VARTA E44


  • Promo !
BATERIA Varta VARTA E44 77Ah 780A 12V VARTA - 1
search
  • BATERIA Varta VARTA E44 77Ah 780A 12V VARTA - 1

Prix Varta E44

72,27 €
TTC
Quantité

Faites confiance à baterias.com, le site leader de la vente de batteries en ligne!
Pour une tranquillité d\'esprit dans votre achat, nous sommes audités par la société indépendante TrustPilot

Varta

Avez-vous besoin d'un Batterie Varta E44 ?

Maintenant, vous pouvez acheter batterie Varta E44 77Ah 780A 12V Silver Dynamic au meilleur prix chez baterias.com.

Batterie de voiture Varta E44 77Ah 780A 12V présente les caractéristiques suivantes:

Batterie Varta E44 77Ah 780A 12V Silver Dynamic
VOLTIOS AH CCA MEDIDAS POSITIVO
12V 77Ah 780A 278x175x190 Droite

  • Varta E44

  • Batterie de voiture

  • VARTA SILVER dynamic

  • VARTA

  • E44

  • 12 V

  • 77Ah

  • 278x175x190

  • PLOMO/ACIDO

  • Positif à droite

Frequently Asked Questions

Les batteries sont envoyées par un service de messagerie externe pour lequel nous avons souscrit un service de livraison 24 heures sur 24 auquel, dans des circonstances normales, elles se conforment.

De plus, après chaque commande, nous vous envoyons un lien afin que vous puissiez suivre votre commande et savoir à tout moment dans quelle situation elle se trouve.

Ce service de livraison de 24 heures est respecté pour les batteries qui remplissent les conditions suivantes:

- Ils pèsent moins de 40 kilos

- Sont appropriés pour envoyer par courrier express

- La destination est l'Espagne et le Portugal (péninsule).

Pour les cas où la destination est située en dehors de la péninsule ibérique (Ceuta / Melilla, Majorque, France, Italie, Allemagne, etc.), le poids total de l'envoi est supérieur à 40 kilos, ou en raison des caractéristiques de le Produit doit être palettisé, il sera envoyé par l'agence de transport qui offre le meilleur délai de livraison.

Cependant, nous devons vous avertir qu'il existe certaines situations dans lesquelles le délai de livraison pourrait être affecté:

- Commandes passées après 18h00 Ces commandes sont très susceptibles de subir un retard de livraison faute de pouvoir être expédiées le jour même.

- Nous traitons une multitude de commandes et à quelques rares exceptions près, nous pouvons avoir un stock en rupture de stock. Dans ces cas, la batterie serait envoyée par certains des distributeurs avec lesquels nous collaborons et dans ce cas, les délais de livraison peuvent subir quelques modifications.

- Destination en dehors de la péninsule ou dans des villes éloignées des capitales provinciales. Dans ces cas, la distribution n'est généralement pas aussi agile que les commandes passées aux capitales provinciales de la péninsule.

- Expéditions au Portugal. Les expéditions vers le Portugal, à certaines occasions, ont tendance à prendre un peu plus de retard dans les expéditions.

- Les commandes passées en haute saison de vente, comme Noël, Black Friday, etc ...

Bien que notre obligation soit de vous avertir de ces situations, que nous jugeons exceptionnelles, nous devons également vous dire que, actuellement, notre taux de livraison en 24 heures est de 87%, atteignant près de 95% dans les capitales de province.

Cependant, si vous avez un besoin urgent de recevoir une batterie, nous vous recommandons de contacter notre service client, qui fera tout son possible pour recevoir la batterie dans les plus brefs délais.

Chez baterias.com, nous recherchons la satisfaction et la tranquillité de notre client. Par conséquent, si vous choisissez une batterie qui ne convient pas à votre véhicule, ou que vous souhaitez changer la batterie, nous vous enverrons un coursier sans frais supplémentaires qui récupérera votre batterie.

Une fois que nous avons la batterie et que nous vérifions qu'elle arrive en bon état et qu'elle n'a pas été utilisée, nous vous rembourserons le montant de la batterie par le même moyen de paiement que vous avez utilisé pour effectuer l'achat.

Si vous avez un besoin urgent de changer la batterie, nous vous recommandons de passer une nouvelle commande avec la batterie appropriée et nous vous enverrons la batterie avec une collection de la batterie que vous avez initialement achetée.

Cependant, pour toutes questions ou requêtes, notre service client se fera un plaisir de vous aider.

Service valable pour l'Espagne et le Portugal (péninsule)

Pour savoir si une batterie fonctionne pour mon véhicule, nous devons examiner les paramètres suivants:

1) Tout d'abord, la technologie de la batterie. Ceci est particulièrement pertinent si votre véhicule est équipé du système start-stop, ou si votre application nécessite une décharge profonde de la batterie.

Si votre véhicule est conventionnel, n'a pas beaucoup d'électronique et est d'un certain âge, il est très probable qu'il ait une batterie acide conventionnelle.

Au contraire, votre véhicule est équipé d'un système start-stop, il existe deux technologies principales: AGM ou EFB.

Pour savoir si la technologie est compatible avec notre véhicule, nous pouvons consulter le manuel du véhicule (dans certains cas il le précise) ou voir si la batterie d'origine possède l'un de ces acronymes ou textes: AGM (Absorbed Glass Mat), EFB (Enhanced Flooded Battery). 

Si votre véhicule est équipé d'un système start-stop, a des besoins énergétiques élevés ou nécessite des décharges profondes, nous vous recommandons une batterie de technologie AGM.

2) Deuxièmement, la mesure de la batterie est très importante, car les dimensions détermineront si nous pouvons installer la batterie dans l'espace que nous avons réservé pour son installation.

Notez que les mesures de la batterie se réfèrent au volume maximum disponible. Tout écart ou bride, bornes, poignées, etc ... seront inclus dans les mesures fournies par le fabricant.

De cette façon, si nous avons un écart supérieur aux mesures de la batterie, nous sommes assurés qu'elle s'intégrera dans cet espace.

3) Troisièmement, nous devons examiner la polarité de la batterie. Autrement dit, où se trouve le pôle positif de la batterie.

Comme les batteries peuvent être installées avec les bornes "face" au conducteur ou "face" aux phares, la convention est de vérifier la polarité de la batterie en se plaçant du côté le plus proche des bornes (comme si on "collait" le terminaux à notre corps)

4) Enfin, il existe d'autres paramètres importants pour un bon choix de batterie:

Utilisation de la batterie: les batteries «souffrent» si elles ne sont pas utilisées. Par conséquent, moins le véhicule est utilisé, meilleure est la batterie que nous devons installer.

Équipement électrique du véhicule: si nous avons beaucoup d'électronique dans le véhicule, nous vous recommandons de rechercher une batterie de grande capacité

 

Paiement sécurisé

 

Messagerie 24h

 

Retours sans frais

Batterie Varta E44 77Ah 780A 12V

Pour une puissance supplémentaire et des performances haut de gamme, le VARTA® Silver Dynamic offre une puissance de démarrage extraordinaire qui répondra aux demandes de puissance les plus exigeantes, car il offre des performances supérieures pour les voitures dotées d'équipements haut de gamme. VARTA® Silver Dynamic est la batterie de qualité supérieure pour les véhicules sans fonction Start-Stop.

  • Conçu selon les normes allemandes les plus élevées.
  • Grille brevetée PowerFrame® pour une puissance de démarrage maximale, une recharge rapide et une résistance accrue à la corrosion.
  • Remplacement d'origine, pour remplacer la batterie vendue au canal OE (premier équipement).

Pourquoi choisir une batterie Varta E44 ?

Aujourd'hui, la batterie est devenue l'un des éléments les plus importants de tout véhicule. Tant les systèmes de sécurité que les éléments auxiliaires qui équipent les véhicules dépendent dans une large mesure de la qualité de la batterie pour son bon fonctionnement.

Il existe d'innombrables marques de batteries sur le marché et il est normal qu'un utilisateur non expert ait des doutes sur la batterie à choisir.

Pour cette raison, nous énumérons certaines des raisons pour lesquelles nous pensons que choisir la bonne batterie Varta est toujours une sage décision:

  • Marque leader: La marque Varta, avec plus de 125 ans d'histoire, est le premier fabricant mondial de batteries automobiles. Votre batterie Varta E44 est fabriquée par le fabricant numéro un de l'industrie.

  • Qualité: Au cours du processus de fabrication de la batterie Varta E44, plus de 100 paramètres sont surveillés pour garantir la qualité et la fiabilité complètes du produit.

  • Fiabilité: Les principaux constructeurs automobiles du marché: Mercedes, BMW, Audi ... font confiance aux batteries Varta pour équiper leurs nouveaux véhicules. Travailler pour ces fabricants, c'est dépasser leurs stricts contrôles de qualité et leurs attentes en matière de fiabilité.

    Ne jouez pas. Installer une bonne batterie pour votre véhicule est une question de sécurité et de fiabilité .

Si vous souhaitez plus d'informations sur le la batterie Varta E44, vous pouvez télécharger la fiche technique du produit au lien suivant:

vertical_align_bottomTélécharger la fiche technique Varta E44 77Ah 780A 12V

Votre véhicule est-il équipé d'une batterie d'origine du fabricant?

La batterie Varta E44 77Ah 780A 12V est compatible avec certaines batteries d'origine. Les batteries d'équipement d'origine sont les batteries que les fabricants installent lorsqu'ils vendent un véhicule neuf ou celles qui sont généralement installées par des concessionnaires officiels.

Pour savoir si le la batterie Varta E44 est compatible avec la batterie d'un fabricant d'origine, recherchez le code qui apparaît sur votre batterie dans la liste suivante des fabricants et des références d'équipement d'origine.

Si le code apparaît dans la liste et que les autres caractéristiques correspondent, vous pouvez remplacer votre batterie d'origine par la batterie Varta E44 en toute sérénité.

CONSTRUCTEUR DE VÉHICULES RÉFÉRENCES OEM DU PREMIER ÉQUIPEMENT
AUDI 4D0915105
AUDI 4D0915105A
AUDI 4F0915105A
BMW 61218381741
BMW 61217604813
BMW 61217604816
BMW 61214141569
BMW 61218361192
BMW 61217604814
CHEVROLET 93453874
CITROËN 1620012580
CITROËN 1609232480
CITROËN 5600RW
CITROËN E364043
CITROËN 7905525777
CITROËN 5600GR
CITROËN 5600TC
CITROËN 5600RC
CITROËN 5600SL
EVOBUS A0035417301
EVOBUS A0009823108
FIAT 60672128
FIAT 60779202
FIAT 50503182
FIAT 71747718
FIAT 71730468
FIAT 71751143
FIAT 7571547
FIAT 71719456
FIAT 1334384080
FIAT 50503179
FIAT 51778213
FIAT 71736356
FIAT 60672124
FIAT 60627931
FIAT 46413856
FIAT 71716988
FIAT 60677708
FIAT 46810025
FIAT 71731659
FORD VCY1510655AA
FORD 1133130
FORD 1U2J10655D4A
HONDA 31500SEFE11HE
HONDA 31500SEFE01HE
JAGUAR T4N13266
JAGUAR J9C5445
MERCEDES-BENZ 444592
MERCEDES-BENZ A2405410201
MERCEDES-BENZ A0009820108
MERCEDES-BENZ 0009820108
MERCEDES-BENZ A0035417301
MERCEDES-BENZ 0035417301
MERCEDES-BENZ 9069820108
MERCEDES-BENZ 0055412001
MERCEDES-BENZ 002405410201
MERCEDES-BENZ 0055412401
MERCEDES-BENZ 523632
MERCEDES-BENZ A0009829908
MERCEDES-BENZ A0055412401
MERCEDES-BENZ 0009829908
MERCEDES-BENZ A0055412001
MERCEDES-BENZ 431347
MINI 61217567388
NISSAN KE24170D00NY
NISSAN 244102X101
NISSAN 24410JD13A
NISSAN 244103X10A
NISSAN KE24175E00NY
OPEL 93453874
OPEL 19001898
OPEL 19001895
PEUGEOT 5600TC
PEUGEOT 7905525777
PEUGEOT 1609232480
PORSCHE 99961107000
PORSCHE 99961107500
RENAULT 8200472779
RENAULT 6001547711
ROLLS-ROYCE 61210147399
SEAT 1L0915105E
SKODA 8E0915105B
SKODA 3B0915105B
TOYOTA 288000N040
TOYOTA 28800YZZHY
VOLVO 30772219
VOLVO 30745775
VOLVO 31255361
VOLVO 30772223
VOLVO 31255363
VOLVO 31255362
VOLVO 30772220
VW 1H0915105A
VW 7D0915105C
VW 1J0915105M
VW 8E0915105B
VW 4D0915105A
VW 1J0915105N
VW 7D0915105B
VW 2D0915105
VW 1J0915105G
VW 4F0915105A
VW 1H0915105C
VW 4D0915105
VW 1J0915105C
VW 3D0915105

BCOM-VARTA-E44

Fiche technique

marca
VARTA
referencia
E44
modelo
VARTA SILVER dynamic
voltios
12
largo
278.00 mm
ancho
175.00 mm
alto
190.00 mm
peso
18.3 Kgs
tecnologia
PLOMO/ACIDO
ean
4016987119785
esquema
0
terminal
1
sujecion
B13
cca_en
780A
ah_c20
77Ah (c20)
ETN
5774000783162
chat Commentaires (80)
Note