0915105DJ
VW4F0915105B
VW4B0915105H
VW8E0915105Z
VW8D0915105C
VW8E0915105C
VW3B0915105
VW8D0915105D
VW8D0915105J

Technische Daten

marca
VARTA
referencia
F18
modelo
VARTA SILVER dynamic
voltios
12
largo
315.00 cm
ancho
175.00 cm
alto
175.00 cm
peso
19.6 Kgs
tecnologia
PLOMO/ACIDO
ean
4016987119563
esquema
0
terminal
1
sujecion
B13
cca_en
800A
ah_c20
85Ah (c20)
chat Kommentare (4)
Rang