VARTA E44


  • Sonderpreis!
BATERIA Varta VARTA E44 77Ah 780A 12V VARTA - 1
search
  • BATERIA Varta VARTA E44 77Ah 780A 12V VARTA - 1

Varta E44 Preis

72,27 €
Bruttopreis
Menge

Vertrauen Sie baterias.com, der führenden Website für den Online-Verkauf von Batterien!
Damit Sie sich bei Ihrem Einkauf sicher sein können, werden wir von der unabhängigen Firma TrustPilot geprüft

Varta

Benötigen Sie einen Batterie Varta E44 ?

Jetzt können Sie batterie Varta E44 77Ah 780A 12V Silver Dynamic zum besten Preis bei baterias.com kaufen.

Autobatterie Varta E44 77Ah 780A 12V hat die folgenden Eigenschaften:

Batterie Varta E44 77Ah 780A 12V Silver Dynamic
VOLTIOS AH CCA MEDIDAS POSITIVO
12V 77Ah 780A 278x175x190 Rechts

  • Varta E44

  • Autobatterie

  • VARTA SILVER dynamic

  • VARTA

  • E44

  • 12 V

  • 77Ah

  • 780A

  • 278x175x190

  • PLOMO/ACIDO

  • Positives Recht

Frequently Asked Questions

Die Batterien werden von einem externen Kurierdienst verschickt, für den wir einen 24-Stunden-Lieferservice abgeschlossen haben, den sie unter normalen Umständen einhalten.

Zusätzlich senden wir Ihnen nach jeder Bestellung einen Link, damit Sie Ihre Bestellung verfolgen und jederzeit wissen können, in welcher Situation sie sich befindet.

Dieser 24-Stunden-Lieferservice gilt für Batterien, die die folgenden Bedingungen erfüllen:

- Sie wiegen weniger als 40 Kilo

- Sind für den Versand per Expresskurier geeignet

- Das Ziel ist Spanien und Portugal (Halbinsel).

In den Fällen, in denen sich das Ziel außerhalb der Iberischen Halbinsel befindet (Ceuta / Melilla, Mallorca, Frankreich, Italien, Deutschland usw.), beträgt das Gesamtgewicht der Sendung mehr als 40 kg oder aufgrund der Merkmale von Das Produkt muss palettiert werden. Es wird von der Transportagentur verschickt, die die beste Lieferzeit bietet.

Wir müssen Sie jedoch warnen, dass es einige Situationen gibt, in denen die Lieferzeit beeinträchtigt werden könnte:

- Bestellungen nach 18.00 Uhr Bei diesen Bestellungen ist es sehr wahrscheinlich, dass sich die Lieferung verzögert, da sie am Tag nicht versendet werden können.

- Wir bearbeiten eine Vielzahl von Bestellungen und in einigen seltenen Ausnahmen haben wir möglicherweise einen Lagerbestand, der nicht vorrätig ist. In diesen Fällen wird die Batterie von einigen Händlern gesendet, mit denen wir zusammenarbeiten, und in diesem Fall können sich die Lieferzeiten ändern.

- Ziel außerhalb der Halbinsel oder in Städten fernab der Provinzhauptstädte. In diesen Fällen ist die Verteilung normalerweise nicht so agil wie die Bestellungen an die Provinzhauptstädte auf der Halbinsel.

- Lieferungen nach Portugal. In einigen Fällen verzögern sich die Lieferungen nach Portugal etwas länger.

- Bestellungen in Hochverkaufssaisonen wie Weihnachten, Schwarzer Freitag usw.

Obwohl wir verpflichtet sind, Sie vor diesen Situationen zu warnen, die wir als außergewöhnlich betrachten, müssen wir Ihnen auch mitteilen, dass unsere Lieferrate innerhalb von 24 Stunden derzeit 87% beträgt und in den Provinzhauptstädten fast 95% erreicht.

Wenn Sie jedoch dringend eine Batterie benötigen, empfehlen wir Ihnen, sich an unseren Kundendienst zu wenden, der alles daran setzt, dass Sie die Batterie so schnell wie möglich erhalten.

Bei baterias.com suchen wir die Zufriedenheit und Ruhe unserer Kunden. Wenn Sie sich für eine Batterie entscheiden, die nicht für Ihr Fahrzeug geeignet ist, oder wenn Sie die Batterie wechseln möchten, senden wir Ihnen ohne zusätzliche Kosten einen Kurier, der Ihre Batterie abholt.

Sobald wir den Akku haben und überprüfen, ob er in gutem Zustand ankommt und nicht verwendet wurde, erstatten wir den Akkubetrag mit derselben Zahlungsmethode, mit der Sie den Kauf getätigt haben.

Wenn Sie die Batterie dringend wechseln müssen, empfehlen wir Ihnen, eine neue Bestellung mit der richtigen Batterie aufzugeben. Wir senden Ihnen die Batterie zusammen mit einer Sammlung für die Batterie, die Sie ursprünglich gekauft haben.

Bei Fragen oder Anregungen hilft Ihnen unser Kundenservice gerne weiter.

Service gültig für Spanien und Portugal (Halbinsel)

Um zu wissen, ob eine Batterie für mein Fahrzeug funktioniert, müssen wir die folgenden Parameter betrachten:

1) Zunächst die Batterietechnologie. Dies ist besonders relevant, wenn Ihr Fahrzeug mit dem Start-Stopp-System ausgestattet ist oder wenn Ihre Anwendung eine tiefe Entladung der Batterie erfordert.

Wenn Ihr Fahrzeug konventionell ist, nicht viel Elektronik hat und in einem gewissen Alter ist, ist es sehr wahrscheinlich, dass es eine konventionelle Säurebatterie hat.

Im Gegenteil, Ihr Fahrzeug ist mit einem Start-Stopp-System ausgestattet. Es gibt zwei Haupttechnologien: Hauptversammlung oder EFB.

Um herauszufinden, ob die Technologie mit unserem Fahrzeug kompatibel ist, können wir im Fahrzeughandbuch (in einigen Fällen wird es angegeben) nachsehen, ob die Originalbatterie eines dieser Akronyme oder Texte enthält: AGM (Absorbed Glass Mat), EFB (Enhanced Flooded Battery).

Wenn Ihr Fahrzeug über ein Start-Stopp-System verfügt, einen hohen Energiebedarf hat oder tiefe Entladungen erfordert, empfehlen wir eine Batterie mit AGM-Technologie.

2) Zweitens ist die Messung der Batterie sehr wichtig, da die Abmessungen bestimmen, ob wir die Batterie in dem Raum installieren können, den wir für ihre Installation reserviert haben.

Beachten Sie, dass sich die Batteriemessungen auf das maximal verfügbare Volumen beziehen. Alle Lücken oder Flansche, Klemmen, Griffe usw. werden in die vom Hersteller angegebenen Maße einbezogen.

Auf diese Weise wird garantiert, dass eine Lücke, die größer als die Maße der Batterie ist, in diese Lücke passt.

3) Drittens müssen wir die Polarität der Batterie betrachten. Das heißt, wo trägt der Pluspol der Batterie.

Da die Batterien so installiert werden können, dass die Klemmen dem Leiter "zugewandt" oder den Scheinwerfern "zugewandt" sind, besteht die Konvention darin, die Polarität der Batterie zu überprüfen, indem wir uns auf die Seite legen, die den Klemmen am nächsten liegt (als ob wir die Klemmen "geklebt" hätten) Terminals zu unserem Körper)

4) Schließlich gibt es noch andere wichtige Parameter für eine gute Auswahl der Batterie:

Batterieverbrauch: Batterien "leiden", wenn sie nicht verwendet werden. Je weniger das Fahrzeug benutzt wird, desto besser muss die Batterie sein.

Elektrische Fahrzeugausrüstung: Wenn wir viel Elektronik im Fahrzeug haben, empfehlen wir, nach einer Batterie mit hoher Kapazität zu suchen

 

Sichere bezahlung

 

24 Stunden Messaging

 

Kostenlose Rückgabe

Batterie Varta E44 77Ah 780A 12V

Für zusätzliche Leistung und Premium-Leistung bietet VARTA® Silver Dynamic eine außergewöhnliche Startleistung, die den anspruchsvollsten Leistungsanforderungen gerecht wird, da es Autos mit High-End-Ausstattung überlegene Leistung bietet. VARTA® Silver Dynamic ist die hochwertige Batterie für Fahrzeuge ohne Start-Stopp-Funktion.

  • Entwickelt nach höchsten deutschen Standards.
  • Patentiertes PowerFrame®-Gitter für maximale Startleistung, schnelles Aufladen und erhöhte Korrosionsbeständigkeit.
  • Originalersatz, um die an den OE-Kanal verkaufte Batterie (First Equipment) zu ersetzen.

Warum eine Varta E44 Batterie wählen?

Heute ist die Batterie eines der wichtigsten Elemente eines jeden Fahrzeugs. Sowohl die Sicherheitssysteme als auch die Hilfselemente, mit denen die Fahrzeuge ausgestattet sind, hängen für den ordnungsgemäßen Betrieb in hohem Maße von der Qualität der Batterie ab.

Es gibt unzählige Marken von Batterien auf dem Markt, und es ist normal, dass ein nicht erfahrener Benutzer Zweifel daran hat, welche Batterie er wählen soll.

Aus diesem Grund listen wir einige Gründe auf, warum wir der Meinung sind, dass die Auswahl der richtigen Varta-Batterie immer ein kluger Schachzug ist:

  • Führende Marke: Die Marke Varta ist mit über 125 Jahren Geschichte der weltweit führende Hersteller von Autobatterien. Ihre Varta E44-Batterie wird von dem branchenweit führenden Hersteller hergestellt.

  • Qualität: Während des Herstellungsprozesses der Batterie Varta E44 werden mehr als 100 Parameter überwacht, um die vollständige Qualität und Zuverlässigkeit des Produkts zu gewährleisten.

  • Zuverlässigkeit: Die wichtigsten Fahrzeughersteller auf dem Markt: Mercedes, BMW, Audi ... verlassen sich bei der Ausstattung ihrer neuen Fahrzeuge auf Varta-Batterien. Für diese Hersteller zu arbeiten bedeutet, ihre strengen Qualitätskontrollen und Erwartungen an die Zuverlässigkeit zu übertreffen.

    Spiel es nicht. Die Installation einer guten Batterie für Ihr Fahrzeug ist eine Frage der Sicherheit und Zuverlässigkeit .

Wenn Sie zusätzliche Informationen zu Batterie Varta E44 wünschen, können Sie das technische Datenblatt des Produkts unter folgendem Link herunterladen:

vertical_align_bottomLaden Sie das technische Datenblatt Varta E44 77Ah 780A 12V herunter

Hat Ihr Fahrzeug eine Originalbatterie des Herstellers?

Batterie Varta E44 77Ah 780A 12V ist mit einigen Originalbatterien kompatibel. Originalbatterien sind die Batterien, die Hersteller beim Verkauf eines neuen Fahrzeugs einbauen oder die normalerweise von offiziellen Händlern eingebaut werden.

Um herauszufinden, ob Batterie Varta E44 mit der Batterie eines Originalherstellers kompatibel ist, suchen Sie in der folgenden Liste der Hersteller und Originalausrüstungshinweise nach dem Code, der auf Ihrer Batterie angegeben ist.

Wenn der Code in der Liste angezeigt wird und die übrigen Merkmale übereinstimmen, können Sie Ihre Originalbatterie beruhigt durch Batterie Varta E44 ersetzen.

FAHRZEUGHERSTELLER ERSTAUSRÜSTUNG OEM REFERENZEN
AUDI 4D0915105A
AUDI 4F0915105A
AUDI 4D0915105
BMW 61218361192
BMW 61217604814
BMW 61218381741
BMW 61217604813
BMW 61217604816
BMW 61214141569
CHEVROLET 93453874
CITROËN 1620012580
CITROËN 1609232480
CITROËN 5600RW
CITROËN 5600GR
CITROËN E364043
CITROËN 7905525777
CITROËN 5600SL
CITROËN 5600TC
CITROËN 5600RC
EVOBUS A0035417301
EVOBUS A0009823108
FIAT 50503179
FIAT 50503182
FIAT 60672124
FIAT 71747718
FIAT 60627931
FIAT 7571547
FIAT 71719456
FIAT 60677708
FIAT 51778213
FIAT 71736356
FIAT 60672128
FIAT 60779202
FIAT 46413856
FIAT 71730468
FIAT 71716988
FIAT 71751143
FIAT 46810025
FIAT 1334384080
FIAT 71731659
FORD VCY1510655AA
FORD 1133130
FORD 1U2J10655D4A
HONDA 31500SEFE01HE
HONDA 31500SEFE11HE
JAGUAR J9C5445
JAGUAR T4N13266
MERCEDES-BENZ 002405410201
MERCEDES-BENZ 0055412401
MERCEDES-BENZ 523632
MERCEDES-BENZ A0009829908
MERCEDES-BENZ 0009829908
MERCEDES-BENZ A0055412001
MERCEDES-BENZ 431347
MERCEDES-BENZ 444592
MERCEDES-BENZ A0055412401
MERCEDES-BENZ A2405410201
MERCEDES-BENZ A0009820108
MERCEDES-BENZ 0009820108
MERCEDES-BENZ A0035417301
MERCEDES-BENZ 0035417301
MERCEDES-BENZ 9069820108
MERCEDES-BENZ 0055412001
MINI 61217567388
NISSAN 244102X101
NISSAN 24410JD13A
NISSAN 244103X10A
NISSAN KE24175E00NY
NISSAN KE24170D00NY
OPEL 19001898
OPEL 19001895
OPEL 93453874
PEUGEOT 7905525777
PEUGEOT 1609232480
PEUGEOT 5600TC
PORSCHE 99961107500
PORSCHE 99961107000
RENAULT 8200472779
RENAULT 6001547711
ROLLS-ROYCE 61210147399
SEAT 1L0915105E
SKODA 8E0915105B
SKODA 3B0915105B
TOYOTA 28800YZZHY
TOYOTA 288000N040
VOLVO 30772220
VOLVO 30772219
VOLVO 30745775
VOLVO 31255361
VOLVO 30772223
VOLVO 31255363
VOLVO 31255362
VW 1H0915105C
VW 1J0915105G
VW 1J0915105C
VW 3D0915105
VW 4D0915105
VW 1J0915105M
VW 1H0915105A
VW 7D0915105C
VW 1J0915105N
VW 8E0915105B
VW 4D0915105A
VW 2D0915105
VW 7D0915105B
VW 4F0915105A

BCOM-VARTA-E44

Technische Daten

marca
VARTA
referencia
E44
modelo
VARTA SILVER dynamic
voltios
12
largo
278.00 mm
ancho
175.00 mm
alto
190.00 mm
peso
18.3 Kgs
tecnologia
PLOMO/ACIDO
ean
4016987119785
esquema
0
terminal
1
sujecion
B13
cca_en
780A
ah_c20
77Ah (c20)
ETN
5774000783162
chat Kommentare (80)
Rang