BATERIA Varta VARTA E44 77Ah 780A 12V VARTA - 1
search
  • BATERIA Varta VARTA E44 77Ah 780A 12V VARTA - 1

Batterie Varta E44 77Ah 780A 12V Silver Dynamic


73,36 €
Bruttopreis
Menge



Varta

Benötigen Sie einen Batterie Varta E44?

Jetzt können Sie batterie Varta E44 77Ah 780A 12V Silver Dynamic zum besten Preis bei baterias.com kaufen.

Autobatterie Varta E44 77Ah 780A 12V hat die folgenden Eigenschaften:

Batterie Varta E44 77Ah 780A 12V Silver Dynamic
VOLTAHCCAMaßePOSITIV
12V77Ah780A278x175x190[- +]
Vertrauen Sie baterias.com, der führenden Website für den Online-Verkauf von Batterien!

  • Varta E44

  • VARTA SILVER dynamic

  • VARTA

  • E44

  • 12 V

  • 77Ah

  • 780A

  • 278x175x190

  • PLOMO/ACIDO

  • [- +]

 

Sichere bezahlung

 

24 Stunden Messaging

 

Kostenlose Rückgabe

Varta

Batterie Varta E44 77Ah 780A 12V

Für zusätzliche Leistung und Premium-Leistung bietet VARTA® Silver Dynamic eine außergewöhnliche Startleistung, die den anspruchsvollsten Leistungsanforderungen gerecht wird, da es Autos mit High-End-Ausstattung überlegene Leistung bietet. VARTA® Silver Dynamic ist die hochwertige Batterie für Fahrzeuge ohne Start-Stopp-Funktion.

  • Entwickelt nach höchsten deutschen Standards.
  • Patentiertes PowerFrame®-Gitter für maximale Startleistung, schnelles Aufladen und erhöhte Korrosionsbeständigkeit.
  • Originalersatz, um die an den OE-Kanal verkaufte Batterie (First Equipment) zu ersetzen.

Warum eine Varta E44 Batterie wählen?

Heute ist die Batterie eines der wichtigsten Elemente eines jeden Fahrzeugs. Sowohl die Sicherheitssysteme als auch die Hilfselemente, mit denen die Fahrzeuge ausgestattet sind, hängen für den ordnungsgemäßen Betrieb in hohem Maße von der Qualität der Batterie ab.

Es gibt unzählige Marken von Batterien auf dem Markt, und es ist normal, dass ein nicht erfahrener Benutzer Zweifel daran hat, welche Batterie er wählen soll.

Aus diesem Grund listen wir einige Gründe auf, warum wir der Meinung sind, dass die Auswahl der richtigen Varta-Batterie immer ein kluger Schachzug ist:

  • * Führende Marke *: Die Marke Varta ist mit über 125 Jahren Geschichte der weltweit führende Hersteller von Autobatterien. Ihre Varta E44-Batterie wird von dem branchenweit führenden Hersteller hergestellt.

  • * Qualität *: Während des Herstellungsprozesses der Batterie Varta E44 werden mehr als 100 Parameter überwacht, um die vollständige Qualität und Zuverlässigkeit des Produkts zu gewährleisten.

  • * Zuverlässigkeit *: Die wichtigsten Fahrzeughersteller auf dem Markt: Mercedes, BMW, Audi ... verlassen sich bei der Ausstattung ihrer neuen Fahrzeuge auf Varta-Batterien. Für diese Hersteller zu arbeiten bedeutet, ihre strengen Qualitätskontrollen und Erwartungen an die Zuverlässigkeit zu übertreffen.

* Spiel es nicht. Die Installation einer guten Batterie für Ihr Fahrzeug ist eine Frage der Sicherheit und Zuverlässigkeit *.


Wenn Sie zusätzliche Informationen zu Batterie Varta E44 wünschen, können Sie das technische Datenblatt des Produkts unter folgendem Link herunterladen:

vertical_align_bottomLaden Sie das technische Datenblatt Varta E44 77Ah 780A 12V herunter


Hat Ihr Fahrzeug eine Originalbatterie des Herstellers?

Batterie Varta E44 77Ah 780A 12V ist mit einigen Originalbatterien kompatibel. Originalbatterien sind die Batterien, die Hersteller beim Verkauf eines neuen Fahrzeugs einbauen oder die normalerweise von offiziellen Händlern eingebaut werden.

Um herauszufinden, ob Batterie Varta E44 mit der Batterie eines Originalherstellers kompatibel ist, suchen Sie in der folgenden Liste der Hersteller und Originalausrüstungshinweise nach dem Code, der auf Ihrer Batterie angegeben ist.

Wenn der Code in der Liste angezeigt wird und die übrigen Merkmale übereinstimmen, können Sie Ihre Originalbatterie beruhigt durch Batterie Varta E44 ersetzen.


FAHRZEUGHERSTELLERERSTAUSRÜSTUNG OEM REFERENZEN
AUDI4F0915105A
AUDI4D0915105
AUDI4D0915105A
BMW61217604814
BMW61218381741
BMW61217604813
BMW61217604816
BMW61214141569
BMW61218361192
CHEVROLET93453874
CITROËN1609232480
CITROËN5600GR
CITROËN5600SL
CITROËN5600RW
CITROËNE364043
CITROËN7905525777
CITROËN5600TC
CITROËN5600RC
CITROËN1620012580
EVOBUSA0035417301
EVOBUSA0009823108
FIAT71731659
FIAT50503179
FIAT71736356
FIAT60672124
FIAT60627931
FIAT71747718
FIAT71716988
FIAT7571547
FIAT60677708
FIAT46810025
FIAT51778213
FIAT60672128
FIAT60779202
FIAT50503182
FIAT46413856
FIAT71730468
FIAT71751143
FIAT71719456
FIAT1334384080
FORDVCY1510655AA
FORD1133130
FORD1U2J10655D4A
HONDA31500SEFE11HE
HONDA31500SEFE01HE
JAGUARJ9C5445
JAGUART4N13266
MERCEDES-BENZ523632
MERCEDES-BENZA0009829908
MERCEDES-BENZ0009829908
MERCEDES-BENZ431347
MERCEDES-BENZA0055412001
MERCEDES-BENZ444592
MERCEDES-BENZA2405410201
MERCEDES-BENZA0009820108
MERCEDES-BENZ0009820108
MERCEDES-BENZA0035417301
MERCEDES-BENZ0035417301
MERCEDES-BENZ9069820108
MERCEDES-BENZ0055412001
MERCEDES-BENZ002405410201
MERCEDES-BENZA0055412401
MERCEDES-BENZ0055412401
MINI61217567388
NISSANKE24175E00NY
NISSANKE24170D00NY
NISSAN244102X101
NISSAN24410JD13A
NISSAN244103X10A
OPEL93453874
OPEL19001898
OPEL19001895
PEUGEOT5600TC
PEUGEOT7905525777
PEUGEOT1609232480
PORSCHE99961107000
PORSCHE99961107500
RENAULT8200472779
RENAULT6001547711
ROLLS-ROYCE61210147399
SEAT1L0915105E
SKODA3B0915105B
SKODA8E0915105B
TOYOTA28800YZZHY
TOYOTA288000N040
VOLVO31255363
VOLVO31255362
VOLVO30772220
VOLVO30772219
VOLVO30745775
VOLVO31255361
VOLVO30772223
VW1J0915105G
VW4F0915105A
VW1H0915105C
VW4D0915105
VW1J0915105C
VW3D0915105
VW1H0915105A
VW7D0915105C
VW8E0915105B
VW1J0915105M
VW4D0915105A
VW1J0915105N
VW7D0915105B
VW2D0915105

Technische Daten

marca
VARTA
referencia
E44
modelo
VARTA SILVER dynamic
voltios
12
largo
278.00 cm
ancho
175.00 cm
alto
190.00 cm
peso
18.3 Kgs
tecnologia
PLOMO/ACIDO
ean
4016987119785
esquema
0
terminal
1
sujecion
B13
cca_en
780A
ah_c20
77Ah (c20)
chat Kommentare (29)
Rang