Batteria Tudor TK960 96Ah

Sito web leader nella vendita di batterie
AFFIDATI A BATERIAS.COM
IL SITO WEB LEADER NELLA VENDITA DI BATTERIE ONLINE!
Siamo auditati dalla società indipendente TrustPilot

Batteria Tudor TK960 96Ah TUDOR - 1
search
  • Batteria Tudor TK960 96Ah TUDOR - 1

Batteria Tudor Tk960 96Ah

linea-amarilla-corta.jpg
139,45 €
Tasse incluse
Quantità
Servizio di installazione della batteria urgente Installazione domestica in 1-3 ore
linea-amarilla.jpg
Málaga Con il servizio di installazione urgente di batterie a casa, si acquista la batteria e in un periodo approssimativo da 1 a 3 ore, un tecnico qualificato installerà comodamente la batteria a casa.

Controlla la disponibilità del servizio nella tua zona




Effettua il tuo ordine con questo servizio giovedì prima delle 18:30 e lo invieremo a un servizio di messaggistica urgente in modo da poterlo ricevere comodamente a casa tua venerdì prima delle 14:00 (escluse le festività locali)

Servizio disponibile in Spagna e Portogallo (Penisola)



Tudor

Hai bisogno di un Batteria Tudor TK960 ?

Ora puoi acquistare batteria Tudor TK960 96Ah 850A 12V Agm Microhybrid al miglior prezzo a baterias.com.

La batteria per auto dotate di sistema start-stop o con elevate esigenze di consumo elettronico Tudor TK960 96Ah 850A 12V ha le seguenti caratteristiche:

Batteria Tudor TK960 96Ah 850A 12V Agm Microhybrid
VOLTIOSAHCCAMEDIDASPOSITIVO
12V96Ah850A353x175x190[- +]
Affidati a baterias.com, il sito web leader nella vendita di batterie online!

  • Tudor TK960

  • Batteria auto start-stop

  • TUDOR AGM MICROHYBRID

  • TUDOR

  • TK960

  • 12 V

  • 96Ah

  • 850A

  • 353x175x190

  • AGM

Resi gratuiti

RESI GRATUITI

Servizio di consegna espresso

CONSEGNE URGENTI

Installazione di batterie a domicilio

PREZZI IMBATTIBILI

Migliaia di clienti soddisfatti

SITO WEB DI FIDUCIA

Frequently Asked Questions

A baterias.com ci sforziamo ogni giorno di essere il fornitore di fiducia di batterie per i nostri clienti.

Il nostro obiettivo non è venderti la batteria! Andiamo oltre e lavoriamo molto duramente in modo che tu sia molto soddisfatto del tuo acquisto e ci raccomandi alla tua famiglia e ai tuoi amici. Vogliamo conquistare un cliente, un prescrittore e, se possibile, anche un amico!

Per portare a termine un compito così difficile, abbiamo un'azienda dinamica e totalmente orientata al cliente, dove lavoriamo ogni giorno per offrirti i prezzi migliori e ciò che è ancora più importante: il miglior servizio.

Nessuna azienda che gestisce un volume elevato di vendite può garantire che tutto funzioni perfettamente, ma possiamo assicurarti che quando si verifica un incidente, faremo tutto il possibile per risolverlo il prima possibile.

Inoltre, siamo l'unica azienda di batterie che invita i propri clienti a recensire tramite un'azienda esterna senza filtri, messaggi modificati o eliminati.

Visitando il nostro portale di recensioni su TrustPilot puoi vedere le recensioni reali dei nostri clienti. La stragrande maggioranza è molto positiva ed è per questo che abbiamo un ottimo punteggio complessivo, ma vedrai anche gli svantaggi che chiunque acquisti una batteria online può incontrare e cosa facciamo in quei casi per risolverlo.

Onestà, umiltà e duro lavoro, insieme a un profondo orientamento al cliente, sono i valori che ci definiscono e ci caratterizzano.

A baterias.com ci sforziamo ogni giorno di essere il fornitore di fiducia di batterie per i nostri clienti.

Il nostro obiettivo non è venderti la batteria! Andiamo oltre e lavoriamo molto duramente in modo che tu sia molto soddisfatto del tuo acquisto e ci raccomandi alla tua famiglia e ai tuoi amici. Vogliamo conquistare un cliente, un prescrittore e, se possibile, anche un amico!

Per portare a termine un compito così difficile, abbiamo un'azienda dinamica e totalmente orientata al cliente, dove lavoriamo ogni giorno per offrirti i prezzi migliori e ciò che è ancora più importante: il miglior servizio.

Nessuna azienda che gestisce un volume elevato di vendite può garantire che tutto funzioni perfettamente, ma possiamo assicurarti che quando si verifica un incidente, faremo tutto il possibile per risolverlo il prima possibile.

Inoltre, siamo l'unica azienda di batterie che invita i propri clienti a recensire tramite un'azienda esterna senza filtri, messaggi modificati o eliminati.

Visitando il nostro portale di recensioni su TrustPilot puoi vedere le recensioni reali dei nostri clienti. La stragrande maggioranza è molto positiva ed è per questo che abbiamo un ottimo punteggio complessivo, ma vedrai anche gli svantaggi che chiunque acquisti una batteria online può incontrare e cosa facciamo in quei casi per risolverlo.

Onestà, umiltà e duro lavoro, insieme a un profondo orientamento al cliente, sono i valori che ci definiscono e ci caratterizzano.

Per sapere se una batteria funziona per il mio veicolo dobbiamo guardare i seguenti parametri:

1) Innanzitutto, la tecnologia della batteria. Ciò è particolarmente importante se il veicolo è dotato del sistema start-stop o se l'applicazione richiede una scarica profonda della batteria.

Se il tuo veicolo è convenzionale, non ha molta elettronica ed è di una certa età, è molto probabile che abbia una batteria ad acido convenzionale.

Al contrario, il tuo veicolo è dotato di un sistema start-stop, ci sono due tecnologie principali: AGM o EFB.

Per scoprire se la tecnologia è compatibile con il nostro veicolo, possiamo consultare il manuale del veicolo (in alcuni casi lo specifica) o vedere se la batteria originale ha uno di questi acronimi o testi: AGM (Absorbed Glass Mat), EFB (Enhanced Flooded Battery). 

Se il tuo veicolo ha un sistema start-stop, ha un elevato fabbisogno energetico o richiede scariche profonde, ti consigliamo una batteria con tecnologia AGM.

2) In secondo luogo, la misura della batteria è molto importante, poiché le dimensioni determineranno se possiamo installare la batteria nello spazio che abbiamo riservato per la sua installazione.

Notare che le misurazioni della batteria si riferiscono al volume massimo disponibile. Eventuali fessure o flange, terminali, maniglie, ecc ... saranno comprese nelle misure fornite dal produttore.

In questo modo, se abbiamo una distanza maggiore delle misure della batteria, abbiamo la garanzia che si adatterà a quella distanza.

3) Terzo, dobbiamo guardare la polarità della batteria. Cioè, dove porta il polo positivo della batteria.

Poiché le batterie possono essere installate con i terminali "rivolti" al conduttore oppure "rivolti" verso i fari, la convenzione è di verificare la polarità della batteria ponendoci sul lato più vicino ai terminali (come se avessimo "incollato" il terminali al nostro corpo)

4) Infine ci sono altri parametri importanti per una buona scelta della batteria:

Utilizzo della batteria: le batterie "soffrono" se non vengono utilizzate. Pertanto, meno il veicolo viene utilizzato, migliore è la batteria che dobbiamo installare.

Equipaggiamento elettrico del veicolo: se abbiamo molta elettronica nel veicolo, consigliamo di cercare una batteria con una capacità elevata

Le batterie vengono inviate da un corriere esterno per il quale abbiamo contrattato un servizio di consegna 24 ore su 24 che, in circostanze normali, sono conformi.

Inoltre, dopo ogni ordine ti inviamo un link in modo che tu possa tracciare il tuo ordine e sapere in ogni momento in quale situazione si trova.

Questo servizio di consegna 24 ore su 24 è soddisfatto per le batterie che soddisfano le seguenti condizioni:

- Pesano meno di 40 chili

- Si prestano ad essere spedite tramite corriere espresso

- La destinazione è la Spagna e il Portogallo (penisola).

Per quei casi in cui la destinazione si trova al di fuori della Penisola Iberica (Ceuta / Melilla, Maiorca, Francia, Italia, Germania, ecc ...), il peso complessivo della spedizione è superiore a 40 chili, o per le caratteristiche del il Prodotto deve essere pallettizzato, verrà spedito dall'agenzia di trasporti che offre i migliori tempi di consegna.

Tuttavia, dobbiamo avvertirti che ci sono alcune situazioni in cui i tempi di consegna potrebbero essere influenzati:

- Ordini effettuati dopo le 18:00 È molto probabile che tali ordini subiscano un ritardo nella consegna a causa dell'impossibilità di essere spediti il ​​giorno stesso.

- Gestiamo una moltitudine di ordini e in alcune rare eccezioni, potremmo avere uno stock esaurito. In quei casi la batteria verrebbe spedita da alcuni dei distributori con cui collaboriamo e in tal caso i tempi di consegna potrebbero subire delle modifiche.

- Destinazione fuori penisola o in paesi lontani dai capoluoghi di provincia. In questi casi, la distribuzione non è solitamente così agile come gli ordini fatti ai capoluoghi di provincia della penisola.

- Spedizioni in Portogallo. Le spedizioni in Portogallo, in alcune occasioni, tendono a richiedere un po 'più di ritardo nelle spedizioni.

- Ordini effettuati in periodi di alta vendita, come Natale, Black Friday, ecc ...

Nonostante il nostro obbligo sia quello di avvisarvi di queste situazioni, che riteniamo eccezionali, dobbiamo anche dirvi che, attualmente, il nostro tasso di consegna in 24 ore è dell'87%, sfiorando il 95% nei capoluoghi di provincia.

Tuttavia, se hai urgente bisogno di ricevere una batteria, ti consigliamo di contattare il nostro servizio clienti, che farà tutto il possibile per ricevere la batteria il prima possibile.

In baterias.com cerchiamo la soddisfazione e la tranquillità del nostro cliente. Pertanto, se scegli una batteria non adatta al tuo veicolo, o desideri cambiare la batteria, ti invieremo un corriere senza costi aggiuntivi che ritirerà la tua batteria.

Una volta che avremo la batteria e verificheremo che arrivi in ​​buone condizioni e che non sia stata utilizzata, ti rimborseremo l'importo della batteria con lo stesso metodo di pagamento che hai utilizzato per l'acquisto.

Se hai un'urgente necessità di cambiare la batteria, ti consigliamo di effettuare un nuovo ordine con la batteria corretta e ti invieremo la batteria insieme a un ritiro per la batteria che hai inizialmente acquistato.

Tuttavia, per qualsiasi domanda o dubbio, il nostro servizio clienti sarà lieto di aiutarti.

Servizio valido per Spagna e Portogallo (Penisola)

Batteria Tudor TK960 96Ah 850A 12V

Il Batteria Tudor TK960 96Ah 850A 12V Agm Microhybrid appartiene alla gamma di prodotti TUDOR AGM MICROHYBRID ed è stato progettato e costruito secondo i più alti standard di qualità tedeschi. Affidati alle batterie Varta proprio come fanno già le principali case automobilistiche sul mercato. Le case automobilistiche come Mercedes, Audi o BMW si affidano a Varta per alimentare l'impianto elettrico dei loro veicoli.

I marchi TUDOR, EXIDE,, DETA e FULMEN appartengono al gruppo Exide, e entrambi i marchi sono prodotti con le stesse prestazioni. Nel caso in cui non ci sia disponibilità di una batteria in uno dei marchi, potrà essere inviata l'equivalente di un altro marchio dello stesso gruppo.


Se desideri maggiori informazioni su Batteria Tudor TK960, puoi scaricare la scheda tecnica del prodotto al seguente link:

vertical_align_bottomScarica la scheda tecnica Tudor TK960 96Ah 850A 12V

Il tuo veicolo ha una batteria originale del produttore?

La batteria TUDOR TK960 12V 96Ah è compatibile con alcune batterie originali del produttore. Le batterie originali del produttore sono quelle che i produttori installano al momento della vendita di un nuovo veicolo o quelle di solito installate dalle concessionarie ufficiali.

Per scoprire se la TUDOR TK960 è compatibile con una batteria originale del produttore, cerca il codice sulla tua batteria nell'elenco seguente di produttori e riferimenti originali:

PRODUTTORERIFERIMENTO OEM PRIMO EQUIPAGGIAMENTO
ALFA ROMEO50538368
AUDI000915105CE
AUDI2D0915105C
AUDI2TA915105A
AUDI3D0915105G
AUDI4F0915105E
AUDI5GM915105AC
AUDI5GM915105T
AUDI7P0915105B
AUDI7P0915105C
AUDI95861109221
BMW61210147397
BMW61210430956
BMW61216806755
BMW61216919342
BMW61216919343
BMW61216924022
BMW61216924023
BMW61217575575
BMW61217578147
BMW61218381768
BMW61219358616
FORD8C1V10655AA
GENERAL MOTORS13577841
HYUNDAI371102W920
HYUNDAI37110A9902
HYUNDAI37110J5920
HYUNDAILP370APE090SH0
JAGUAR02C2D44547
JAGUAR02C2Z21455
JAGUARBH42-10655-BA
JAGUARC2D23134
JAGUARC2D44547
JAGUARC2Z21455
JAGUARCPLA-10655-CA
JAGUARCX23-10655-AD
JAGUARCX2310655AB
JAGUARCX2310655AC
JAGUARGX73-10655-BA
JAGUARGX73-10655-BC
JAGUARGX73-10655-BD
JAGUARJDE38290
JAGUART4A14085
JAGUART4A2711
KIA37110J5920
KIALP370APE090SK0
LAND ROVER02C2D44547
LAND ROVER02C2Z21455
LAND ROVERBH42-10655-BA
LAND ROVERC2D44547
LAND ROVERCPLA-10655-CA
LAND ROVERCX23-10655-AD
LAND ROVERCX2310655AB
LAND ROVERCX2310655AC
LAND ROVERGX73-10655-BA
LAND ROVERGX73-10655-BC
LAND ROVERGX73-10655-BD
LAND ROVERGX7310655BB
LAND ROVERJDE38290
LAND ROVERLR018609
LAND ROVERLR018680
LAND ROVERLR030212
LAND ROVERLR030213
LAND ROVERLR032260
LAND ROVERLR033179
LAND ROVERLR038341
LAND ROVERLR073414
LAND ROVERLR077924
LAND ROVERLR094642
LAND ROVERT4A14085
LAND ROVERT4A2711
LAND ROVERYGD500040
LAND ROVERYGD500130
LAND ROVERYGD500160
MAN000915105CE
MAN65266016003
MAYBACH0055410901
MAYBACH0055411001
MERCEDES-BENZ0019828208
MERCEDES-BENZ001982820826
MERCEDES-BENZ0055410901
MERCEDES-BENZ0055411001
MERCEDES-BENZ1295400101
MERCEDES-BENZ19828208
MERCEDES-BENZ45412301
MERCEDES-BENZ55411001
MERCEDES-BENZA0009823904
MERCEDES-BENZA0019828208
MERCEDES-BENZA0019829608
MERCEDES-BENZA0045412301
MERCEDES-BENZA0055411001
MERCEDES-BENZA1295400101
NISSAN2441000Q1A
NISSAN244106169R
OPEL13577841
RENAULT244106169R
RENAULT7711574043
RENAULT TRUCKS7485137463
ROLLS-ROYCE61210147397
ROLLS-ROYCE61216806755
ROLLS-ROYCE61216924023
ROLLS-ROYCE61217555322
ROLLS-ROYCE61218361201
ROLLS-ROYCE61218381768
ROLLS-ROYCE61218381772
ROLLS-ROYCE61218381776
VAG000915105CE
VAG4F0915105E
VOLVO21316936
VOLVO30695118
VOLVO30772229
VOLVO31419120
VOLVO31652067
VOLVO80803927
VW000915105CE
VW2D0915105C
VW2TA915105A
VW3D0915105G
VW4F0915105E
VW5GM915105AC
VW5GM915105T
VW7P0915105B
VW7P0915105C
VW95861109221

BCOM-TUDOR-TK960

Scheda tecnica

Marca
TUDOR
Riferimento
TK960
Modello
TUDOR AGM MICROHYBRID
Volt
12
Lunghezza
353.00 mm
Larghezza
175.00 mm
Altezza
190.00 mm
Il Peso
26.10 Kgs
Tecnologia
AGM
EAN
3661024057653
Schema
0
Terminale
EN taper post
Sottomissione
B13
CCA (EN)
850A
Ah (c20)
96Ah (c20)
Tipo Di Scatola
L05

Riferimenti Specifici

ean13
3661024057653
MPN
TK960

Commenti (0)